Перейти к контенту

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Ищем техническое описание и принципиальные схемы на магнитный толщиномер МТ-41НЦ post-38820-0-28305500-1456918056_thumb.jpg. Если у кого есть, будем очень благодарны за помощь. А так же интересны отзывы по работе с ним.

Опубликовано

Он простой в работе, достаточно надежный. Сломался? Иногда пропадает яркость индикаторов, тусклые или вообще при свете не видно, горят или нет.

Управление: включение, контроль питания +9 и -9, выбор трех диапазонов измерений, самая правая часть - настройка по двум точкам рабочего диапазона, средняя часть - разбраковка со звуковой индикацией. Для работы нужны меры для настройки прибора, иначе показывает произвольную величину, разве что оценить толще, тоньше.

Опубликовано

Проблемы в следующем: хотим попробовать оценивать толщину цинкового покрытия на стали по образцу. Интересует последовательность действий в нашем случае - включаем сеть, прогреваем прибор и ... Опыта работы с подобными приборами у нас нет.

Индикаторы мигают при включении прибора и отжатых кнопках выбора диапазонов. При нажатии любой кнопки индикаторы гаснут - предполагаю проблема в блоке питания надо померять уровни напряжения и пульсации, но документации нет.

Опубликовано

То есть у Вас нет мер толщины покрытий никаких?

При отсутствии контакта с поверхностью, если не ошибаюсь, он ничего и не показывает. Попробуйте для начала оценить работоспособность прибора. Проверьте показания при нажатии +9 и -9. Возьмите стальное основание и лист бумаги. Выберите диапазон работы 20-200, потому что скорей всего лист будет толщиной около 100 мкм. Положите лист бумаги на основание. Ручками настройки установите значение на индикаторе 100 мкм (*первый раз может потребоваться регулировать ручками "верхний" и "нижний"). Сложите лист вдвое, установите на основании. Настройте ручками "верхний" примерно 200 мкм. Повторите с одним листом и ручками "н". и тд до устойчивых показаний. Если на диап. 20-200 не получается, пробуйте на диап. 0,20-2,0 с примерно подобранным количеством листов. Если удастся проделать, значит прибор рабочий. Если не удастся, значит придется разбираться дальше. Отпишитесь по результатам, проверю заодно свою память, не забыл ли что.

Опубликовано

Да, и по поводу цинка на стали. Не помню, может ли он измерять такое соотношение, или не может. Так что может даже при рабочем приборе не получится мерять. НА хром на стали вроде мог настроиться.

Опубликовано

Показания при нажатии +9 и -9 В есть до конца шкалы. При нажатии кнопки 0-22 гаснут цифровые индикаторы и светодиод "отсутствие измерений". При нажатии кнопки 20-220 зажигается светодиод с непрерывным свечением при любых положениях ручек настроек. При нажатии кнопок 0,2-2,0 цифровые индикаторы так же не горят (подмигивают только в моменты переключений), а светодиод "отсутствие измерений" начинает мигать при определенном положении ручки "верхний". На положение щупа реакции нет во всех диапазонах. Я зашел в тупик.

Опубликовано

Не удалось значит установить работоспособность. К сожалению посмотреть наличие описания и схем смогу только после этих праздников. И то схем может уже не быть за давностью лет.

Опубликовано

При переключении диапазонов проскакивали какие-то значения на индикаторе. Ремонтом планирую заняться так-же после праздников. Может быть удастся к этому времени раздобыть документацию. Спасибо за ответы.

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...