Перейти к контенту

Создание ограничительного перечня


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Наше предприятие заключило договор на выполнение ОКР. Сейчас идет этап Разработки эскизного(технического) проекта. В ТЗ на ОКР указанно что во время выполнения необходимо выполнить работы по стандартизации, унификации и каталогизации. Директор назначил меня ответственным за исполнение этих пунктов. Скажу честно я никогда не сталкивался с такой работой. Но как говориться - Не боги горшки обжигают. В ТЗ есть ссылки на ГОСТ 15.207-90, ГОСТ РВ 517257.7-2002 0044-001 ... 0044-007 и Р 50.5.002-2001. Я ознакомился в нашей библиотеке с этими гостами. Но в голове что то не складывается картинка последовательности действий. В связи с чем есть несколько вопросов и может кто то из старожилов поможет мне разобраться.

Если говорить о работе то можно сформировать результат следующим образом. Ведется разработка нового изделия. Которое вообще-то представляет собой набор готовых компонентов. Которые определенным образом собираются вместе.

Наша задача собрать это все вместе и написать под это железо ПО по обработке данных поступающее от купленных нами железок.

Выбор железа уже состоялся.

Вот если теперь перейти к задаче стандартизации, унификации и каталогизации, то я вижу следующую последовательность действий .

1. Составить список изделий и материалов используемых в нашем изделии - опираясь на ГОСТ РВ 15.209-2006

2. Расчитать показатели унификации и стандартизации

3. А вот с каталогизацией возник вопрос. Заглядывая в ГОСТ РВ 51275.7-2002 в части п.6.2.1 указанно что для определения перечня каталогизированных предметов снабжения, в пояснительной записке хватит лишь указать ограничительный перечень изделий и материалов.

Возможно что я ошибаюсь в своих суждения. Возможно более опытные и старшие товарищи помогут разобраться мне с моей головной болью

Заранее спасибо, за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...