Перейти к контенту

Sonia333

Пользователи
  • Число публикаций

    161
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sonia333

  1. Sonia333

    Калибровка калибратора TRX-II iS

    Огромное спасибо!
  2. Sonia333

    Калибровка калибратора TRX-II iS

    Всем добрый день! Возник вопрос по описанию типа TRX-IIR грСИ 18087-99. На самом приборе написано просто TRX-II, и при загрузке прибора тип указан TRX-II. Это один и тот же прибор? Возможно что TRX-II это модификация? либо если отсутствует буква R это калибровка? Может кто то связывался с производителем либо есть какие то разъяснения??
  3. Добрый день! поделитсь со мной методикой, пожалуйста. belovaa1985@mail.ru
  4. Sonia333

    Документы о сроках поверки

    Обычно, сроки поверки указываются в договоре. Я так думаю у каждого ЦСМа свои. Если вы имеете ввиду срок хранения прибора после поверки, то это тоже указывается в договоре. На сайте ЦСМа можно поискать типовой договор.
  5. Добрый день, коллеги! Помогите разобраться. В работу привезли ТК 5, попросили сертификат о калибровке, организация "ГРЭС". Меня терзают сомнения о правомерности этих действий, гарантийных писем они не предоставляли, только письмо с просьбой о калибровке. Могу я им выписать сертификат, или тут только поверка?
  6. Sonia333

    Термометры и гигрометры

    Многие используют Center 315.
  7. В соответствии с описанием типа ТЦМ 9210 всех модификаций (М1..М4) имеет МПИ 1,5 года. В зависимости от того, какой зонд вы используете в комплекте с ТЦМ (независимо от модификации), и будут различия в поверке, а именно в применении основных средств поверки.
  8. Желаю, чтобы работа приносила удовольствие и новые возможности, которые с этого дня рождения пусть растут до бесконечности, позволяя воплотить в реальность любые мечты! Успехов, свершений и достижений! Сергей Иванович, с днем рождения!!!! И с наступающим Новым Годом!!!
  9. У нас на предприятии все проще. Я (инженер-метролог) вхожу в состав службы АСУТП, и положение начальник прописывал именно для этой службы (в том числе права и обязанности инженера-метролога), а в соответствии с требованиями СМК нашего предприятия, я просто разработала стандарт организации "Метрологическое обеспечение производства", где собственно и прописала все этапы. СТО согласован и утвержден директором предприятия.
  10. Sonia333

    Обязательность поверки

    Наверное операция коммерческая, так как, по сути, осуществляется входной контроль сырья от поставщиков (мы же за него заплатили)???
  11. Sonia333

    Обязательность поверки

    Доброго времени суток! Имею такой вопрос: при приемке сырья (брёвна), на лесной бирже, применяются рулетки, скобы, линейки и пр. Средний срок службы рулетки, в лучшем случае, пол года, есть ли смысл поверки всех рулеток/скоб (их около 10 штук)? И в принципе, как обеспечить единство измерений, на данном участке?
  12. С праздником, уважаемые коллеги! Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Ура!
  13. Sonia333

    Песни про метрологов

    Хочется добавить: ....за метрологическую службу...
  14. И Я сердечно поздравляю С таким чудесным, светлым днем, И от души Я Вам желаю Здоровья, радости во всем! Игорь Юрьевич, С Днем Рождения!!!!!
  15. Sonia333

    Песни про метрологов

    Гимн метролога Михаил Литвиненко "Ноль,- запятая,-девять-девять-семь...",- Отныне, друг, запомни насовсем; "Ноль,- запятая,-девять-девять-семь...",- Как Божий день должно быть ясно всем. Метрологи, сплотим свои ряды,- Принёс нам в дар Фурье свои ряды; Нам Джоуль написал квадрат кривой,- Теперь он просто датчик тепловой; А тот, который, как его там, был,- И есть и будет наш надёжный тыл... Мы знаем, мы проверим, мы учтём Бесценных знаний данный нам объём, И вступим в новый век не абы как, А так, чтоб был доволен сам Дирак. А с ним Эйнштейн, Ферми и даже Фик,- От наших знаний встали бы в тупик... Пусть необъятное не нам объять,- Мы всё, что сможем, выучим на "пять"; Профессор подытожит наш урок... Крепись, мой друг, таков студента рок... P.S: Трещит по швам нетленная Юдоль,- Таков "Не разрушающий контроль".
  16. Sonia333

    Обучение в апреле в АСМС г.Москва

    добрый день! А я планирую поехать на этот семинар :YES!:
  17. Как куда?? я же написала, что с брёвен снимается шпон, из шпона- фанера, а уже готовая фанера идет за границу нашей родины. или может я не правильно поняла Ваш вопрос???
  18. Поняла, извеняюсь за скудность информации! температура измеряется для того, что бы знать, насколько пропарилась древесина,(так как она проходит гидротермическую пропарку, если по технологическим показателям температуры недостаточно/много, производится настройка тех.процесса), с пропаренных бревен срезается шпон, из которого потом производится фанера. Применяют эти пирометры сотрудники отдела контроля качества ( при тех.контроле).
  19. Доброго времени суток! Для определения температуры древесины после пропаривания, используется пирометр фирмы Smart sensor AR872D, в реестре я его не нашла,по этому скорее всего поверку он не пройдет, решила калибровать, но вопрос состоит в том, не попадает ли данный вид измерений под сферы гос.регулирования?
  20. А мне все нравится!
  21. Дорогие мужчины, с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!
  22. Непросто быть Мужчиной в нашем веке, Быть - лучшим, победителем, стеной, Надёжным другом, чутким человеком, Стратегом между миром и войной. Быть сильным, но... покорным, мудрым нежным, Богатым быть, но... денег не жалеть. Быть стройным, элегантным и... небрежным. Всё знать, всё успевать и всё уметь. Мы в праздник пожелаем вам... терпенья В решениях НАШИХ жизненных задач. Здоровья вам, любви и вдохновенья. Успехов творческих и всяческих удач!
  23. Большое спасибо! Мне очень приятно ваше внимание!
×
×
  • Создать...