Перейти к контенту

LIBorisi4

Пользователи
  • Число публикаций

    3045
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LIBorisi4

  1. Дмитрий Борисович, очередные рассуждения кто и что может. Тогда посоветуйте какой именно. Стандарт определяет, при каких условиях шумомер должен чему-то соответствовать.
  2. Так данный диапазон температуры регламентирует­ся стандартом на шумомеры минус 10 °С до плюс 50 °С для шумомеров 1-го класса и в интервале от 0 °С до плюс 40 °С для шумомеров 2-го класса. Ограниченный диапазон температур не распространяется на микрофон. Можно, конечно, и под шубейкой, и из автомобиля, но для каких целей измерения? И не забудьте про влажность воздуха, она также нормируется стандартом от 25 % до 90 % и производители придерживаются этих значений.
  3. А какие значения отрицательной температуры интересуют? У них (шумомеров), в основном рабочая температура окружающего воздуха от -10 °С.
  4. LIBorisi4

    Поверка весов

    А первичная поверка как оформлена? Можно определить дату поверки, хотя бы месяц? Да есть, но оно от февраля 2019, хотя (приказ № 2346 Росстандарта): Может стоит обратиться в представительство с просьбой о письменном ответе, когда были изготовлены весы с данным конкретным номером, тогда можно будет судить относятся они к ОТ № 55204-13 или к ОТ № 74163-19. P.S. В любом случае, ЦСМ перестраховывается.
  5. О чем Вам и пишут.
  6. Не известно, что доказывается в суде, но согласно 102-ФЗ, измерения, выполняемые по поручению суда, органов прокуратуры, государственных органов исполнительной власти относятся к СГРОЕИ, следовательно средства измерений для их выполнения должны быть утвержденного типа и поверены. Что касается перечня измерений, относящихся к СГРОЕИ (ссылка на него была выше), то он относится к выполнению поручений суда, органов прокуратуры, государственных органов исполнительной власти при проведении экспертно-криминалистических исследований подразделениями МВД России. Эксперт был сотрудник МВД? Вряд ли. Но это сути не меняет, средство измерений должно быть утвержденного типа и поверено. Нет не может, но и другой качественный инструмент не обязан соответствовать нашему ГОСТ. Это не камень преткновения. Следовательно "эксперт" не проводил ни каких измерений, а показал данный инструмент для солидности, мол что-то там экспертирует. Для чего суд требовал провести экспертизу? Определить количественные характеристики? Или сделать предположение, что что-то на что-то похоже? Критерии оценки "вмятина" или "царапина" есть? Вверху говорилось про ошибку в 0,1 мм. Это критичное значение? Еще раз повторюсь, неизвестно в чем суть проблемы, что доказывается в суде, но если именно судом поручалось произвести измерения, то должно применяться СИ утвержденного типа и поверенное. Если определить визуально наличие повреждения, то для этого инструмент не нужен.
  7. Действительно, "проблема". Сначала создать, а потом мужественно преодолеть. В методике прописаны требования к применяемому оборудованию? В частности к воронке, что и как должно подтверждаться? Если нет,то как аттестовали методику? Вообще, здесь достаточно контроля характеристик воронки. Проверили, зафиксировали в протоколе. Термин "калибровка", все-таки, по нашему законодательству, относится к средствам измерения, воронка таковым не является. Аттестация в РФ нормативно правовыми актами не нормируется, аттестовать можно, практически. что угодно. А оно надо?
  8. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Да, на фото.... Иначе, согласно ПДД субару должен был закончить движение если он начал на разрешающий сигнал светофора, у него стоп-линия не стерта, есть знак и светофор с запрещающим сигналом. Вы отрицаете очевидные вещи.
  9. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Дмитрий Борисович, нет ни какой подставы. Субару остался стоять на стоп-линии, т.е. не остановился перед, т.е. он видел запрещающий, но не остановился и больше не надо доказательств его нарушения. Серый зафиксирован в момент включения, т.е. пересек стоп-линию на разрешающий и продолжил движение, т.к. видел только разрешающий. Все по ПДД.
  10. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Аналогичность только в том, что оба ТС (субару и серый) пересекли стоп-линию, на этом она закончилась. Субару осталось стоять на стоп-линии, т.к. по фото прошло некоторое время после включения запрещающего сигнала, а серый в момент включения уже был за стоп-линией и продолжил движение. Если не так предоставьте свидетельство, на фото момент включения. И хватит тянуть за уши.
  11. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    А зачем Вы приводите все новые и новые примеры, якобы доказывающие правоту своих слов? Новый пример совершенно не доказывает это. Другая ситуация. Но ведь именно Вы выложили новые фото за замечания по старым.
  12. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Вам про Фому, Вы про Ерему. Причем здесь стертые линии и не правильно установленные знаки? Это другая ситуация. Вы же в случае с субару говорите про то, что видел знак и линию, они в хорошем состоянии, но проехал их, следовательно их нет и можно ехать дальше. И не у каждого дублирующего есть стоп-линия, а раз начал движение на разрешающий (как в этом случае серый автомобиль), то будь добр закончи движение. Черный пересек, очевидно (на фото не видно), стоп-линию продолжив движение, но ему "повезло", деревья закрыли знак и стоп-линия стерта (можно подумать светофор не видел), короче, отмазался.
  13. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Только с такой трактовкой можно далеко зайти. Не видишь, например, знака или светофора, ну проехал, тогда чего стоять, их же нет (по мнению Григория). И субару мог ехать дальше, а не стоять, ведь "светофора нет" (проехал) значит перекресток нерегулируемый, а он по правую руку.
  14. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Если имело право, то должно было закончить движение. Сколько времени мигает зеленый и горит желтый? На сколько метров продвинулось за это время ТС? Вот только не надо про заглох, как вкопанное ТС не остановится. Опять Вы про свое. Нет этого в ПДД. ППЧ в отсутствии стоп-линии, а она есть. Так линии воображаемые, у Вас воображение не совпадает с теми, кто делал разметку, а раз есть стоп-линии, а они есть на фото, то воображать не надо, надо руководствоваться разметкой.
  15. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    ТС должно было остановиться перед стоп-линией, как это предписывает правила при ее (линии) наличии, но не захотело и ППЧ здесь не причем. Вспомнился анекдот: Пассажир спрашивает водителя: - Почему ты проезжаешь на красный? - Я же джигит - отвечает водитель - а джигиты не останавливаются. - Тогда почему остановился на зеленый? - продолжает пассажир. - А вдруг там тоже джигит.... Если делать по правилам, начинать тормозить на мигающий зеленый, а не ускоряться (а уж тем более на желтый), то успеешь проехать перекресток с разрешенной скоростью, ну так время переключения настраивается, тем более с другого потока должны пропустить, опять-таки по правилам, а не стартовать на розовый или бледно зеленый. В ситуации на фото субару точно не хотел остановиться перед линией.
  16. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Да где Вы нашли при включении? Нет этого в правилах. Это Ваши фантазии. Если начал движение на зеленый, то должен, по правилам, его закончить. Если оказался на/за стоп-линией, то очевидно, что нарушил. Вы это серьезно? Смотрите, больше как на форуме, нигде больше не приводите данный аргумент. Не правильно поймут.
  17. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Ни кого я не оскорбляю, я указываю оппоненту на то, что он ни как не хочет читать что написано При отсутствии, а не при пересечении. "Предмет он или есть, или его нет" ©
  18. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Григорий, извините, но это "бред сумасшедшего". Стоп-линия она или есть, или ее нет, в принципе, а не то, что ТС ее уже пересекло и ее не стало. Это как, "почти красный".... И у Вас потеряна связь во времени, в последовательности включения сигналов светофоров двух потоков.
  19. LIBorisi4

