Перейти к контенту

Выбор универсального калибратора


Sapovvv

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу помочь в поиске и выборе хорошего калибратора. У нас на предприятии очень серьезная "проблема" - остались деньги по ФЦП и их надо куда то вложить. Точнее купить нормальный калибратор. У нас есть 2 Fluka 5720A, Н4-12 и КМ300КНТ + КМ300С-1, также Transmale 3.... (не помню модель). Но этого как бы мало. Пока гадаем между двумя флюками, а именно между Fluke 5500 и Fluke 9100. Что можно выбрать между ними? Или может существует какой нибудь наш российский аналог? К примеру Н4-12 прекрасный калибратор, но он у нас часто выходит из строя. Флюки тоже хорошие, но с ними больше замочек и нам ... не везет с поставщиками. Прощу помочь :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

между Fluke 5500 и Fluke 9100. Что можно выбрать между ними?

Fluke 5500A и Fluke 9100 уже сняты с производства, их новая замена это 5502Е, он дает ток до 20А

из новых есть еще Fluke 5502А, это Fluke 5502Е, он стоит значительно дороже, поскольку у него имеется возможность встраивать дополнительные опции

Fluke 5080А для щитовых приборов наконец...

Флюки тоже хорошие, но с ними больше замочек и нам ... не везет с поставщиками. Прощу помочь :sos:

Fluke делает прекрасные калибраторы, просто поменяйте поставщика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между Fluke 5500 и Fluke 9100. Что можно выбрать между ними?

Fluke 5500A и Fluke 9100 уже сняты с производства, их новая замена это 5502Е, он дает ток до 20А

из новых есть еще Fluke 5502А, это Fluke 5502Е, он стоит значительно дороже, поскольку у него имеется возможность встраивать дополнительные опции

Fluke 5080А для щитовых приборов наконец...

Флюки тоже хорошие, но с ними больше замочек и нам ... не везет с поставщиками. Прощу помочь :sos:

Fluke делает прекрасные калибраторы, просто поменяйте поставщика :)/>/>

А Есть ли такой Флюк, который который подходил бы как и для щитовых так и для прочих приборов? А на счет поставщиков... не всегда торги выигрывает тот поставщик, который нам нужен и который нам нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А Есть ли такой Флюк, который который подходил бы как и для щитовых так и для прочих приборов?

для щитовых приборов был разработан 5080A, он отличается от других калибраторов достаточно большой выходной мощностью, которую потребляют щитовые приборы, погрешность воспроизведения у него несколько хуже, чем у других, но он вполне универсальный калибратор;

если ваши щитовые приборы потребляют не так много мощности, то посмотрите на 5502Е - он лучше по погрешности воспроизведения.

А на счет поставщиков... не всегда торги выигрывает тот поставщик, который нам нужен и который нам нравиться

после определения победителя в конкурсе, победителю уже не так просто отлынить от исполнения контракта :), штрафные санкции могут быть гигантские, тут мне нравится позиция Ростест-Москва - они на сумму этих штрафов просто не доплачивают поставщику за поставленное оборудование

223-ФЗ дает вам больше свободы при определении критериев выбора поставщика; работайте по нему

а кто вас обидел, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто вас обидел, если не секрет?

Я не работаю с поставщиками, только если уже в процессе установки и пр. но наши очень недовольны Диполем. До сих пор идет недоукомплектованный заказ по Fluke 5720A. И эта процессия затянется надолго. Процедуры они так и не предоставили, даже на один мультиметр и то их нету. За обучение они заломили цены - наши отказались. Диполь ничем с процедурами помочь не может. Ездили даже к другому поставщику - Прист (мне не довелось, был в отпуске). В общем наши хотели Приста, а получили Диполя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Процедуры они так и не предоставили, даже на один мультиметр и то их нету. За обучение они заломили цены - наши отказались. Диполь ничем с процедурами помочь не может. Ездили даже к другому поставщику - Прист (мне не довелось, был в отпуске). В общем наши хотели Приста, а получили Диполя))))

я помню вашу девушку у нас в гостях :) , ей это полезно оказалось?

