Перейти к контенту

Переносная поверочная установка ВПУ-Энерго М


72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 18.02.2016 в 17:28, rmetr сказал:

А комплект документов (пример) для подачи документов на аттестацию эталона?

PS Обсуждение данного вопроса перенесено в отдельную тему

 

8 часов назад, Евгений Батуев сказал:

асилий Петрович!

Прошу ответить на два вопроса:

 

Попытки обсуждения аттестации ВПУ в качестве эталона всегда не имеют результата.

Производитель игнорирует запросы о помощи. Не хочет (а может и не может) ответить на вопросы по аттестации.

 

РСК только зарабатывает на своих установках. Удалось сделать эти установки распространенными к приминению.

 

Но помогать с аттестацией они отказываются. А хотя это не просто логично, но и прибыльно - помочь клиентам с аттестацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений Батуев сказал:

 

Василий Петрович!

Прошу ответить на два вопроса:

 

На первый вопрос лучше ответит Росстандарт.

А со вторым видна очевидная выгода для изготовителя при работе с рекламациями. Вышла установка из строя - ответ - нарушены условия эксплуатации, не измерялось и не контролировалось давление в системе, стало быть не наша вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 04.10.2015 в 14:49, Каргапольцев сказал:

Диаметры условного прохода поверяемых счетчиков – 10, 15, 20 мм.

Производители, ответьте, как ВПУ имея мах расход 3 куб.м/ч может поверять счетчики с диаметром 20 мм (номинальный расход 2,5 куб .м./ч) при мах пределе счетчиков 5 кубов в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подходит ваша модификация.

Покупать надо не до 3 кубов, а до 5 для таких случаев.

В ОТ заявлено что до 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shmidt64 сказал:

Производители, ответьте, как ВПУ имея мах расход 3 куб.м/ч может поверять счетчики с диаметром 20 мм (номинальный расход 2,5 куб .м./ч) при мах пределе счетчиков 5 кубов в час.

А счетчики воды поверяются на минимальном, переходном и номинальном расходах, на максимальном не поверяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rmetr сказал:

В ОТ заявлено что до 15.

 

1 минуту назад, roma213 сказал:

А счетчики воды поверяются на минимальном, переходном и номинальном расходах, на максимальном не поверяются.

Романы! я не знаю откуда вы это берете, но не несите чепуху в эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shmidt64 сказал:

 

Романы! я не знаю откуда вы это берете, но не несите чепуху в эфире

А счетчики воды на максимальном расходе поверяются? А это по какой методике? Подскажите, пожалуйста, не знал.

Изменено пользователем roma213
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shmidt64 сказал:

откуда вы это берете

"Слова к делу не пришьешь", но это со слов производителя. Задавал когда-то такой же вопрос.

Откройте ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, roma213 сказал:

А счетчики воды на максимальном расходе поверяются? А это по какой методике? Подскажите, пожалуйста, не знал?

5a740b3b9c13c_.JPG.ae2368ccb212435cedcc71ae81403f05.JPG

ми 1592

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmidt64 сказал:

5a740b3b9c13c_.JPG.ae2368ccb212435cedcc71ae81403f05.JPG

ми 1592

Здесь говорится о том, что при поверке водосчетчиков на месте эксплуатации редко можно встретить давление воды в системе, обеспечивающее значение номинального расхода водосчетчика. Поэтому допускается точку расхода Qнаиб выбирать согласно наибольшему расходу воды в трубопроводе на месте эксплуатации. В МИ 1592-2015 не указано, что счетчик поверяется на расходе Qmax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shmidt64 сказал:

5a740bd56e302_1.JPG.426cbda1f6fed5f1da2153c25b4d1584.JPG

открывать я умею.

где тут до 15?

Метрологические и технические характеристики:

Диапазон воспроизводимых расходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поллиста выше.

P/S/ Бррррр! Как получилось так, что я вынужден оправдываться за производителя, который хитрит (производит до 3, хотя в ОТ заявляет до 15 и заявляет "подходит!"), увиливает при вопросах связанных с аттестацией.

15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, roma213 сказал:

Здесь говорится о том, что при поверке водосчетчиков на месте эксплуатации редко можно встретить давление воды в системе, обеспечивающее значение номинального расхода водосчетчика. Поэтому допускается точку расхода Qнаиб выбирать согласно наибольшему расходу воды в трубопроводе на месте эксплуатации. В МИ 1592-2015 не указано, что счетчик поверяется на расходе Qmax.

