-
Число публикаций
14332 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя владимир 332
-
Иногда организация не может списать непригодное СИ без наличия извещения о непригодности. Бывает даже просят провести поверку неутвержденных СИ на соответствие требованиям, которые предъявляются к их утвержденным аналогам, чтобы можно было выписать извещение, а не сертификат. Особенно это относится к нивелирным рейка (если брать мою практику). Так что я бы не был бы столь категоричным. В моем представлении "явный брак", к примеру ШЦ, загнутый в дугу, с отколотой губкой(ками); с коррозией, что штрихи плохо видно. В этом случае, ИМХО, и извещение не нужно для списания. Достаточно внутренней комиссии. Если же по МХ и требованиям, согласен...
-
Внесение СИ в Госреестр СИ
владимир 332 ответил на тема форума автора Alkul в Утверждение типа средств измерений
Право есть и у тех и у других, и у третьих... Административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений (утв. приказом Минпромторга от 25 июня 2013 года №970) Чаще дилеры производителя - "масштабы больше" не то что у владельца. -
Раньше "запасные" и "самодельные" были в запасе. Но < изготовителей было... Извещение о непригодности к дальнейшей эксплуатации. а далее уж не калибровщику (поверителю) решать. А явный брак я бы и на калибровку и тем более на поверку не предъявлял
-
ИМХО как раз не тот случай. По опыту работы "болтание" рамки чаще всего устранимый дефект при ремонте.. А Вы сразу в Утиль. Впрочем с современными "китайскими" и заморачиваться бы не стали.
-
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Пользоваться можно, но если измерения в сфере госрегулирования, чтоб нигде в документах не фигурировал. Конкретно к спецам Может поможет http://defektoskopist.ru/showthread.php?t=4314&page=2 илиhttps://znaytovar.ru/gost/2/MetodikaTeplovye_elektricheski.html -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Стоит. А что ж мешает? -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Каюсь, не штудировал. Это по трудоемкости? И даже в геометрии? И все же хотелось по обоснованию применения в сфере госрегулирования сиих индикаторов-дефектоскопов. И где зачинатель181266? Да и http://defektoskopist.ru не мой Форум -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Только кто же их в в Госреестр заносил с 1972 года? Котлонадзор? Понял: Опытный завод "Контрольприбор", г.Москва -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Если бы "это было давно и неправда", то по логике ... Ваша правда -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
и запись в ОТ под "дефектоскопами" -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Так-то оно так, но в Приказе (в чем-то "эпохальном" - 7 ноября все же -100 лет в этом году) от 07.11.2013 №1304 нет их и в помине p_1304_7112013.pdf А если по-простому, один пример из практики, Проверяли в нашей организации, как субподрядчик производителя (дилера) крюк, серьги и пр. крановых весов на предмет наличия внутренних дефектов...% брака мизерный...но он был Ни в коей мере не специалист, не саргементирую, но от автора вопроса нужна конкретика. И возьмите сосуды под давлением, те же строительные конструкции... -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
+ еще -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
В ФИФ в ГРСИ на 01.09.2017 "дефектоскопы" аж 453 документа (из 82 617) -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
В зависимости от сферы (целей) ее (дефектоскопии) применения (использования). Если дефектоскопы, к примеру, применяются для контроля опасных производственных объектов или выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, то в сфере госрегулирования. 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" + по требованиям документов Ростехнадзора в этой части. -
Странное обозначение на калибрах-кольцах
владимир 332 ответил на тема форума автора novomaster в Другое
Пожалуй, Да. http://www.tdkalibr.ru/online_in/289211.html http://bashenergocom.ru/-kalibry/2344-kalibry-probki-rezbovye-k-rc.html вообще, почти весь алфавит. А кл.А и кл.В по изготовлению только для трубной резьбы. За расшифровкой года к изготовителю - ЧИЗу. Но по качеству изготовления ООО НПП «ЧИЗ» г. Челябинск сейчас мягко говоря не хвалят.- 11 ответов
-
Согласен, что скорее всего, волнистость https://www.metalcutting.ru/content/sherohovatost-i-volnistost-poverhnosti http://refleader.ru/bewotrotrjge.html
-
Странное обозначение на калибрах-кольцах
владимир 332 ответил на тема форума автора novomaster в Другое
Какой-то тип или класс точности (квалитет)? СУдя по https://instrdom.ru/kalibry_probka_dlya_trubnoy_tsilindricheskoy_rezby_g_kontrolnyy/g_3_a_kpr_pr_chiz/ или http://www.tdchiz.ru/files/catalog.pdf стр 41 скорее всего второе - класс точности (квалитет) Надо в ГОСТах рыться, сейчас не в Теме.- 11 ответов
-
Странное обозначение на калибрах-кольцах
владимир 332 ответил на тема форума автора novomaster в Другое
- 11 ответов
-
Немного на этом Форуме http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=70746 А почему мелкой? У ТС речь только о внутренней
-
Спасибо, но "шаг вправо, шаг влево ..." навевает грустные мысли
-
И площадь 9800 кв. шагов натурально и представляемо!
-
ИМХО, шаг и есть единица длины, как и пядь, фут, вершок... Или в нм можно прокалибровать?
-
Хотя бы шагомер 17 типов в Госреестре с 1950 по 1990 ....
-
Можно и Шагами и никакого тех устройства не надо
-
Поверка средств измерений
владимир 332 ответил на тема форума автора Юрий Когут в Законодательная метрология
не хотелось повторяться - аналогия МПБ-3 - стр. 32 в этой Теме
