Перейти к контенту

замена СИ на время поверки


tszl

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, вот какая проблемка - на время поверки динамометра поставили вместо него калиброванный динамометр (в свое время он не прошел поверку). Но у нас продукция для оборонки - где можно документально посмотреть, законно ли мы сделали, есть ли какие-то НД на такие случаи?

Раньше было два поверенных динамометра - и такой проблемы не возникало.

Заранее спасибо.

Опубликовано

Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, вот какая проблемка - на время поверки динамометра поставили вместо него калиброванный динамометр (в свое время он не прошел поверку). Но у нас продукция для оборонки - где можно документально посмотреть, законно ли мы сделали, есть ли какие-то НД на такие случаи?

Раньше было два поверенных динамометра - и такой проблемы не возникало.

Заранее спасибо.

Отсутствие резервного оборудования не является причиной для не выполнения требований законов. Если ваши измерения попадают под сферу госрегулирования, то все применяемые СИ должны быть поверены. И любая проверка (или та же военная приемка) это не пропустит.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...