Роман, здесь говорится о том, что производитель вводит в заблуждение покупателя, заявляя о характеристиках установки, которую рекламирует.

Если счетчик может измерить расход до 5 кубов, и он установлен по проекту на месте эксплуатации, то установка, о которой говорится в этой ветке не всегда может обеспечить проведение поверки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shmidt64 сказал:

Роман, здесь говорится о том, что производитель вводит в заблуждение покупателя, заявляя о характеристиках установки, которую рекламирует.

Если счетчик может измерить расход до 5 кубов, и он установлен по проекту на месте эксплуатации, то установка, о которой говорится в этой ветке не всегда может обеспечить проведение поверки. 

 

 

Александр, я с Вами согласен. Просто я за 7 лет при поверке на месте эксплуатации ни разу не встречал расход в трубопроводе равный значению номинального расхода счетчика воды (всегда меньше), не говоря уже о максимальном расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома на 9 этаже на одном счетчике вода в ванную, кухню и туалет. при одновременном потреблении расход около 2 кубов. счетчик дн15.

если в частном доме стоит счетчик дн20, значит этому есть предпосылки и расходы более 3 кубов не такие заоблачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shmidt64 сказал:

у меня дома на 9 этаже на одном счетчике вода в ванную, кухню и туалет. при одновременном потреблении расход около 2 кубов. счетчик дн15.

если в частном доме стоит счетчик дн20, значит этому есть предпосылки и расходы более 3 кубов не такие заоблачные.

Я с Вами не спорю, просто я не встречал при поверке счетчиков Ду15 расхода через один смеситель более 1,2-1,3 куба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, roma213 сказал:

Просто я за 7 лет при поверке на месте эксплуатации

Роман, нескромный вопрос...

Вы делаете соответствующую запись о диапазоне расхода на лицевой стороне свидетельства о поверке? Ведь это один и пунктов требования методики.

Какой прок от такой поверки, если в квартире две точки разбора воды и обе технически крайне сложно соединить в одну, что бы установить действительный наибольший расход, что бы свидетельство было хоть как-то применимо. 

Понесет бабуля такое свидетельство с указанным диапазоном, определенным по расходу крана в ванной, а водоканал придет и опломбирует кран на туалет, что бы счетчик гарантированно не выходил за рамки диапазона.

PS пятничное настроение!

Изменено пользователем Shmidt64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shmidt64 сказал:

Роман, нескромный вопрос...

Вы делаете соответствующую запись о диапазоне расхода на лицевой стороне свидетельства о поверке? Ведь это один и пунктов требования методики.

Какой прок от такой поверки, если в квартире две точки разбора воды и обе технически крайне сложно соединить в одну, что бы установить действительный наибольший расход, что бы свидетельство было хоть как-то применимо. 

Понесет бабуля такое свидетельство с указанным диапазоном, определенным по расходу крана в ванной, а водоканал придет и опломбирует кран на туалет, что бы счетчик гарантированно не выходил за рамки диапазона.

PS пятничное настроение!

Конечно запись делаем. У на даже при одном ПК эксперт выезжал с поверителем на поверку счетчика на месте эксплуатации.

Тут еще вот в чем дело. При подключении ВПУ к точке водоразбора эта установка очень сильно снижает расход (маленький диаметр подсоединяемого шланга, крыльчатка эталонного расходомера). У УПСЖ с этим намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, roma213 сказал:

Конечно запись делаем.

бурятский цсм нервно курит в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shmidt64 сказал:

бурятский цсм нервно курит в сторонке

Да нет, они тоже выезжают на поверку водосчетчиков и все по форме оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2015 в 14:49, Каргапольцев сказал:

Наибольший расход – 3,0 м3/ч.

Мы тут подискутировали, но хочется то дождаться ответа от производителя:

2 часа назад, Shmidt64 сказал:

Производители, ответьте, как ВПУ имея мах расход 3 куб.м/ч может поверять счетчики с диаметром 20 мм (номинальный расход 2,5 куб .м./ч) при мах пределе счетчиков 5 кубов в час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2015 в 14:49, Каргапольцев сказал:

Переносная поверочная установка "ВПУ-Энерго М".

Василий Петрович, несет ли данная тема только рекламный характер?

Если нет, то просим вас ответить на вопросы поставленные в этой теме. Сколько вам понадобится времени для ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...