Перейти к контенту

Поверка плотномеров 7835


tosha_l

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сложилась такая ситуация, при проведение поверки плотномера 7835 погрешность увеличивается с увеличением давления, на давлении 10 бар погрешность 0,6 кг/м3, при давлении 15 бар погрешность 1,2 кг/м3, при давлении 20 бар погрешность 2 кг/м3, сходимость пикнометров при определении плотности составляет от 0,01 до 0,09 кг/м3, что говорит о том, что плотность измеренная пикнометрами достоверна.

Возникла проблема с вычислениями коэффициентов плотномера 7835, проблема заключается в отсутствии методики градуировки плотномера 7535. Если у кого есть данные методики, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен. Если будет расчет в экселе, можно будет договориться о стоимости, очень срочно нужно, так как СИКН может не пройти ежегодную поверку.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в этой теме пожалуйста. там все документы есть.

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1992&hl=2302&st=0

p.s.

Вообще у меня был случай когда плотномеры не шли на разном давлении. т.к. градуировать нам не разрешили, то мы из 6-ти плотномеров подобрали два. один из которых на мельньком давлении имел небольшую погрешность (второй на пределе допустимого по МВИ), а на большом давлении они менялись местами.

2302-1МГ-2003.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Посмотрите в этой теме пожалуйста. там все документы есть.

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1992&hl=2302&st=0

p.s.

Вообще у меня был случай когда плотномеры не шли на разном давлении. т.к. градуировать нам не разрешили, то мы из 6-ти плотномеров подобрали два. один из которых на мельньком давлении имел небольшую погрешность (второй на пределе допустимого по МВИ), а на большом давлении они менялись местами.

Добрый день, всем. Помогите, буду очень признателен, если кто нибудь вышлет протокол с формулами определения температурных коэффициентов К18, К19 и коэффициентов давления К21А, К21В в Excel-форме для градуировки преобразователя плотности 7835 по любой методике, желательно по МИ 2302-1МГ-2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...