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Григорий, извините, что встреваю в ваши обсуждения по кругу, но странно читать такие рассуждения "простого водителя" (здесь и далее по тексту темы). Вы что, предлагаете остановиться на перекрестке в данном посте? Давайте почитаем нормативку, как Вы советуете другим. Обратите внимание, при запрещающем и не важно когда он зажегся. На фото явно видно, что красный сигнал светофора, есть стоп-линия (не перед ТС, а вообще, в принципе, на перекрестке) есть ТС не перед стоп-линией. Вы все твердите, что не ясно, когда ТС пересекло стоп-линию, важно где было ТС в момент включения. Но читаем дальше: О каком ППЧ при выезде Вы говорите выше? При выезде с перекрестка останавливаться надо только на стоп-линии. Если предположить, что ТС выехал на перекресток на зеленый, то оно должно было закончить движение, на выезде нет стоп-линии и времени должно было хватить пока мигает зеленый и горит желтый, да и с пересекаемой дороге должны были пропустить согласно п. 13.8 ПДД. Григорий, где в нормативке указано, что необходимо зафиксировать где находилось ТС именно в момент включения запрещающего сигнала? Везде говорится при запрещающем, а не включающимся запрещающем. Важен сам факт - сигнал запрещающий, ТС не перед стоп-линией. Если двигаться по правилам, то такой ситуации, как на фото не должно было быть и разное положение ТС относительно стоп-линии здесь не причем. Всегда хочется отмазаться, цепляясь за соломинку....
  20. Расшифруйте, пожалуйста. Для кого эта деятельность? С кем будет осуществляться единство измерений?
  21. Уже термин "наша калибровка"..... Деятельность по обеспечению единства измерений вне сферы государственного регулирования обеспечения единства измерений. Для эта деятельность и единство с кем?
  22. Но про поверку. А поверка, как процедура в сфере и если хочешь, можешь поверить вне сферы. Не это не сфера. Называйте процедуру и бумажку как хотите, но не ПОВЕРКА и СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ, на это нужна аккредитация или уберите далеко в стол, чтобы ни кто не видел.
  23. Калибровка - дело добровольное (пока), хочешь аккредитуйся, хочешь - нет. Но тогда причем калибровка в ОЕИ? Вы же пишите про оказание услуг в ОЕИ.
  24. Вам какую? Вам разрешают (устанавливают право, предоставляют возможность) выполнять поверку СИ вне СГРОЕИ.
  25. Здорово! Как это так, оказание услуг в области, но не в области?
×
×
  • Создать...