Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. тем что фиксируемое событие в случае Паркнета выявляет оператор Измерения (время и координаты) автоматические, но вот выявление события "нарушение правил парковки", то есть ограничений, установленных знаками и/или разметкой - за оператором
  2. в 2015 ГОСТ еще был в разработке прошлая страница с цитатами ГОСТ - это лазить?
  3. с Паркнетом есть одна проблема - посмотрите на определение автоматического режима в ГОСТ.
  4. эту связку устанавливает не документ, а ДЛ. Выполняющее исследование материалов дела об АПН. Согласно ч.1,2,4 ст.1.5, ст.24.1, 26.1, 26.11 КоАП да. отдельно документирование события - комплексом автофиксации отдельно исследование и вынесение решения - ДЛ Это вы Юрьеву скажите, который впрягает Паркрайты выносить штраф - на что они не уполномочены Ну не могут мои оппоненты понять, что остальные ошибки индивидуальны в зависимости от типа события и комплекса - а потому описываются в документации комплекса. вам лично? где и когда? Публично? ссылку в студию интернет с Гуглояндексом в помощь, знакомые и родственники. PS В метро едешь - смотришь как пенсионеры активно в инете лазят на смартфонах через одного.
  5. в наличии информации - при желании её получить и применить. и что? Специально для вас цитировал, что технические средства фиксируют просто события, которые делятся на два типа - АПН и просто проезд без АПН. ГОСТ не утверждает, что зафиксированное событие является АПН. Он содержит требование исключать ошибки на уровне комплекса и дать инструмент (информацию об ошибках, материалах, методиках исследований) для выявления пропущенных
  6. остальные должны быть указаны в документации согласно 7.2.2
  7. о связке результатов измерений утвержденного СИ, работающего в автоматическом режиме с функцией фото-видеофиксации, с ТС на фотографии, полученной от этого же СИ
  8. А вообще в связи с чем вопрос? средняя - определяется расчетом путь/время все остальное - просто скорость
  9. В постановлении как правило одно фото (за исключением фиксации остановки/стоянки, и не считая увеличенного фрагмента с ГРЗ). Остальные материалы в ЦАФАП и на комплексе. В Документации на комплекс согласно 7.2.2 указано Соответственно открыв РЭ, соответствующее требованиям, можно определить - каким образом и какие материалы исследовать, чтобы выявить и исключить указанные там же ошибки. Обратите внимание, что сейчас к комплексам таких требований нет. А значит комплексам формально "можно" чудить как угодно. Что касается ДЛ - то требования к ним прописываются не в ГОСТ на комплексы, а в их должностных инструкциях. ГОСТ говорит о том, что у ДЛ в РЭ должна быть информация об ошибках, материалах и методах исследования материалов для исключения этих ошибок поскольку игнор, то я их не вижу. Вы работаете фильтром от флуда )
  10. также как фотоизображение не имеет отношения к метрологии, кроме варианта когда по нему проводилось измерение ГОСТ - не метрологический, а с целью обеспечить правоприменение результатов автофиксации на научной основе, а не просто мнения ДЛ
  11. в 7.2.2 выделено то что предлагал я Необходимость как минимум парных снимков собственно события (без учета специального фото с ГРЗ), а как максимум видеозаписи событий, контроль подлинности всех материалов ЭЦП ("привет Краснодару") также предложено мной. я не монополизирую это, вполне допускаю что кроме меня вопрос объема документирования и контроля целостности материалов аналогично предлагали и другие. Но вопросы эти я заострял в обсуждениях. Встречный вопрос к вам, в связи с вашим комментарием процитируйте ваш вклад
  12. Первый абзац 6.5.5 занимательный по остальным абзацам 6.5.5 см.ниже Кстати разработчики ушли от определения в стандарте устройств как "автоматические комплексы фиксации АПН" Речь идет просто о СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, РАБОТАЮЩИЕ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ И ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ разница с общепринятым "Автофиксация АПН" указана тут
  13. а вы у Росстандарта спросите, как квалифицировать измерение скорости Стрелкой )
  14. Наверно. У вас весьма избирательное зрение
  15. тем не менее плюсы есть Впервые определен термин Введены требования по доп.информации как вы видите - отдельно геопозиция (координаты) и отдельно "информацию о его расположении" (то есть адрес)
  16. если по теме стоянок, то после передачи проекта из рабочей группы в ТК Росстандарт произошла подмена требований к третьему фотоматериалу было согласовано в группе http://tk57.ru/11-razrabatyvaemye-standarty.html плюс Вышло на подпись в основной части с учетом разновидностей нарушений остановки и стоянки (технические поправки на мой взгляд) НО - поменялся главный материал, который должен был доказывать собственно наличие события нарушения, вместо вышеуказанного стало "Фотоизображения дорожной обстановки (одно или несколько), позволяющие идентифицировать место фиксации события " и "одно или несколько фотоизображений дорожной обстановки с соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой" это не одно и тоже.
