-
Число публикаций
4191 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя su215
-
Семинар "Метрологическое обеспечение учета газа, нефти и нефтепродуктов"
su215 ответил на тема форума автора }Dialog{ в Семинары и конференции
А с ГОСТ 8.740-2011"Методика измерения природного газа при помощи турбинных, вихревых и ротационных счетчиков и расходомеров» (Ввод в действие с 01.01.2013 года еще хуже. Вот вот от начнет действовать, а из печати пока еще не вышел. То же самое. Видимо, официально опубликуют 31 декабря. Вот будет сюрприз для владельцев УУГ. ГОСТ Р 8.740-2011.pdf -
Семинар "Метрологическое обеспечение учета газа, нефти и нефтепродуктов"
su215 ответил на тема форума автора }Dialog{ в Семинары и конференции
Игорь Юрьевич! Есть только окончательный проект : ГОСТ Р 8.741_Проект.pdf Этот-то у меня есть. Я думал, что если так уверенно говорят о вводе в действие с 01.07.2013, то он уже зарегистрирован. -
Семинар "Метрологическое обеспечение учета газа, нефти и нефтепродуктов"
su215 ответил на тема форума автора }Dialog{ в Семинары и конференции
Да я не о том, разница между семинаром и конференцией понятна. Но неужели нельзя было в одном месте провести, или "СТП" с ВНИИРом уже договориться не могут? Как действовать специалистам, интересующимся метрологическим обеспечением учёта? Куда ехать, в Ленинград или в Казань? По какому критерию выбирать? И т.д. Если уж невтерпёж провести конференцию, почему бы не провести в других числах? А так это похоже на пикировку. Вы там семинар, а мы тут вам назло - конференцию. Или наоборот, не знаю. PS. Кстати, заодно уж, хоть и не в тему, - ни у кого нет окончательного варианта ГОСТ 8.741-2011? А то он официально вроде принят, а в базе стандартов отсутствует. -
Семинар "Метрологическое обеспечение учета газа, нефти и нефтепродуктов"
su215 ответил на тема форума автора }Dialog{ в Семинары и конференции
Занятно. А это что ? - То ли Казань отделяется, то ли у организаторов мероприятий разные трактовки метрологического обеспечения учёта? -
Никак не СИ. Если есть особенные требования к его характеристикам в составе ИО, то в аттестацию вписать контроль характеристик. Типа "сопротивление резистора должно быть ххх +/- хх Ом" и т.д.
-
Александр Александрович, от всей души поздравляю с юбилеем! Здоровья Вам, бодрости, успехов в нелёгком труде!
-
Боюсь, что кроме производителей, Вам никто не поможет. Да и они вряд ли.
-
Требуется главный метролог в крупнейшую международную компанию в секторе FMCG
su215 ответил на тема форума автора Olesya TNI в Биржа труда
Вы же сами ответили Цитата : В крупнейшую международную компанию в секторе FMCG требуется главный метролог Цель работы Обеспечивать надежную, эффективную, качественную и безопасную эксплуатацию измерительного оборудования, соответствие стандартам компании и требованиям законодательства. Неувязочка получается. -
Можете сбросить исходные данные?
-
Да, это претензии к заводу-изготовителю. Владельцы счётчиков могут подавать в суд. Видимо, начались последствия поголовной газификации и всеобщего энергосбережения. 12 лет - срок, конечно, мягко говоря, завышенный. И для МПИ и для литиевой батарейки.
-
Вопрос непонятен. Расчёт чего выполнил трансгаз?
-
Напишите, что за счётчик? В любом случае, требование поверки до окончания действия МПИ неправомерно. Для организации внеочередной поверки должны быть очень веские причины. Счетчик СГБМ-1,6 "Бетар" Дословно. Раздел техническое обслуживание. п 8.1 МПИ 12 лет п 8.3 Замену элемента питания должна производить специализированная организация, имеющая право на проведение работ по ремонту счетчика газа, С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОВЕРКОЙ . От себя : у нашей газоснабжающей организацие уже возникли эти проблемы и они консультируются с заводом-изготовителем, но пока непонятно чем все кончится. По описанию типа : - межповерочный интервал - 12 лет; - срок службы литиевой батареи - 12 лет. То же на сайте производителя. Не вижу причин для волнения.
-
Почему-то априори предполагается, что к нам повезут продукцию такого качества, что её и проверять не надо. Ну, ну...
