UNECE
Модераторы-
Число публикаций
6050 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя UNECE
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
Если бы они еще давали заключение для обжалующих, что их техника может допускать такие-то ошибки, и без исследования таких-то материалов по такой то методике истинность результата (что зафиксированное событие является именно АПН) не гарантирована, то есть "есть основания не доверять" - я бы согласился. А так они по факту бросают граждан разбираться с правоприменителями и результатами фиксации один на один.- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
КоАП гласит, что если есть измерения, то они должны проводиться утвержденными и поверенными СИ, которые для сокращения в местах упоминания называют СТС. И не более. КоАП не говорит что СТС следует безусловно доверять. Поскольку с т.з. КоАП главное не измерения, а объективная автоматическая фотовидеофиксация (см.ст.2.6.1), позволяющая провести "всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств дела в их совокупности." При этом "Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу." Что касается измерений - можете посмотреть например описание одного из "швейцарских ножей" автофиксации, по функциям - где какие измерения. http://tbdd.ru/node/162- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
для выявления которых разработчик СИ утвержденного типа Паркрайт предусмотрел видеозапись ..- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
А откуда разработчик кристалла знает про картографический сервис от ТР? ) PS геометрический фактор (HDOP) не более 4 нормировал именно разработчик кристалла- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
1) Проекция чего? 2) что значит "уточняется проекция"?- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
не подскажете, почему для "адрес = геопозиционирование..." такая разница особенно для случая чередования зон?- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
я на месте разработчика могу нормировать геометрический фактор. И указать что при ухудшения приема (цитирую РЭ из контракта 2017 года на поверку модернизированных Паркрайтов - без упоминания режима Dead Reckoning!)- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
ЦОДД с вами не согласен- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
и это вы называете я в ОТ Паркрайта не видел ограничения по времени, наверно потому что в указанных в ОТ МХ накопления нет ..- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
Если всё так идеально, почему ограничено время работы по ABS?- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
1) Модернизация на МХ не повлияла? Значит налицо вывод бюджетных денег под видом модернизации? 2) про накопление прокомментировал Геометр 3) ЦОДД с вами не согласен: попутно совершив революцию в деле геопозиционирования, управляя МХ путем изменения режима парковки, поскольку чуть выше заявлено- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
про гироскоп я тоже в ОТ ничего не вижу )- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
Отлично. Только я не вижу этого процесса в ОТ а что говорит 102-ФЗ и РМГ 29-2013 ГСИ. Метрология. Основные термины и определения?- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
Ну почему же? Там в обоих случаях практиками констатируется одна и та же проблема, которую мы обсуждаем - определение направления, куда откладывать вектор движения, и быстрое накопление погрешности этой величины- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
Материал в тему от практиков https://habrahabr.ru/post/254361/ и там же внизу ссылка с описанием именно обсуждаемой технологии https://habrahabr.ru/post/161803/ и продолжение через месяц, с его модернизацией (доп.канал ориентации по видео) https://habrahabr.ru/post/164979/- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
а я думал что это вы хотите дать разъяснения по точности 2х координатного измерения методом косвенных измерений по данным 2х однокоординатных (параллельных) каналов . Поскольку речь не о ПРЯМОЙ (в том числе возможно на этапе калибровки)- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
а как же Ну если Вы считаете что поезд движется только по прямой.... ?- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
Хорошо, условия задачи: Локомотив находится на въезде на станцию с 3 параллельными путями, с расстоянием между их продольными осями пусть по 10 метров. Входные стрелки, ведущие по очереди со среднего пути на каждый из боковых путей, от локомотива на расстоянии 40-60 метров. Длина каждого из 3х путей 100 метров Локомотив проехал 100 метров в направлении станции. Для облегчения понимания условий визуализация, без соблюдения масштаба ) Внимание, вопрос - на каком из 3х путей станции находится локомотив? PS в институте писал программу моделирования станции и её прохождения составом определенной длины, с учетом положения стрелок, с визуализацией на экране ) Единицей пути в модели были секция от стыка до стыка и стрелочные переводы, в модель закладывалась длина и скорость поезда, связность секций жд пути и их длины, а также положения стрелок. Потом с ежесекундным отсчетом отображалось движение поезда с занятием и освобождением секций пути- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
в двухкоординатных измерениях? )- 3076 ответов
-
у меня дома (в щитке на площадке этажа) стоит Меркурий с функцией дистанционного съема. по памяти такой http://www.incotexcom.ru/m200.htm Но автоматического сбора нет. Есть система фиксации показаний на 1 число каждого месяца за год - но показания надо сдавать до 25 числа.
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
навскидку ) 1) износ 2) локальная упругая деформация 3) как следствие 1 и 2 нагрев- 3076 ответов
-
Параллельная система сертификации стартовала http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6585 обсуждалась в том числе в теме
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
В смысле будет проскальзывать, если сила трения оси будет превышать силу трения на рельсе. Песок здесь частный случай снижения силы трения в паре сталь-сталь ) ведь все эти измерители они не на тяговом колесе работают, а на свободно катящемся? И оно свободно катится если есть сцепление?- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
проскальзывание в случае равных путей (прямолинейного равномерного движения) будет если результат силы трения оси будет превышать силу трения колеса на рельсе (приведя их к одному вектору). Надеюсь вы поняли что я хотел сказать )- 3076 ответов
-
Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Эксплуатация
и кстати конструкция оси с парой колес на ЖД монолитная, а значит число оборотов правого и левого колес будет абсолютно одинаковым. НО. поскольку их пути криволинейные в поворотах, мы и получим проскальзывание как раз на эту разницу (если не брать ускорения/торможения)- 3076 ответов
