Перейти к контенту

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте уважаемые специалисты по метрологии!Прошу сильно не бить.Наверное это для вас просто,но не для меня...

Я работаю на производстве, отгружаем в зерновозах жом по 50-70 тн .Всегда по весу все было нормально, но братья-прибалты стали слать претензии о недогрузе 50кг,100кг.Весы у нас М8300Д электронные вагонные, поверены.В свидетельстве о поверке указан класс точности 3 средний.Вопрос какова допустимая погрешность, где взять такой документ?Подскажите, перерыл ,ничего не нашел, наткнулся на ваш сайт.Спасибо.

Опубликовано
<br />Здравствуйте уважаемые специалисты по метрологии!Прошу сильно не бить.Наверное это для вас просто,но не для меня...<br />Я работаю на производстве, отгружаем в зерновозах жом по 50-70 тн .Всегда по весу все было нормально, но братья-прибалты стали слать претензии о недогрузе 50кг,100кг.Весы у нас М8300Д электронные вагонные, поверены.В свидетельстве о поверке указан класс точности 3 средний.Вопрос какова допустимая погрешность, где взять такой документ?Подскажите, перерыл ,ничего не нашел, наткнулся на ваш сайт.Спасибо.<br />

Смотрите : http://dp.vniims.ru/TSI/A5B1-C1314F6A1AE1.pdf

Даже интересно на каких весах они определили недогруз в 50 кг. В договоре, с ними, у вас допустимое расхождение веса какое написано?

Опубликовано
<br />Здравствуйте уважаемые специалисты по метрологии!Прошу сильно не бить.Наверное это для вас просто,но не для меня...<br />Я работаю на производстве, отгружаем в зерновозах жом по 50-70 тн .Всегда по весу все было нормально, но братья-прибалты стали слать претензии о недогрузе 50кг,100кг.Весы у нас М8300Д электронные вагонные, поверены.В свидетельстве о поверке указан класс точности 3 средний.Вопрос какова допустимая погрешность, где взять такой документ?Подскажите, перерыл ,ничего не нашел, наткнулся на ваш сайт.Спасибо.<br />

Смотрите : http://dp.vniims.ru/TSI/A5B1-C1314F6A1AE1.pdf

Даже интересно на каких весах они определили недогруз в 50 кг. В договоре, с ними, у вас допустимое расхождение веса какое написано?

Большое спасибо!!!!!!Теперь я вижу,что при взвешивании вагона общей массой 80 000кг погрешность может быть 2е т.е. 100кг.

Они прислали свои бумаги на ихнем языке, ничего не понять.

Вот по договору ,да! Надо запросить почитать! Спасибо еще раз.!!!!!!

Опубликовано

Заодно почитайте Ми1953 и МИ 3115. В файлах на форуме были.

Да ,почитал, интересно,но для меня сложновато.

И эти рекомендации ,по гос.система обеспечения единства измерений, будут ли действенны для другой страны Литва,Латвия?

Тем не менее очень нужная информация, вот коснулось , а не знаешь что искать.Спасибо большое.С меня пиво!

Опубликовано

Заодно почитайте Ми1953 и МИ 3115. В файлах на форуме были.

Да ,почитал, интересно,но для меня сложновато.

И эти рекомендации ,по гос.система обеспечения единства измерений, будут ли действенны для другой страны Литва,Латвия?

Тем не менее очень нужная информация, вот коснулось , а не знаешь что искать.Спасибо большое.С меня пиво!

И еще здесь нужно оказывается учитывать нормы естественной убыли.А это на моем примере 0,16%Вот те 100кг на вагоне

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...