Перейти к контенту

Поверка ТРК


rcsm_1

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вопросы по поверке ТРК: Погрешность колонки необходимо определять двухкратным измерением доз топлива равным (5 и 10 и 50) л (по МИ 1864-88 п. 5.6.1, табл.30).В связи с этим возникают вопросы:

1.В этом случае надо вычислять значения сходимости (См. РМГ 29-99) результатов пяти измерений мерником одной вместимости (например 10л) и значения воспроизводимости измерений результатов, полученных разной вместимости (между 10л и 50л.). Кто как практически поступает? Вычисляет среднее арифметическое или берет max или min?. Что берется за окончательный результат?

Или ТРК поверяется мерником одной вместимости, напр., 10л?. Но это будет нарушение методики поверки (МИ 1864)

2. По воспроизводимости ответ дан в МИ2895-2004 (СМ. п.6.4.1) –«Относительную погрешность колонки определяют при пяти измерениях одной из рекомендуемых доз топлива». Т.е. можно применять мерник одной вместимости. Но применение этой Рекомендации ВНИИРа (МИ) связано с известными ограничениями:1. Предназначена для предприятий ОАО «Татнефть».2. Применима для мерников со специальными шкалами. Поэтому возникает вопрос: можно ли поверять ТРК по МИ 1864 на одной дозе (10л), а не трех, имея мерник со специальной шкалой М2р-10-СШ. По описанию типа этот мерник может применяться как при температуре измерения, так и с приведением к 20град. С.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

МИ 1864-88

6.5.1. Погрешность колонки определяют двухкратным измерением доз топлива, указанных в табл. 3.

За погрешность колонки принимают наибольшее значение погрешности, полученное при измерениях.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...