Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие требования предъявляются к заполнению формы 2(калибруемые СИ и средства калибровки), при аккредитации на право выполнения калибровочных работ в РСК?

Изменено пользователем весёлая медуза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие требования предъявляются к заполнению формы 2(калибруемые СИ и средства калибровки), при аккредитации на право выполнения калибровочных работ в РСК?

Вот, что помню:

1. Сквозная нумерация позиций (не зависимо от вида измерений и лабораторий)

2. Наименование типов калибруемых СИ в соответствии с МИ 2314

3. Метрологические характеристики калибруемых СИ в соответствии с паспортом.

3. Указание обозначения и наименование методики калибровки (если нет - методики поверки).

4. Наименования и метрологические характеристики средств калибровки: эталоны - в соответствии с описанием типа, иные СИ и вспомогательное оборудование - в соответствии с описанием типа, паспортом или техническим описанием.

Если будет нужно, напишите в "личку" - в понедельник скину свою форму.

P.S. Вообще-то аккредитация на калибровку действующим Законом не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что помню:

1. Сквозная нумерация позиций (не зависимо от вида измерений и лабораторий)

2. Наименование типов калибруемых СИ в соответствии с МИ 2314

3. Метрологические характеристики калибруемых СИ в соответствии с паспортом.

3. Указание обозначения и наименование методики калибровки (если нет - методики поверки).

4. Наименования и метрологические характеристики средств калибровки: эталоны - в соответствии с описанием типа, иные СИ и вспомогательное оборудование - в соответствии с описанием типа, паспортом или техническим описанием.

Если будет нужно, напишите в "личку" - в понедельник скину свою форму.

P.S. Вообще-то аккредитация на калибровку действующим Законом не предусмотрена.

Меня интересует пункт 2. В соответствии с МИ 2314 только наименования типов калибруемых СИ, а метрологические характеристики в соответствии с паспортом, я правильно понимаю?

Но ведь в действующем законе статья 18 есть пункт

2. Выполняющие калибровку средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели в добровольном порядке могут быть аккредитованы в области обеспечения единства измерений.

И, кроме того, проведение работ по калибровке средств измерений, не подлежащих поверке, указано в ПТЭ нашего предприятия.

Может я что то не правильно понимаю? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем весёлая медуза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует пункт 2. В соответствии с МИ 2314 только наименования типов калибруемых СИ, а метрологические характеристики в соответствии с паспортом, я правильно понимаю?

Но ведь в действующем законе статья 18 есть пункт

2. Выполняющие калибровку средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели в добровольном порядке могут быть аккредитованы в области обеспечения единства измерений.

И, кроме того, проведение работ по калибровке средств измерений, не подлежащих поверке, указано в ПТЭ нашего предприятия.

Может я что то не правильно понимаю? Подскажите пожалуйста.

По п.2 Вы всё понимаете правильно. Наименование - в соотвествии с МИ, а диапазоны измерения и классы точности только те, которые собираетесь и имеете техническую возможность калибровать.

А вот по поводу аккредитации на калибровку - вопрос более сложный. Кроме указанного Вами п.2 статьи 18 есть ещё п.1 статьи 19, в котором калибровка не рассматривается как деятельность в области ОЕИ, подлежащая аккредитации.

Мы сами аккредитованы на калибровку в одной из подсистем РСК. Звонил в свою аккредитующую организацию - там тоже ничего, кроме "ПР 50.2.016 - живы!!", сказать не могут.

Ходят слухи о создании Единого Государственного Органа Аккредитации, но будет ли в его функциях аккредитация на право калибровки СИ - сомневаюсь.

Так что, на мой взгляд, в данном вопросе на данный момент в законодательстве полный БАРДАК.

ФОРУМЧАНЕ!

Если кто-то обладает бОльшей информацией по данному вопросу - подключайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем ЦСМ сказали калибруемые СИ наименование, дипазон и погрешность указать как в кодификаторе.

А я КПД, КСД и ТРМ там найти не могу :girlcray:

Изменено пользователем весёлая медуза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...