обучение у нас есть (кстати на русском языке), но в таких случаях оно не безвозмездное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню вашу девушку у нас в гостях , ей это полезно оказалось?

обучение у нас есть (кстати на русском языке), но в таких случаях оно не безвозмездное

Меня не посвятили в то, это она у вас там делала. И зачем надо было ее посылать??????? Когда с этой техникой работаю я, мне лично не понятно. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем надо было ее посылать??????? Когда с этой техникой работаю я, мне лично не понятно

Надо Вам к Александру Анатольевичу в гости

Чего то даже смайлика нужного не нашел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И зачем надо было ее посылать???????

вы РТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Надо Вам к Александру Анатольевичу в гости

Евгений Евгеньевич вам к нам в гости уже давно пора заехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

КТРВ

ну значит во время вашего отпуска вашей девушке не было на чье плечо опереться и она выбрала наше :)

думаю сейчас ей намного легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вашей девушке не было на чье плечо опереться

Девушке :tantrum: незнаю, а вот начальству в одном месте сильно приспичило. А процедур как не было так и нет. Но не в этом дело, дело в выборе нового аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А процедур как не было так и нет. Но не в этом дело, дело в выборе нового аппарата

а кто ж вам будет эти процедуры писать? коли это в нашей стране умею делать всего 4 человека? :)/>

ну а про аппарат я вам свое видение высказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Вам к Александру Анатольевичу в гости

Евгений Евгеньевич вам к нам в гости уже давно пора заехать :)/>/>

Да )) Мы чего то к вам зачастили с нашим калибратором )))

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А процедур как не было так и нет. Но не в этом дело, дело в выборе нового аппарата

а кто ж вам будет эти процедуры писать? коли это в нашей стране умею делать всего 4 человека? :)/>/>

ну а про аппарат я вам свое видение высказал

Плохо что всего 4 человека. Наблюдал как американец Билл Г.... демонстрировал работу процедур - канечно они (америкосы) тупые, но в этом деле молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Плохо что всего 4 человека. Наблюдал как американец Билл Г.... демонстрировал работу процедур - канечно они (америкосы) тупые, но в этом деле молодцы.

он умеет писать процедуры под MetCal? :)

мой респект ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Плохо что всего 4 человека. Наблюдал как американец Билл Г.... демонстрировал работу процедур - канечно они (америкосы) тупые, но в этом деле молодцы.

он умеет писать процедуры под MetCal? :)/>

мой респект ему!

Думаю, этот диалог нужно послать Задорнову. Он любит американцев :rolleyes:

Александр Александрович, Вы наверное пошутили про четырех человек?

Если нет, то становится очень грустно. :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы наверное пошутили про четырех человек?

не шучу,

а вы знаете больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

не шучу,

а вы знаете больше?

Спросил просто ради интереса, без всяких потаенных смыслов.

Калибраторы Fluke достаточно популярны и очень грустно, что нашлось всего четыре человека, которые могут использовать средства автоматизации поверочной/калибровочной деятельности.

Не хочу никого обидеть (сам такой), но получается "техника в руках дикаря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы знаете больше?

А они не у вас , случайно работают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А они не у вас , случайно работают? ;)

у нас одно лицо, остальные лица на Урале и два еще в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там специфика слишком заковыристая? думаю при желании можно обучиться за год - два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

а что там специфика слишком заковыристая? думаю при желании можно обучиться за год - два

можно, но никто не хочет учиться даже год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что всего 4 человека. Наблюдал как американец Билл Г.... демонстрировал работу процедур - канечно они (америкосы) тупые, но в этом деле молодцы.

он умеет писать процедуры под MetCal? :)/>

мой респект ему!

На счет умеет писать он или нет, я не спрашивал. Но этого человека вызывали из США, и представили его как менеджера по Восточной Европе, России и Турции. Он также сообщил, что Fluke готовит выпуск мануала на русском в 2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...