Перейти к контенту

Импортные СИ


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Импортные СИ были куплены в 95г. Сертификата соответствия нет.С чего начать?

В смысле начать? А что вы с ними делать то хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я не знаю. Занималась геометрией. Ситуация такая.Импортная линия. С линейно-угловыми все ясно. Более 40 приборов по другим видам измерений. Разделила их по видам. Переписала их перевод и назначение, где могла тех.характеристики. Но когда повезла в ЦСМ, то мне сказали .что все это ни о чем не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я не знаю. Занималась геометрией. Ситуация такая.Импортная линия. С линейно-угловыми все ясно. Более 40 приборов по другим видам измерений. Разделила их по видам. Переписала их перевод и назначение, где могла тех.характеристики. Но когда повезла в ЦСМ, то мне сказали .что все это ни о чем не говорит...

Сергей Иванович правильно спрашивает: "Что Вы хотите с ними делать с метрологической точки зрения?"

Эти 40 СИ нужно поверять, калибровать или можно отнести к индикаторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я не знаю. Занималась геометрией. Ситуация такая.Импортная линия. С линейно-угловыми все ясно. Более 40 приборов по другим видам измерений. Разделила их по видам. Переписала их перевод и назначение, где могла тех.характеристики. Но когда повезла в ЦСМ, то мне сказали .что все это ни о чем не говорит...

Хм..., Надежда Петровна, конечно трудно судить без достаточной информации, но если считать, что ЦСМ в который вы обратились, не может вам ничего ответить. То скорее всего ваших СИ нет в Госреестре и они не используются в сферах ГРОЕИ. В этом случае вы можете проводить их калибровку своими силами. Ну а если хотите что бы это сделал ЦСМ, то ищите с ним общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Но когда повезла в ЦСМ, то мне сказали .что все это ни о чем не говорит...

Какой-то уклончивый ответ. Вы спросите их прямо, есть эти приборы в реестре или нет. Обязаны ответить. Сергей Иванович правильно пишет, что, скорее всего, нет. Но ответ нужен точный. 

А вот входят ли они в сферы ГРОЕИ, - другой вопрос. Это отчасти уже Вам решать, либо самим, либо с помощью госнадзора. ;) Ситуация, к сожалению, довольно распространённая. СИ используются на предприятии не первый год, в реестре их нет, и вдруг встаёт вопрос об их поверке, потому что "выясняется", что они входят в сферы ГРОЕИ. "Вот тут как раз и начинается кино...", как в песне Ю.  Визбора.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИ новые,лежат в ящиках.Ни разу не доставались.Паспорта там же.НО есть на них литература, где есть фотография и описание. например:

Спатрон- автоматический контроль силы сварочного тока МОД.АМS4110;

Устройство д/и шума и вибрации YМ-80 и т.д. Руководство приборы пока из коробок вынимать не хочет,но желает знать, сколько денег нужно заплатить за поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Надежда Петровна! Если Вам нужна информация о статусе этих приборов (внесены ли они в госреестр), перечислите, пожалуйста, названия (марка, модель и т.п.), - Вам ответят.

Но ещё раз повторяю, - входят ли они в сферы ГРОЕИ, вряд ли на расстоянии Вам кто-то определённо скажет. Одно и то же СИ может использоваться и как средство измерения и просто как индикатор. Не исключено (эта ситуация, к сожалению, распространённая), что Вам по какой-то причине продали СИ неутверждённого типа, а они попадают в сферу ГРОИЕ. Будут проблемы.

Но тем не менее, всё-таки начните с перечисления приборов. Тогда можно будет конкретнее говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовала вашему совету. отвезла в ЦСМ еще и фотографии с характеристиками. Обещали помочь.Но есть такие приборы на которые сразу же был дан ответ- не знаем... Это длиномер пневматический серия FT-5000 /ТОКИО СОКУХАН КО..ЛТД), увеличение 10000Х, предельное значение шкалы 20 , эффективный диапазон 15мкм, Ц.д.0,5мкм , мах .давление 9,5кг/см2. и всего таких длиномеров в линии 48 штук. Да. я забыла ответить на ваш вопрос. завод собирается выпускать компрессора. Я думаю, что все СИ должны пройти поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучила ответ от местн.ЦСМ.что данных СИ нет в Гос.реестре, попробую обратится в областные и напишу во ВНИИМС(мне сказали, что данная информация бесплатная).Ответте,пожалуйста, кому непосредственно, приходилось сталкиваться с процедурой утв. СИ. И сколько это стоит. Что бы я смогла озвучить своему руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...