Перейти к контенту

Понижать класс точности порезультатам поверки


loper

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги интересует такой вопрос имеется СИ Гиперфлоу-3Пм ГРСИ №15646-08(15646-03) в ОТ установленные

МПИ:1 год - для исп. по точности А и С, 2 года - для исп. по точности Б, 3 года - для исп. по точности В и Г и при работе прибора в режиме корректора.

В МП сказано что можно понижать класс точности согласно ГОСТ 8.401-80 п.1.8.Если в стандарте или технических условиях,регламентирующих технические требования к средствам измерений конкретного типа установлено несколько классов точности, то допускается присваивать класс точности при выпуске из производства, а также понижать класс точности по результатам поверки в порядке, предусмотренном документацией, регламентирующей поверку средств измерений. Я считаю что согласно ФЗ №102 ст.12 п.3 В течение срока действия свидетельства об утверждении типа средств измерений интервал между поверками средств измерений может быть изменен только федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений. Я считаю, что только по решению Росстандарта возможно изменение МПИ. У кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Возможен такой подход: МПИ в ОТ установлен разный для разных исполнений по точности. Значит, переводя из одного исполнения в другое, на что согласно МП имеем право, мы не изменяем МПИ, а всего лишь применяем к прибору другой МПИ из установленных в ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен такой подход: МПИ в ОТ установлен разный для разных исполнений по точности. Значит, переводя из одного исполнения в другое, на что согласно МП имеем право, мы не изменяем МПИ, а всего лишь применяем к прибору другой МПИ из установленных в ОТ.

Дак вся загвоздка с МПИ, будет ли такое решение правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...