Перейти к контенту

Лицензия на изготовление и ремонт СИ ???


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Я работаю электронщиком, у меня хороший знакомый на днях получил Лицензию на изг. и ремонт СИ, на свое ООО. Приглашает к себе на работу по поверки приборов. Может быть , кто нибудь объяснит мне , что дает эта лицензия и чем мне придется заниматься, всетаки моя работа паяльщика и вычисления залипух в злектроприборах мне нравится, чем там заниматься, и какие приборы мне поверять? Заранее благодарен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какие приборы мне поверять?

Вы пишите, что ваш друг получил лицензию на изготовление и ремонт СИ, а не аккредитовался на право поверки.

Почему же вы считаете, что будете заниматься поверкой?

И вам разве не говорят, на какую должность вас приглашают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, что ваш друг получил лицензию на изготовление и ремонт СИ, а не аккредитовался на право поверки.

Я с ним по телефону разговаривал, с его слов понял. что он хочет заняться поверкой приборов медицинского назначения, предлагает мне этим заняться. Но для меня более понятно как паять, а что нужно для поверки и как заниматься этим , менее. Вот я и думаю идти мне к нему или нет, и что за акредитация на поверку. Наверно не справлюсь, а может стоит попробывать?! Кто объяснил бы в двух словах. с чем придется столкнуться. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, мне кажется, что ваш друг хочет заняться обслуживанием медицинских приборов. А вы будете следить за их тех. состоянием и возможно при необходимости ремонтировать.

PS Тему переношу в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что он имеет лицензию на ТО мед техники и занимается ее обслуживанием это точно. Теперь хочет заняться и поверкой, а это куда серьезней чем ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

хм...

Не совсем поятно - поверкой для себя, для какого-то заказчика? и вообще поверка ли именно подразумевется?

так как для того, чтобы вы могли поверять вам необходимо специальное обучение и свидетельство об оном. + соотетствующую аккредитацию должно имеь предприятие Вашего друга. просто лицензии на ремонт для этого не достаточно.

а что касается того, чем конкретно вам придется заниматься - существуют специальные методики поверки различных приборов. В них описаны операции, которые необходимо проводить при поверке. вот этому-то вас и должны будут обучить. главное набить руку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...