-
Требуется главный метролог в крупнейшую международную компанию в секторе FMCG
su215 ответил на тема форума автора Olesya TNI в Биржа труда
Цитаты из Википедии : Товары повседневного спроса, FMCG (англ. Fast Moving Consumer Goods) — продукты, которые стоят относительно дёшево и быстро продаются. Наиболее крупные FMCG-компании: Reckitt Benckiser, Colgate, Procter & Gamble, Henkel, Unilever, Coca-Cola, PepsiCo, Nestlé, Danone, Mars, Heinz, Kraft, Cadbury. Большая часть всех мировых FMCG-брендов принадлежит этому списку компаний. Из перечисленных компаний в Ступино есть два завода МАРСа. Это, правда, не крупнейшая международная компания. А это цитата с сайта, указанного в адресе топикстартера : TNI Group успешно сотрудничает с крупными иностранными и российскими компаниями – лидерами в своих сегментах по направлениям: рекрутмент (подбор персонала среднего и высшего звена, массовый подбор) выведение персонала за штат компании предоставление персонала на долгосрочные проекты предоставление персонала на краткосрочные проекты оценка персонала и аудит обучение и развитие персонала обзор рынка труда и заработной платы расчет заработной платы ведение кадрового делопроизводства разработка программ мотивации персонала Вот думаю, - зачем им метролог? -
Напишите, что за счётчик? В любом случае, требование поверки до окончания действия МПИ неправомерно. Для организации внеочередной поверки должны быть очень веские причины.
-
Обратитесь сюда.
-
По схеме теплоснабжения АТП
su215 ответил на тема форума автора rustam.hanov@inbox.ru в Стандарты в нашей жизни
Ничего. Точнее, говорить можно долго, обо всём, включая качество монтажа, ведро под задвижкой, неповеренные манометры и т.п. Что Вас интересует конкретно? Да. Вы попробуйте задать вопрос конкретнее, может, всем легче будет. Хотя бы, - если говорить о целесообразности, то надо сформулировать цель. -
В каком случае проводить поверку или калибровку?
su215 ответил на тема форума автора AlexMit в Общие вопросы
Логично. Вы испытания на утверждение типа проводили для одного прибора, а на первичную поверку хотите представить по сути другой прибор.- 4 ответа
-
- 2
-
-
Спасибо за ответ Игорь Юрьевич, только поясните пожалуйста результат измерения приводится к 20 градусам даже если измерение проводилось при 20 градусах? А Вы подставьте в формулу температурного коэффициента значение 20 градусов и увидите, чем отличается диаметр, измеренный при 20 градусах от диаметра, приведённого к 20 градусам.
-
Судя по написанному, делаете всё правильно. Калибровочные точки могут и не совпадать с предыдущими значениями. Ничего удивительного в этом нет. Приборы тоже стареют. PS. Больше всего меня потрясло то, что в Нью-Йорке тоже поверяют ИПДЦ! Кстати, значение g тоже влияет на показания. Если до этого прибор поверяли в Лос-Анджелесе, калибровочные точки могут сильно отличаться. .
-
В вычислитель вводится значение, приведённое к 20 градусам. Так и обозначается - D20.
- 4 ответа
-
- 1
-
-
Последствия отсутствия поверки средств измерения
su215 ответил на тема форума автора savannai в Законодательная метрология
Так. -
Неисправность корректора. Обращайтесь к производителям или в ближайший сервисный центр. Дистрибутив программы и инструкция на сайте производителя. Подключить просто, - под крышкой, где все разъёмы, слева находится пятиштырьковый разъём. Его цоколёвка расписана в руководстве по эксплуатации. Подключаетесь к COM-порту Вашего компьютера и запускаете программу. Если COM-порта нет, купите переходник COM-USB. У меня программа на ноутбуке, через переходник работает без проблем. Q - объёмный расход; G - массовый расход; V - объём; M - масса.
-
...сухой паёк...
-
Использование внезапно неутвержденных СИ в СГРОЕИ
su215 ответил на тема форума автора abilov в Общие вопросы
Не надо путать Шумана с Шульманом. Приказ всего-навсего требует считать данный прибор средством измерения. (Кстати, в медицинской технике таких довольно много). Но это не значит, что этот прибор автоматически требует утверждения типа, потому что это может быть средство измерения неутверждённого типа. Другой вопрос, - какие СИ можно использовать в той или иной области медицины? Но это уже совсем другая история.- 21 ответ
-
- 1
-
