Перейти к контенту

su215

Специалисты
  • Число публикаций

    4191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя su215

  1. su215

    Улучшим электронные тонометры?

    Естественно, я это имел в виду, это и выделил в тексте. Как быть с плохослышащими, плоховидящими и т.д.? Есть ситуации, когда человеку уже не регулировкой надо заниматься, а быстро определить уровень давления и принять лекарство. Это не приёмничек, который можно в своё удовольствие покрутить, музыку послушать. Да и что, кстати, считать критерием точной настройки?
  2. su215

    Улучшим электронные тонометры?

    Кто это будет делать и на каком этапе? Поэтому электронные тонометры и настраивают на усреднённые значения.
  3. su215

    УУГ и сетевой насос

    Виноват, просто в каталогах не попадалось такое обозначение, я и подумал, что это ошибка. Задвижка точно герметичная? При включении сетевого насоса в магистрали создаётся избыточное давление, вполне возможно, что где-то подтравливает.
  4. su215

    УУГ и сетевой насос

    Во-первых, Вы наверное ошиблись с моделью. "333" - не слышал о таком. Во-вторых, почему Вы решили, что помехи даёт именно насос? В-третьих, если это серия 300, то речь идёт, видимо, о вихревом преобразователе. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос точнее, нужно знать дополнительные данные. Диаметр трубы, длина участка от задвижки до датчика, что стоит после датчика, где установлен измерительный участок (улица, помещение), настроечные данные вычислителя.
  5. А что нужно-то?
  6. Магнитная муфта находится тоже внутри чугунного корпуса. Затормозить её через голову счётного механизма довольно трудно. Приличный магнит нужен. Хотя, конечно, для наших умельцев нет ничего невозможного.
  7. Наработками в каком направлении? А вообще, не могу представить себе магнит, которым можно притормозить ротор через чугунный корпус. Во всяком случае, с таким не сталкивался.
  8. su215

    Воровство газа

    Нужно смотреть монтаж. Где-то или закорачивают, или обрывают сигнальный провод. Способов "обнуления" показаний перепадника много. Могут, например, где-то в монтажной скобе поджимать крепёжным винтом (с таким сталкивался). Перепадник - первый кандидат на проверку, хотя не исключено, что химичат с датчиком давления или температуры. Если добьётесь проверки, прозванивайте цепи, а температурные провода измеряйте омметром. Но вообще, нужно действительно посмотреть ещё схему узла, и просмотреть архивы.
  9. В библиотеку форума выложил книги : Е.П.Осадчий_Проектирование датчиков для измерения механических величин, Дж. Фрайден - Современные датчики.Справочник, Джексон Р.Г. Новейшие датчики, Бриндли Измерительные преобразователи, Котюк А.Ф. Датчики в современных измерениях.
  10. su215

    Условное обозначение С.И.

    Поищите по форуму, это уже обсуждалось.
  11. su215

    Беседка

    Смотрите в контексте всех вопросов. Например, 2 или 8, - "Кто был вчера дежурным?" Так что Вы не правы.
  12. Чем дольше, тем точнее.
  13. Я имел в виду что-то типа этого: рисунок
  14. Ну вы, блин, даёте! Ей же не диссертацию писать, а прикинуть точность учёта нужно всего-навсего. Те 3,5 куба, что она сожжёт за час, по уфимским тарифам обойдутся рублей в 15. PS. Да и теплотворную способность газа она не узнает. Её и газовики-то не всегда знают.
  15. Если оценивать прикидочно, то часовой расход газа котла (максимальный) - около 2,5 кубов, расход плиты (все конфорки) - 1 куб (примерно). То есть, включаете котёл на всю, зажигаете все конфорки и засекаете время. Через час показания счётчика должны измениться примерно на 3,5 куба. Если проверять точно, то нужно снимать счётчик и нести в ближайший ЦСМ.
  16. На самом деле, есть ещё такая штука, как первичный преобразователь, характеристики которого на точность измерения влияют несравнимо больше, чем вторичник.
  17. Задача какая, - спасти датчик или обеспечить круглогодичную работу системы? Если первая, то датчик на зиму проще снять. Вода замёрзнет в любом датчике, но главное, - он при этом не будет измерять давление, так что всё равно не нужен. Если вторая, - Владимир Орестович правильно сказал, - надо менять технологию измерения. Например, подсоединяйте датчик через импульсные трубки, заполненные маслом. Что-то типа разделительной камеры.
  18. Перенесли, но аккредитацию МС ЮЛ на поверку СИ по списку постановления пока приостановили.
  19. Gelios*, если Вы только собираетесь заниматься поставкой водосчётчиков, то лучше не начинайте. 1. По поводу 250-ого постановления. Ходят слухи, что его то ли отменят, то ли внесут серьёзные изменения. Но на сегодняшний день поверкой бытовых водосчётчиков, действительно, могут заниматься только ГРЦМ. Производители, видимо, могут проводить первичную поверку на своём оборудовании, но сотрудниками ГРЦМ. Собственно, сейчас так и происходит. 2. Счётчиков сейчас производится .... туча. Стоят они, в общем-то, копейки. 3. По поводу снижения цен на поверку. Если бы Вы были производителями, то можно было бы, основываясь на соответствующих методиках, организовывать выборочную поверку. К тому же у производителей есть проливные установки, специализированные для поверки их счётчиков, причём партиями. То есть из партии счётчиков поверяется несколько штук и оформляется вся партия. Это к вопросу снижения цены. 4. Поскольку Вы посредник, то сомневаюсь, чтобы кто-то взял на себя ответственность за оформление неповеренных счётчиков. А если поверять все, то : по типовым нормам времени на поверку СИ, если не ошибаюсь, поверка водосчётчика Ду15 - 0,6 часа. То есть поверка пяти тысяч счётчиков займёт по самым скромным подсчётам, около года работы. Это при ежедневной восьмичасовой загрузке установки и одного поверителя. Тут уже не о снижении цены нужно говорить, а об увеличении. Вот такой расклад. Так что думайте.
×
×
  • Создать...