Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. Если бы они еще давали заключение для обжалующих, что их техника может допускать такие-то ошибки, и без исследования таких-то материалов по такой то методике истинность результата (что зафиксированное событие является именно АПН) не гарантирована, то есть "есть основания не доверять" - я бы согласился. А так они по факту бросают граждан разбираться с правоприменителями и результатами фиксации один на один.
  2. КоАП гласит, что если есть измерения, то они должны проводиться утвержденными и поверенными СИ, которые для сокращения в местах упоминания называют СТС. И не более. КоАП не говорит что СТС следует безусловно доверять. Поскольку с т.з. КоАП главное не измерения, а объективная автоматическая фотовидеофиксация (см.ст.2.6.1), позволяющая провести "всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств дела в их совокупности." При этом "Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу." Что касается измерений - можете посмотреть например описание одного из "швейцарских ножей" автофиксации, по функциям - где какие измерения. http://tbdd.ru/node/162
  3. для выявления которых разработчик СИ утвержденного типа Паркрайт предусмотрел видеозапись ..
  4. А откуда разработчик кристалла знает про картографический сервис от ТР? ) PS геометрический фактор (HDOP) не более 4 нормировал именно разработчик кристалла
  5. 1) Проекция чего? 2) что значит "уточняется проекция"?
  6. не подскажете, почему для "адрес = геопозиционирование..." такая разница особенно для случая чередования зон?
  7. я на месте разработчика могу нормировать геометрический фактор. И указать что при ухудшения приема (цитирую РЭ из контракта 2017 года на поверку модернизированных Паркрайтов - без упоминания режима Dead Reckoning!)
  8. и это вы называете я в ОТ Паркрайта не видел ограничения по времени, наверно потому что в указанных в ОТ МХ накопления нет ..
  9. Если всё так идеально, почему ограничено время работы по ABS?
  10. 1) Модернизация на МХ не повлияла? Значит налицо вывод бюджетных денег под видом модернизации? 2) про накопление прокомментировал Геометр 3) ЦОДД с вами не согласен: попутно совершив революцию в деле геопозиционирования, управляя МХ путем изменения режима парковки, поскольку чуть выше заявлено
  11. про гироскоп я тоже в ОТ ничего не вижу )
  12. Отлично. Только я не вижу этого процесса в ОТ а что говорит 102-ФЗ и РМГ 29-2013 ГСИ. Метрология. Основные термины и определения?
  13. Ну почему же? Там в обоих случаях практиками констатируется одна и та же проблема, которую мы обсуждаем - определение направления, куда откладывать вектор движения, и быстрое накопление погрешности этой величины
  14. Материал в тему от практиков https://habrahabr.ru/post/254361/ и там же внизу ссылка с описанием именно обсуждаемой технологии https://habrahabr.ru/post/161803/ и продолжение через месяц, с его модернизацией (доп.канал ориентации по видео) https://habrahabr.ru/post/164979/
  15. а я думал что это вы хотите дать разъяснения по точности 2х координатного измерения методом косвенных измерений по данным 2х однокоординатных (параллельных) каналов . Поскольку речь не о ПРЯМОЙ (в том числе возможно на этапе калибровки)
  16. а как же Ну если Вы считаете что поезд движется только по прямой.... ?
  17. Хорошо, условия задачи: Локомотив находится на въезде на станцию с 3 параллельными путями, с расстоянием между их продольными осями пусть по 10 метров. Входные стрелки, ведущие по очереди со среднего пути на каждый из боковых путей, от локомотива на расстоянии 40-60 метров. Длина каждого из 3х путей 100 метров Локомотив проехал 100 метров в направлении станции. Для облегчения понимания условий визуализация, без соблюдения масштаба ) Внимание, вопрос - на каком из 3х путей станции находится локомотив? PS в институте писал программу моделирования станции и её прохождения составом определенной длины, с учетом положения стрелок, с визуализацией на экране ) Единицей пути в модели были секция от стыка до стыка и стрелочные переводы, в модель закладывалась длина и скорость поезда, связность секций жд пути и их длины, а также положения стрелок. Потом с ежесекундным отсчетом отображалось движение поезда с занятием и освобождением секций пути
  18. в двухкоординатных измерениях? )
  19. у меня дома (в щитке на площадке этажа) стоит Меркурий с функцией дистанционного съема. по памяти такой http://www.incotexcom.ru/m200.htm Но автоматического сбора нет. Есть система фиксации показаний на 1 число каждого месяца за год - но показания надо сдавать до 25 числа.
  20. навскидку ) 1) износ 2) локальная упругая деформация 3) как следствие 1 и 2 нагрев
  21. UNECE

    Росстандарт

    Параллельная система сертификации стартовала http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6585 обсуждалась в том числе в теме
  22. В смысле будет проскальзывать, если сила трения оси будет превышать силу трения на рельсе. Песок здесь частный случай снижения силы трения в паре сталь-сталь ) ведь все эти измерители они не на тяговом колесе работают, а на свободно катящемся? И оно свободно катится если есть сцепление?
  23. проскальзывание в случае равных путей (прямолинейного равномерного движения) будет если результат силы трения оси будет превышать силу трения колеса на рельсе (приведя их к одному вектору). Надеюсь вы поняли что я хотел сказать )
  24. и кстати конструкция оси с парой колес на ЖД монолитная, а значит число оборотов правого и левого колес будет абсолютно одинаковым. НО. поскольку их пути криволинейные в поворотах, мы и получим проскальзывание как раз на эту разницу (если не брать ускорения/торможения)
×
×
  • Создать...