Перейти к контенту

Помогите,нужна информация для курсового


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ИЗМЕРЕНИЕ ШЕРОХОВАТОСТИ РЕЗИСТИВНЫМИ МЕТОДАМИ

Нужна краткая характеристика метода,датчики и их схемы включения.Методика поверки прибора.

Изменено пользователем Flix4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сравнительно новая книга:

Степанов С.Н., Табенкин А.Н. Тарасов С.Л. Шероховатость, волнистость, профиль. Международный опыт. СПб, Издательство политехн. Унив-та, 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗМЕРЕНИЕ ШЕРОХОВАТОСТИ РЕЗИСТИВНЫМИ МЕТОДАМИ

Нужна краткая характеристика метода,датчики и их схемы включения.Методика поверки прибора.

Что такое "резистивный метод"?

Я знаю контактный и бесконтактный.

При контактном щуп двигается вдоль поверхности, и его "микрокачание" (вверх-вниз по неровностям поверхности) преобразуются каким-нибудь там методом в электрический сигнал.

При бесконтактном поверхность "ощупывается" лазером, и полученный сигнал тоже как-нибудь преобразуется.

Может быть способ преобразования бывает резистивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗМЕРЕНИЕ ШЕРОХОВАТОСТИ РЕЗИСТИВНЫМИ МЕТОДАМИ

Нужна краткая характеристика метода,датчики и их схемы включения.Методика поверки прибора.

Что такое "резистивный метод"?

Я знаю контактный и бесконтактный.

При контактном щуп двигается вдоль поверхности, и его "микрокачание" (вверх-вниз по неровностям поверхности) преобразуются каким-нибудь там методом в электрический сигнал.

При бесконтактном поверхность "ощупывается" лазером, и полученный сигнал тоже как-нибудь преобразуется.

Может быть способ преобразования бывает резистивный?

Это точное название темы)

как я понял есть резистивные датчики.Я нашел один,но он резистивно-емкостной,вроде как подходит.Но нужно к нему конструктивную схему и электричискую. В поисковиках выдает только объявления о продаже этих приборов. Может есть у кого что нибудь. Профилометр TR110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел один,но он резистивно-емкостной,вроде как подходит.

Не знаю на счет датчика, а резистивно-емкостной там фильтр. В других приборах про такой фильтр кажется пишут 2RC. Бывает еще Гауссов фильтр.

А достать схемы на какую-то конкретную модель профилометра, я думаю будет проблематично. Все современные приборы импортные. А "буржуи" схемами не разбрасываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все современные приборы импортные. А "буржуи" схемами не разбрасываются.

Да и наши в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...