UNECE
Модераторы-
Число публикаций
6050 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя UNECE
-
Этот хам у меня в игноре. Сильно сомневаюсь, что там есть что содержательное
-
Ну как хотите. Вопросы там риторические. Мне просто было интересно, будете ли вы пытаться защищать то что декларирует ЦОДД.
-
Дмитрий Борисович, загляните пожалуйста в тему про Паркрайт и объясните простому водителю про зависимость МХ модернизированного Паркрайта от типа фиксируемого события (про то что с признаками - пока опустим). Моя голова напрочь не может понять взаимосвязи точности геопозиционирования и вида знаков ограничения парковки (запрет или за денежку). Если вы прокомментируете там и остальные вопросы - буду благодарен )
-
1) время. Поскольку речь идет о том что ТС находилось на одном месте некоторое время, которое и измеряется 2) координаты - запрограммировали один раз, и далее до изменения схемы ОДД ТС-носитель с водителем ездит по маршруту и фиксирует ТС в заданной зоне. Далее тут два варианта - сравнивается и время и координаты ТС (что ТС находилось условно в одном месте, с учетом погрешности) за две фиксации или только время (что ТС находилось в одной программной зоне). А далее при выявлении нахождения одного ТС (по ГРЗ) по одному месту дважды с некоторым интервалом (зависит от времени оборота ТС-носителя на маршруте) фотографии идут в базу. Которую далее открывает ДЛ, исследует (в теории) и выносит решение, идет речь об АПН или нет. На практике ДЛ не думая штампует материал, поскольку "парконы решают, выносить штраф или нет, на основании измерений координат" (с) глава ЦОДД Юрьев
-
Пересечение виртуальной разметки не измеряется. Оно определяется распознаванием образов и далее подтверждается визуально Там используется время - что кадры (несколько) сняты с некоторым интервалом времени в один цикл красного если речь про измерения и 102-ФЗ с Перечнем МВД, то я тут при чем? ) табуретку водителям я подставляю - в виде ГОСТ, нормирующего доказательную базу и прочее Табуретку я выбиваю из под ушлых эксплуатантов СИ неутвержденного типа
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
Прокуратура дала добро- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
По данным Коммерсанта Прокуратура дала добро на проверку ЦОДД а ЦОДД выдал на гора свое мнение Догадки экспертов ВНИИФТРИ необоснованные, утверждает ЦОДД - (с) ЦОДД Проанализируем текст ответа ЦОДД с точки зрения его логики: Так вносились изменения в конструкцию или нет ? Если контроллер (система) не связан с Паркрайтом, зачем его было туда внедрять? Если система не связана с Паркрайтом - как она отслеживает его ошибки? 1) Так менялись метрологические характеристики или нет? 2) оказывается МХ еще зависит от того что контролируется? 3) Если все таки МХ, принципы работы и конструкция не менялись - зачем было городить огород? так "принцип не менялся" и " системы (не связанной с "Паркрайтом")" или внедренная система связана и влияет таки на фиксацию Паркрайтом? ЦОДД мечется между стульев и никак не решается выбрать один из них. Очевидно там заправляют не инженеры, а эффективные менеджеры )- 3076 ответов
-
- 1
-
-
то есть речь не идет о мероприятиях контроля соблюдения ПДД? а о фотографии на стенку в квартире?
-
о ПАК ПМ и тп - не знает. Федералы только его ПРЕДЛАГАЮТ править - с привязкой к Госуслугам. Но речь то идет о здесь и сейчас!
-
Вперед - устанавливать личность нарушителя и прочее, включая ч.3 ст.1.5?
-
гражданин их получает свыше от голоса в голове? и просто впечатывает ручками? И зачем серверу их с чем то сравнивать, если координаты при проведении мероприятия госнадзора не нужны?
-
каких? ПАК ПМ? - как ПАК ПМ "не знает" о ГОСТ, так и КоАП знать не знает о каком-то ПАК ПМ
-
заявление гражданина о правонарушении с приложением материалов и росписью об ответственности за лжесвидетельство. Возбуждается дело, устанавливается личность нарушителя, и в его отношении выносится протокол/постановление. С применением ст.1.5 в полном объеме
-
кстати, а что, ТС стоять запрещено в принципе? Им надо только непрерывно ездить (минус светофоры, пропуск пешеходов - вынужденная остановка в общем)?
