Перейти к контенту

Осцилограф C8-43


xan

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени всем. На ремонте осцилограф С8-43. Не сталкивался, потому нет схемы и вообще ничего. Нашёл только руководство по эксплуотации. Нужна схема принципиальная, расположения элементов, перечень элементов. Кто может помочь? Отзовитесь.

Опубликовано

Здравствуйте всем. Видимо туго со схемой. Может кто сталкивался с этим аппаратом и может сориентировать по устройству, назначению основных микросхем.

Проблема в том, что на каждом канале проходит устойчивая помеха в виде пачек длительностью около 5мсек, периодом повторения 10 мсек, амплитуда 0,02-0,04В. Возможно в некоторых параметрах ошибаюсь, если что завтра могу уточнить. Проверил питание на основную плату. Всё видимо в норме. На одном выводе прямоугольные импульсы с периодом 20мсек. Видимо для синхронизации каких-либо узлов. Больше пока ничего не делал. Думал схему поискать, а оно вон как.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Для тех, кому интересно. Причина помех проста до банальности. Отсутствие заземления в розетке. Прибор комплектуется компьютерным шнуром питания. Обошлось без схемы, но не помешала бы.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Нашёл схему С8-43. Кому интересно, можно скачать с вепозита

http://depositfiles.com/files/brae39n4s

Пробовал грузить на здешний файлообменник, не получается. Наверное большой файл. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу стороннего ресурса.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...