Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. я рассуждаю с т.з.определения в 102-ФЗ, которое уже цитировал На выходе из приемника числовое значение координат? Значит имеем измерение
  2. Но в первую очередь вспоминаем 102-ФЗ с определением (скопированным из РМГ)
  3. это для разработчика. Для эксплуатанта и поверки - ОТ и указаные в ОТ документы - включая МП и ТУ.
  4. Кстати, читаем методику поверки Как правило разъемы и их назначение указаны в документации. И появление нового разъема должно было вызвать вопрос при поверке
  5. 1) оно (описание приемника) входит в документацию Паркрайта? 2) И там написано про ABS и CAN модуль Хендай-Паркрайт? 3) в нем указаны МХ режима счисления? Основной документ СИ - Описание типа, остальное "пляшется" от него. И в ОТ приемника нет ни слова про режим счисления, в том числе у модификации "-DR". Думаю что обозначают эти буквы в названии, вы понимаете 52614-13 NV08C-MCM, NV08C-CSM и NV08С-СSM-DR.pdf
  6. Что "И?"? В ОТ ясно на мой взгляд написано, см. "Принцип действия" и никаких оборотов колес и датчиков ABS
  7. Подробно на первой странице темы )
  8. склоку в очередной раз устраиваете вы, переходя на личности. Если вы про технологию ГНСС (каким образом работает), то Геометр более полно расскажет. Что касается принципа - включили, приняли спутники, накопили статисику, измерили местоположение
  9. кого ИХ нет? Вы можете писать полный вопрос? я телепатией не обладаю - что вы имели в виду Если вы про МХ, то их действительно нет - отдельно в определении "Типа СИ". Но как мы выяснили - точно также определение записано в РМГ. Они есть в составе Документации, и могут различаться у разных модификаций одного типа, например 1) в зависимости от применяемого принципа измерений - разная погрешность для оптического измерения скорости и радарного у СИ скорости ОДНОГО типа 2) разные диапазоны - например у различных вольтмеров и тп. Например Тип (Номер СИ в госреестре 65000-16) один - а МХ разные: Поэтому надо смотреть документацию и не только на предмет МХ, чтобы пресекать такие вещи как незаконные модернизация Паркрайтов и их эксплуатация полтора года в СГРОЕИ 65000-16 Fluke.pdf
  10. при том что я писал про курс, а вы спросили про координаты
  11. Понятие "косвенные измерения" надеюсь вам известно?
  12. вам процитировать Абрамова, что должен делать поверитель, КРОМЕ проверки МХ? http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=4421 Нарушение этого правила привело к тому что поверители поверяли модернизированные Паркрайты, которые измеряли по принципам, отличным от документации. То есть поверяли МХ измерений по методике ГНСС, а в реальности использовался принцип счисления. При этом в результатах Паркрайта используемый в данном случае принцип измерения (штатный нормированный или неизвестный для ОТ) не указывался
  13. так при чем тут компас? О применении которого написали вы, а не я
  14. согласно определения: 1) назначение, 2) принцип действия, 3) конструкцию 4) техническую документацию.
  15. С помощью компаса определяют направление. При наличии карты и характерных ориентиров на местности, нанесенных на карту, методом пересечения можно определить местоположение по карте. С учетом магнитного склонения на данном месте И что вы хотели спросить этим? А то может у вас опять риторические вопросы с претензиями потом - зачем я вам отвечаю, и почему не пишу IMHO (аналогом чего является "я думаю, что" и тп) PS У вас опять когнитивный диссонанс и двойные стандарты. Мне вы пишите и тут же пишете как мне поступать и что делать.
  16. Напомню, что данная тема изначально тема про то, что модернизированный Паркрайт не соответствует утвержденному ТИПУ. Также напомню, откуда пошло про МХ - из ответа Абрамова на конференции, что надо сравнивать МХ. Какие вопросы ко мне? Это не я передергиваю с Типа на МХ, а метрологи при обсуждении ТИПА СИ ссылаются на МХ, забывая об определении термина.
  17. Как превращаются понятно - строится матмодель движения (трек) от какой-либо точки. я думаю метрологов должен интересовать другой вопрос - с какой точностью и вероятностью? И подтверждены ли превращение гребков в координаты испытаниями, зафиксирован ли этот принцип и его МХ в документации, тогда к чему эти измышления придумайте на будущее обозначение для своих комментариев - вопрос риторический, ответа не требует не напомните, сколько я от вас добивался определения Типа СИ? И чем кончилось дело? Если вы, специалист, путаетесь в понятиях - то ко мне какой вопрос?
