Перейти к контенту

Поверка АСКУЭ и СИ


propan13

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Каким образом производится поверка системы АИИСКУЭ? Поверка нужна только для системы в целом по методике указанной в свидетельстве об утверждении типа СИ (раз в 4 года), или еще и дополнительно отдельных СИ по НД указанным в свидетельстве (с разными интервалами поверки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом производится поверка системы АИИСКУЭ? Поверка нужна только для системы в целом по методике указанной в свидетельстве об утверждении типа СИ (раз в 4 года), или еще и дополнительно отдельных СИ по НД указанным в свидетельстве (с разными интервалами поверки)?

Надо внимательно читать методику, если в методике написано о поверке всего измерительного канала, то да, раз в 4 года, а если стоит поэлементная поверка (бывает и такое), то каждое средство измерения поверяется по своей методике и на свой МПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не встречала поверку всей системы и средств измерений комплекса одновременно.

В основном СИ поверяются согласно своего межповерочного интервала (ведь у многих он значительно превышает 4 года) а 1 раз в 4 года проводится поверка всей системы и это, на мой взгляд, больше для актуализации точек входящих в систему, изучите документы на систему, но поверка всего сразу - это полный бред. У нас например 520 точек в АИИСКУЭ, это 520 счетчиков, 50 СИКОНов; 4 устройства точного времени, трансформаторы даже считать не буду, как раз 4 года буду поверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...