-
я просто предлагаю быть последовательным ) Доказательство от противного
-
и об автоматической фиксации? Или просто о фиксации? Если об автоматической, то сошлюсь на определение ГОСТ и спрошу - каким образом выявляется событие АПН? Смартфон при прохождении мимо припаркованного ТС подает сигнал?
-
Единицу измерения чего?
-
Сервер времени (располагающийся стационарно) знает о координатах, где была фиксация? Но как, Холмс? (с)
-
тут есть. https://www.rd-forum.ru/posts/128030/
-
Если эти измерения координат в данном случае не требуются - исключите (не принимайте на личный счет, просто так удобнее комментировать). И вопрос снимется автоматом. Если вы без них не можете обойтись - значит они имеют значение. При проведении мероприятий госнадзора. Для того чтобы что-то проверить - сначала требуется измерить. Следовательно см.выше. Смартфон вне. А проводимые им измерения координат - внутри. Отсюда вывод? - Смартфон гражданина для этих целей (по упрощенной системе) использовать недопустимо. Либо. Иной вариант - видеозаписи граждан с видеорегистраторов, тех же смартфонов (без всякого ПАК ПМ) и тп - должны приниматься на тех же основаниях. Поскольку КоАП ни о каком спец ПО знать не знает. Либо смартфон в сферу, либо ПАК ПМ - ненужная (ничего не значащая) прокладка с точки зрения КоАП
-
в СГРОЕИ - строем, в пределах требований к измерениям из перечня ) я составлял список за МВД? Только то что относится к госнадзору за БДД и присутствует в разделе 5 Приложения к Приказу МВД. Проблема, а точнее вопрос - один: о каких мероприятиях идет речь. Если речь о мероприятиях надзора, то не вижу основания выводить из под СГРОЕИ те измерения, которые для этих мероприятий прямо прописаны. В теме приведен пример Постановления на основании фиксации ПАК ПМ именно для знака 3.27. Так же как в документации контракта прямо сказано о надзоре за соблюдением ПДД. 1) Ответ математика - измеряются координаты антенны приемника в устройстве ) 2) Что измеряется - сказано в контракте а это напрямую относится к мероприятию госнадзора
-
Дмитрий Борисович, не передергивайте! я неоднократно упоминал в теме, что речь идет о контроле нарушений ПДД (например парковка в зоне ограничения знаками 3.27, 3.28 и соответствующей разметкой), а не о платной парковке. Это один раздел в Приказе МВД - номер 5. Вы постоянно мечетесь между стульями. Нахождение радарных (и не только) измерений скорости в разделе 5 говорит о характере этого раздела - что подразумевается под госконтроле. да ладно ) Только то что входит в компетенцию МВД и им же самим внесено в перечень. Ведь мы говорим об обеспечении ЕДИНСТВА измерений? Так давайте придерживаться ЕДИНСТВА. А не "тут рыбу заворачивали" (с) Так и я про тоже. Пока закон (102-ФЗ, КоАП) и перечень таковы - следует руководствоваться их нормами. Иначе это подрыв доверия к закону и власти
-
Не подскажете, о чем речь в п.103 Приказа МВД? Подпадает под данный пункт измерение скорости на дорогах общего пользования? Али граждан можно замерять СИ неутвержденного типа? Иных требований в Приказе нет, и если вы не признаете данное измерение как входящее в СГРОЕИ, то значит к радарам ГИБДД нет требований и измерения не в СГРОЕИ, радары не требуется утверждать как СИ? Браво! Далеко пойдете в стремлении отмазать правоприменителей от СГРОЕИ ) PS актуальная редакция в Гаранте http://ivo.garant.ru/#/document/70436648/paragraph/1:5
-
У нас стали сферой измерения координат по данным ГНСС (без указания в каком именно случае!) при госконтроле - каковым является контроль соблюдения ПДД (так же как контроль скорости и тп в том же 5 разделе Приказа МВД), на который уполномочено МВД (которое и ввело их в сферу), и которое передало свои полномочия (только по рассмотрению дел об АПН!) в части контроля парковки (не платной, а то что регулирует ПДД) Правительству Москвы.
-
если вы скажете, какие при этом происходят измерения - я вам отвечу ) Да хоть пусть запередается в настоящий момент. ст.2.6.1 и ч.3.ст.28.6 (эти статьи регламентируют упрощенный порядок для автофиксации) в данный момент этой нормы не касается от слова совсем. Для того чтобы авторизация на госпортале имела значение, требуется правка КоАП, чем и озадачилось Правительство России. В отличии от Правительства Москвы, которое своевольно занялось применением указанных статей при использовании ПАК ПМ.