  18. так почему тогда ко мне претензии, если я опираюсь на Вашу профессиональную терминологию? ) а откуда он их брал? из космоса, положение звезд с учетом текущего времени места. Но в описании утвержденного типа СИ "Геометр" ничего не сказано про гребки! В случае ухудшения видимости неба корабль встает на якорь до улучшения погоды чтобы не вылететь на рифы (а Паркрайт должен прекратить фиксацию, чтобы не накуролесить). Но тут появляетесь Вы (как аналог модуля CAN) и начинаете считать гребки и говорить Геометру - пересчитывай координаты, мы проплыли X саженей/кабельтовых/морских миль. Но Геометр (СИ утвержденного типа, https://ru.wikipedia.org/wiki/Секстант ) в ответ говорит - учитывать ваши поправки я не буду, у меня Описанием типа ваш канал с гребками не предусмотрен, хотя в институте я проходил счисление координат (в кристалл заложен алгоритм) Тут появляется эксплуатант и говорит - по щучьему веленью, по моему хотенью - корректируй Геометр свои расчеты. Тут и сказке конец - начинается 102-ФЗ )
  19. из своего общения с госорганами я вывел, что начинать лучше с верхушки. Тогда внизу больше внимания к документам, спущенным сверху. Вертикаль, понимаете ли Например по Бумерангу я запустил обращения через Генпрокуратуру и Росстандарт. Сошлось все в смоленской прокуратуре. А написал бы я сразу туда - и думаете они стали бы там разбираться?
  20. Если в его конструкцию вносят изменения, влияющие на безопасность его конструкции, которую исходно удостоверяет Одобрение типа ТС (ОТТС) для серийных и свидетельство о безопасности конструкции ТС (СБКТС) для единичных, то далее его эксплуатация запрещена до прохождения процедуры регистрации вносимых изменений (п.7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация ТС). У ТС - свойства безопасности конструкции, см Техрегламент Таможенного союза о безопасности колесных ТС 018/2011. У СИ - см.определение Типа СИ. я просто перенес принцип контроля конструкции ТС на контроль конструкции СИ. PS вы уж определитесь в своих пожеланиях и тут же Вам карман ВНИИФТРИ жмет? Вы считаете, что производитель СИ за свою работу деньги получать может, а ВНИИФТРИ - нет? я в любом случае как и любой другой водитель - кормовая база этого праздника жизни. Сейчас многие производители комплексов контроля ДД в своих предложениях пишут про сроки окупаемости своих изделий. И окупаться они могут только за счет штрафов. Если водители начинают избегать давать повод их оштрафовать, то правоприменители найдут способ вернуть доходы - еще комплексов, еще более функционал, еще более ограничений. Правда при это штаты ЦАФАПоп не догоняют рост числа фиксаций - но это проблема водителей, которые должны доказывать задним числом что они не при делах. понимаете, в автофиксации явно наблюдается коммерческий уклон... Здесь то мы его оставим в стороне, но вот в реальной жизни - увы
  21. ну как же - согласно декларируемого Вами принципа поднимите из архиву свою сказку на ночь про лодку вы в теме неоднократно к ним обращались я не "доверяю" - я у ВНИИФТРИ не спрашивал, изменение это или нет. Просто Росстандарт спустя полгода неоднократных обращений наконец раскачался и сделал то что я просил сделать полгода - запросил документацию, сравнил, и пришел к очевидному выводу о несоответствии эксплуатируемых Паркрайтов тип 1 и 2 утвержденному типу остальное не является модернизацией с т.з.метрологии - светофильтр на измерения не влияет, просто улучшает качество фотоматериала (контрастность либо банальный полярик) - картография является просто сервисной функцией и изначально предусмотрена как опция. PS Ну и кроме подключения датчиков ABS у разработчиков-производителей с фирмой-прокладкой была цель неплохо заработать - за модернизацию 300 комплексов 60 000 000 рублей. Сами посчитаете прибыль? с учетом копеечной цены светофильтра, CAN модуля за 27 тыр и тиражированной на 300 штук комплексов одной базы картографии. PPS кстати на поставке в том же 2015 году еще 60 комплексов + 1 сервер с ПО те же лица тоже неплохо заработали - 72 462 867,10 руб http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=2771035088415000424
  22. C точки зрения Описания типа - никакого режима получения сигналов и определения на их основе координат, кроме как со спутников ГНСС - нет. Режим счисления по данным каналов ABS в ОТ отсутствует - а значит с метрологической т.з его в СИ утвержденного типа нет. Или если вам нравится игры в понятия "метрологически значимое" и "метрологически не значимое" ПО. Режим счисления не являлся метрологически значимым, поскольку на результат измерения НЕ ВЛИЯЛ - для этого у него не было данных. Модернизация добавила необходимые для режима счисления измерительные каналы - и метрологически незначимое ПО стало метрологически значимым. Таким образом и произошло изменение метрологически значимого ПО - выбирайте вариант который вам больше по вкусу. Предлагаю открутить антенну приемника ГНСС и накрыть модуль для верности медным тазом - "данные как получались из кристалла навигатора... так и получаются из кристалла навигатора..." От всемирного разума очевидно Есть именно ПаркРайт+ABS. Поскольку хоть заактивируйтесь у СИ утвержденного типа Паркрайт функцию счисления - она не будет работать за отсутствием измерительного канала. Смысл модернизации и был в том чтобы обойти отсутствие входа для датчиков ABS у СИ утвержденного типа.
  23. Что, вам не нравятся зеркальные аналогии? Не переходите на личности - и не будете получать взаимно.
  24. Например ваше согласие с заявлениям представителей разработчиков Стрелки о том что ошибки исключены. В удаленных темах. Пока их не приперли фактами.
×
×
  • Создать...