Перейти к контенту

Emctestlab

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей
  • Город
    Moscow
  • Должность
    Генеральный директор

Контакты

  • ICQ
    Emctestlab

Просматривали профиль

3 927 просмотров профиля
  1. Emctestlab

    Предложение о сотрудничестве

    Спасибо, это я видел на сайте. Цену надо сказать, без цены думать лень. Цена - оно наше все
  2. Emctestlab

    Предложение о сотрудничестве

    Хорощо бы какой-то прайс на примеры работ или типовые услуги, чтобы не как всегда - типа обращайтесь, а там долго и дорого. Не хочется время тратить, а так, впринципе, подумать можно
  3. Совершенно верно, только не эталонной термопарой, а любым датчиком температуры из Госреестра, только его поверить надо или купить поверенный, взять "погонять" у кого-нибудь поверенный Потом убедиться, что то, что Вы намерили соответствует Вашему ГОСТ на испытания. Вот Вам и протокол аттестации. Могу помочь оформить Ваши замеры в Программу/Методику аттестации и протокол аттестации, если дадите ГОСТ на испытания, доки на ИО. Только не бесплатно, ок?
  4. Поясните, непонятно. Вы непротив аттестации своего ИО. Вы его аттестовали. Результаты где хранить/как предъявлять? Оформили протоколом аттестации. В нем указали где, когда, как, с помощью чего и КТО проводил В чем проблема-то? Не знаете как набросать содержание протокола?
  5. Могу на примерах из опыта показать, что аттестация нужна обязательно и нет смысла ее бояться, если Вы не подделываете доки и не бракодел =) Очень частый случай №1) Иностранный производитель иностранного генератора пишет, что генератор соответствует стандарту EN... или IEC... (не обязан знать русскую писанину) Российская лаборатория испытывает по стандарту ГОСТ ..., который гармонизирован с EN. Но тексты их не идентичны и есть отличие в параметрах. Как Вы без аттестации докажете, что применяете нужный генератор? Возможный итог: в других лабах результаты +, у Вас - Случай 2) Вы собрали испытательный стенд сами из источника, усилителя, оснастки, индикатора. Ни один из этих предметов не используется по назначению. Докажите, что совокупность этого оборудования подходит под выбранный ГОСТ и выдает нужные параметры. Все же самонадеяны и гениальны... Но при испытаниях усилитель начал выдавать плохой сигнал непонятно почему, вывел из строя испытуемое изделие. Что делать будете? Непонятно откуда берутся противники аттестации - это люди без опыта ИМХО
  6. ГОСТ Р 51672-2000 Метрологическое обеспечение испытаний продукции для целей подтверждения соответствия. Основные положения Копался в своем сайте, на глаза попался, пункт 5.5 - еще вопросы?
  7. Расчет неопределенности удобно включать в протокол аттестации стенда, т.к. методика испытаний на нем, как правило, не меняется или методика есть ГОСТ. Тогда не нужно раздувать объем протокола испытаний.
  8. Я раньше и что Можно требовать что угодно как угодно, если ты государство, вчера родились что ли? Вот здесь Вы, в принципе, правы. Надо только подучиться не дерзить - возможно это и есть Ваша проблема. Тут же интернет форум - Вам никто ничего не должен так-то. Я не знаю Вашу сферу испытаний, но у нас, например, если в ГОСТе написано подать испульс формы такой-то генератором в таких-то условиях - я аттестую генератор и форму его импульса так, как написано в ГОСТе. При этом, в ГОСТе фигурируют: рабочее место, важное расположение генератора, доп. оснастка, какие-то модули и т.п. Это все не аттестуется. Назовите ВО или КТА какой-нибудь группы. Некоторые ФГУПы пишут даже свои стандарты предприятия для этого. Могу, конечно, и подставку поверенной линейкой длину измерить и аттестовать по этому свойству, но это когда лень отбиваться.
  9. Почему это испытательная лаборатория не занимается аттестацией??? У меня занимается, а еще и продажами ИО и разработкой и ОКРами... Ваша может и не занимается. В остальном не буду спорить, не мои комментарии цитируете. Скажу только, что для аттестации ИО аккредитация не нужна во-первых, а во-вторых такой не существует пока что.
  10. Да, у нас много органов по аккредитации, смотря в какой системе. Остальное предоставлю Вам для самостоятельного изучения. Честно признаюсь, просто лень время тратить.на эту бюрократию. По опыту скажу Вы это не обойдете. А еще могу посоветовать вот что: потратьте деньги, время на подготовку к аккредитации и не аттестовывайте ИО, просто оставьте при себе Ваше мнение, без протоколов аттестации. Потом приходите - результат расскажете, он очевиден. Нет смысла тратить время на это. Если вдруг аттестация окажется необязательна (сейчас она необязательна для Ваших личных целей или для испытаний фирмы "А" для фирмы "Б" по договору, а не для отнесения результатов в фирму "Ц" - если фирма Б не потребует - пожалуйста, не аттестуйте) - поверьте, я первый об этом заговорю, т.к. тоже ненавижу административно-коррупционные барьеры. В данном случае фирма Ц - это РА, а она требует. Хотите - напишите письмо-запрос в РА. Потом здесь опубликуете - вот будет дело, но ответ, опять же, очевиден.
  11. на 1000? =)) Согласен с Вами. По теме: внесение в реестр единичного образца, если 15 млн стоит - не очень сложно, только ждать замучаетесь и в итоге скорее всего обойдете этот вопрос.
  12. ГОСТ Р 8.568-2017!!!!! 97 год и 2017 - это небо и земля. 2017 актуален - никого можете не привлекать. Все СИ, применячемые при аттестации должны быть поверены. Я бы предложил аттестовать, но не знаю этого оборудования и ГОСТов, по которым Вы работаете - могу только помочь оформить программы, протоколы, паспорта стендов и т.п.
  13. Рынок определенного типа СИ - это тысячи и десятки тысяч приборов. А в реестре одно-два. Это имеется ввиду. Потому что никто в здравом уме свои деньги за это ненужное неокупаемое действо платить не собирается. В том числе и поэтому наша страна отстает в развитии от мира лет на 100.
  14. нет такого понятия испытание ИО. Есть понятие аттестация - и да, Вы можете проводить ее сами, если знаете как и есть чем и кому. Если сделаете неправильно - техэксперт РА Вас уличит в Этом и этот вид благополучно уйдет из ОА. Можете заказать на стороне - тогда это ответственность к сторонней организации, а не к Вам. Если Вы хотите испытать ИО - вопрос зачем? Если для соответствия ТР ТС - испытывается точно также, как и любая другая продукция, ввезенная или производимая на территории ТС, если она ей подлежит. Если, например, Вы хотите испытать ИО, чтобы установить на борту ракеты и отправить на орбиту - придется испытывать на стандарту и требованиям Роскосмоса, на это лицензия нужна, а РА для этого может пойти подальше - не котируется.
×
×
  • Создать...