  17. У кого-то тут явные проблемы со зрением. и пункт 6.5.6 не по глазам http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&page=0&month=10&year=2017&search=57144-2016&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=197282&pageK=A398D09C-E2B4-463D-BA69-5F1E3CEDE464
  18. Ложь в чем, что моя тема? Или в том что на скриншоте ваше очередное истеричное "закройте тему!!!" Вообще смысла продолжать этот милый вашему сердцу оффтоп не вижу. Продолжу по появлению новой фактуры по существу темы
  19. Кто кроме вас говорит о воззваниях/революциях? Речь идет о рутинном деле - обращениях в надзорные органы по факту нарушений правоприменителей. процитируйте ГОСТ, что там из ваших предложений попало?
  20. да, от Вас и игнорируемого хама, который как моська бегает за моими комментариями "потявкать", а то о нем забудут
  21. я храню скриншоты СВОЕЙ темы. с вашими посланиями типа того что на скриншоте. Так что вы конкретно сделали? Куда обращались? Или только тут строчили низким штилем (периодически опускаясь еще ниже - "на уровень плинтуса" (с))?
  22. Кстати, еще не забудьте рассказать, как вы истерично требуете закрыть и изничтожить те темы, которые вам не нравятся. В результате чего люди и не могут сами оценить перепитии - поскольку вы приложили руку к тому что темы были удалены. Скриншот второй темы за день того как она была прибита (но наученный опытом общения с вами, я её бэкапил) Вместо этого вы предлагаете ориентироваться на ваши слова. Совсем как сотрудники ЦАФАПов - мы материалы видели, вам перескажем. Но показывать вам - не будем, не смотря на ваши права ознакомиться с ними. я вам без догадок скажу: потому что там где он ездит - Стрелок нет. А кто ездит там где они есть, соблюдая ограничения - чужие штрафы получает, в том числе неоднократно. Точнее "не прикрывай нарушения закона правоприменителями - самому прилетит" В чем вы на своем опыте и убедились
  23. По принципу как поступал ДБ в указанных темах - "сам на месте и во время фиксации не был, но Григория на основании одного панорамного фото и таблицы осуждаю, как нарушителя!" Геометр близок к геодезическим и геометрическим измерениям, однако почему то не воспринимает моё пожелание в отношении тех кто защищает нарушения правоприменителей на свой счет. В отличии от вас. Вы уж выберите стул, к какой группе себя относите. Кто за соблюдение закона всеми, или только водителями Ну да - когда вам приводятся наглядные примеры ошибок Стрелки, но вы всё равно утверждаете, что по одному фото и таблице с данными неизвестного происхождения (например что означает время) можете установить, что в моем случае ошибки не было.
  24. Ну что на это скажешь? Раз вы сами себя относите к этой группе, то какие ко мне претензии ко мне? я всего лишь за то чтобы сторонники нарушений правоприменителей сами с этими нарушениями и сталкивались. А нас, тех кто против нарушений со стороны правоприменителей, оставили в стороне от этих штрафов и разборок с ГИБДД и прочими псевдоправоприменителями. к какому штилю отнести ваши комментарии?
×
×
  • Создать...