Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано

А в чем проблема? У Вас нет электрического секундомера или тумблера с двумя парами контактов (тройниками)?

Опубликовано (изменено)

А в чем проблема? У Вас нет электрического секундомера или тумблера с двумя парами контактов (тройниками)?

А Вы видели рекомендуемый секундомер??? Как по нему отсчитывать 12 часов?

Изменено пользователем AleXOmsk
  • Специалисты
Опубликовано

Прошу прощения за описку. Конечно, часы. Про такие уже кто-то задавал на форуме вопрос. Хотели приобрести новые и дешевые.

Моя ссылка вот еще ссылка на эту тему Моя ссылка

  • Специалисты
Опубликовано
А Вы видели рекомендуемый секундомер??? Как по нему отсчитывать 12 часов?
Это все Ваши проблемы? Или есть еще что-то?

В последнее время я пользовался электронными секундомерами, а часы стояли на полке. Сейчас даже не вспомню оцифровки на маленьких циферблатах. У нас в производстве широко применялись электронные секундомеры с пределом измерений 10 000 и реже 100 000 секунд. Естественно и у меня их было с избытком. Часы секундомеры не показывают вообще, но зато ходят по-кругу. Для отсчета показаний приходилось применять знания из средней школы. Когда надо было снимать показания я прикидывал сколько кругов секундомер "накрутил" за отведенное время и прибавлял к текущим показаниям нужную величину.

P.S. Когда-то у нас в лаборатории работал один радиолюбитель. Периодически он разбирал и ремонтировал свои часы. В такие дни он вообще определял время, когда надо было идти домой, по ручному секундомеру "Агат" (СоП).

Опубликовано (изменено)

Спасибо за ссылку, весьма познавательно.

P.S. Когда-то у нас в лаборатории работал один радиолюбитель. Периодически он разбирал и ремонтировал свои часы. В такие дни он вообще определял время, когда надо было идти домой, по ручному секундомеру "Агат" (СоП).

Я понимаю что человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как стрелка секундомера отматывает его рабочее время. :laugh:

У нас 2 часа на прогрев и 12 на исследование как же обед и прочее... что то не припомню какие ЦСМ работают в таком режиме? При том что нормативы на поверку подобного СИ - 0,9...1,0 часа. Опустим уже, что по методике, опорной частотой для кинематики прибора и часов должна стать частота сети питания.

Изменено пользователем AleXOmsk
  • Специалисты
Опубликовано
что то не припомню какие ЦСМ работают в таком режиме

За ЦСМ не скажу, я работал на заводе. У меня на этот случай было два варианта.

1. На первом этаже моего корпуса была комната приспособленная для круглосуточной работы оборудования. Нам же главное - не менее. В удобное время ставите на проверку изделие и на следующий день снимаете показания.

2. Когда в лаборатории было много работников режимы работ можно было смещать. Кому-то надо было детей отводить куда-то, кому-то забирать. Накануне просишь раннюю пташку включить тумблер, а вечером снимаешь показания. Или кто-то задерживался после работы с последующей компенсацией переработки.

P.S. Чтобы знать время не надо следить за секундной стрелкой. Вполне достаточно периодически посматривать на приборы, да и то, чтобы убедиться, что они работают. Все было доведено до автоматизма. Если кто-то ходил на первый этаж по своим делам, возвращаясь он всегда говорил, что посмотрел на твои приборы и там все в порядке. Если же что-то было не так, то доклад об этом шел немедленно. Про общую комнату я молчу. Там всегда кто-то был.

Опубликовано

Спасибо, что поделились опытом. Попробуем провести мероприятия по организации труда и приобрести какой то современный таймер.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...