Перейти к контенту

Об аккредитации лаборатории


35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Если модераторы не против http://www.remont220.ru/tt1.php

Цитата оттуда: "Согласно новых Правил Устройства Электроустановок, при наличии в измерительном комплексе трансформаторов тока и трансформаторов напряжения для ввода в эксплуатацию электроустановки необходим паспорт-протокол измерительного комплекса."

Сделал по ПУЭ 7 поиск по слову "паспорт" - никакого упоминания о таких вещах. Что за новые ПУЭ такие появились, жутко интересно... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата оттуда: "Согласно новых Правил Устройства Электроустановок, при наличии в измерительном комплексе трансформаторов тока и трансформаторов напряжения для ввода в эксплуатацию электроустановки необходим паспорт-протокол измерительного комплекса."

Сделал по ПУЭ 7 поиск по слову "паспорт" - никакого упоминания о таких вещах. Что за новые ПУЭ такие появились, жутко интересно... :hmm:

Так и я про тоже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы не посмотрели профиль - работник ФГУ ЦСМ :)

Если Вы откроете документ про ревизию и маркирование, то обратите внимание на членов комиссии: представители Госэнергонадзора или Госстандарта. ФГУ ЦСМ - организации, подведомственные ФАТРиМ (ранее называвшемуся Госстандартом).

Кроме того, при проведении поверки АИИС КУЭ мы так или иначе оформляем такие документы, т.к. имеем аттестат аккредитации, а в области аккредитации есть пунктик: поверка измерительных систем. ;)

Что вы работник ЦСМ я понял сразу, с вашими сотрудниками в нашем регионе дружим. Но вы делаете поверку измерительного комплекса в целом, но не делаете отдельно проверку вторичных цепей. Для того чтоб выйти в суд, мне придется заказывать у вас поверку ИК, а у нас стоит вопрос только о проверке вторичных цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про тоже. :rolleyes:

В ПУЭ есть глава 1.5 "Учет электрической энергии", но не там, не вовсеи ПУЭ этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Что вы работник ЦСМ я понял сразу, с вашими сотрудниками в нашем регионе дружим. Но вы делаете поверку измерительного комплекса в целом, но не делаете отдельно проверку вторичных цепей.

Странно, что Вы так осведомлены :(

Делаем всё из того, что Вы перечислили. И вместе, и отдельно :ok:

С кем Вы дружите, если из МРСК Юга? Хотя бы город, т.к. в Вашем профиле нет информации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы так осведомлены :(

Делаем всё из того, что Вы перечислили. И вместе, и отдельно :ok:

С кем Вы дружите, если из МРСК Юга? Хотя бы город, т.к. в Вашем профиле нет информации?!

А дружим с Краснодарским ЦСМ, хотя в дальнейшем думаю дружить со всеми ЦСМ на территории контроля ОАО "МРСКА Юга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А дружим с Краснодарским ЦСМ, хотя в дальнейшем думаю дружить со всеми ЦСМ на территории контроля ОАО "МРСКА Юга"

На форуме есть сотрудники Краснодарского ЦСМ. :)

В Ростовском ЦСМ, как региональном ЦСМ, уверен, тоже помогут. Можете обратиться к Макееву Александру Аркадьевичу (отд. поверки СИ электр. величин) или Романову Валерию Анатольевичу (зам. ген. дир.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть сотрудники Краснодарского ЦСМ. :)

В Ростовском ЦСМ, как региональном ЦСМ, уверен, тоже помогут. Можете обратиться к Макееву Александру Аркадьевичу (отд. поверки СИ электр. величин) или Романову Валерию Анатольевичу (зам. ген. дир.) :)

Спасибо Вам за совет к кому можно обратиться. НО ВСЕ-ТАКИ: НУЖНА ЛИ АККРЕДИТАЦИЯ? :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО ВСЕ-ТАКИ: НУЖНА ЛИ АККРЕДИТАЦИЯ? :wall:

Мое мнение: если оформляете для себя (свои ИК)-ради бога, если оформляете на сторону-то подтвердить вашу компетентность может только аккредитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: если оформляете для себя (свои ИК)-ради бога, если оформляете на сторону-то подтвердить вашу компетентность может только аккредитация.

У кого и согласно чему ? А оформляем не на сторону, а согласно требованиям аттестованных МВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...