Перейти к контенту

Подсчитать поправку


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто может мне предоставить формулу(желательно с пояснением) по подсчетам поправок на трапецеидальную резьбу 95х12.(при помощи 3х проволочек(диаметр проволки=6.212)), то есть нужно найти мне d2 (средний диаметр) но без поправки я этого сделать не могу. ООчень нужно, пожалуйста! горим)

есть таблица 80х годов так поправка там = 7.84153. Поставщик звонит и сообщает ,что 7.821. Вот и надо подсчитать нам. кто прав.(решается судьба калибр пробки)

Заранее спасибо огромное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трапециадальной ничего подсказать не могу, нет у нас ее.

А вот по метрической - у меня в "заначках" остались комплекты с номиналами, значения которых отличаются от ГОСТ 2475. Причем отличаются на 1-5 мкм. Т.е. где-то в 80-х номиналы были пересмотрены. Соответственно и поправки отличаются на 3-15 мкм.

Проверьте, в обоих случаях (в ГОСТе и у поставщика) применяемые диаметры проволочек одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По трапециадальной ничего подсказать не могу, нет у нас ее.

А вот по метрической - у меня в "заначках" остались комплекты с номиналами, значения которых отличаются от ГОСТ 2475. Причем отличаются на 1-5 мкм. Т.е. где-то в 80-х номиналы были пересмотрены. Соответственно и поправки отличаются на 3-15 мкм.

Проверьте, в обоих случаях (в ГОСТе и у поставщика) применяемые диаметры проволочек одинаковые?

Да одинаковые. Да дело то даже не в том, у нас завод "тяж маш", когда то Расчетный центр сам все просчилал эти поправки. , по формулам соответствующим.

А где гост с этими поправками найти, на каждый размер пробки, - его просто нет

Но все равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТа с поправками на каждый размер - нет. Они зависят (и высчитываются) для каждого шага резьбы и применяемого номинала проволочек.

Если исходить из формул МИ 1904, то размер по проволочкам это

M = d2 + A

где А - это поправка

Для метрической формула поправки (упрощеная, без С)

А = 3*dпр – 0,866*Р

Для трапециидальной

А = 4,8637*dпр – 1,866*Р

= 4,8637*6,212 - 1,866*12 = 7,821...

Но это без учета суммарных поправок С. Их надо высчитывать по табл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...