Перейти к контенту

Ошибка или нет


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья !

Столкнулся с таким вопросом. На завод пришёл микрометр рычажный МР-25 с паспортом Ленинградского завода "Измерон" с датой выпуска 14.11.15г с синей печатью отк и росписью как положено.В свидетельстве о поверке указан номер госреестра 28050-04.Является ли это ошибкой оформления т.к. дата изготовления не влезает в рамки действия этого госреестра более того госреестра с такой датой выпуска я не нашёл, последнее действие на МРи госреестра 43860-10 закончился 04,2015. Прошу Вас рассудить меня коллеги в чём соль?

Изменено пользователем Belovzeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерон уже больше ничего не выпускает из СИ. Они полностью переключились на нефтянку. Так что это какая-то подделка, или неликвид.

И он давно не Ленинградский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерон уже больше ничего не выпускает из СИ. Они полностью переключились на нефтянку. Так что это какая-то подделка, или неликвид.

Свидетельство О ПОВЕРКЕ выдано аккредитованной лабораторией. Как тогда это могло выдаваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерон уже больше ничего не выпускает из СИ. Они полностью переключились на нефтянку. Так что это какая-то подделка, или неликвид.

Свидетельство О ПОВЕРКЕ выдано аккредитованной лабораторией. Как тогда это могло выдаваться ?

Возможно они не увидели "дату изготовления" (точнее - продажи) в паспорте, а по внешнему виду определили что это вещь, выпущенная давно, скорей всего в период действия сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё какие нибудь мысли как в таких случаях поступать кого разоблачать и наказывать. Я думаю спускать подобное нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё какие нибудь мысли как в таких случаях поступать кого разоблачать и наказывать. Я думаю спускать подобное нельзя.

Паспорт (и фото самого МР и/или коробки) выложить можете?

Я считаю, что виноват тот, кто продал неликвид со свежей датой изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерон уже больше ничего не выпускает из СИ. Они полностью переключились на нефтянку. Так что это какая-то подделка, или неликвид.

Свидетельство О ПОВЕРКЕ выдано аккредитованной лабораторией. Как тогда это могло выдаваться ?

Возможно они не увидели "дату изготовления" (точнее - продажи) в паспорте, а по внешнему виду определили что это вещь, выпущенная давно, скорей всего в период действия сертификата.

Даже допустим я его беру т.к метрологические характеристики соответствуют но при последующей поверке мне нужно указывать номер госреестра а его нет придётся опять врать про дату изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю что поставщик сдал с хранения в поверку МР и лаборатория поверила его определив период изготовления. а Паспорт был неграмотно подделан поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже допустим я его беру т.к метрологические характеристики соответствуют но при последующей поверке мне нужно указывать номер госреестра а его нет придётся опять врать про дату изготовления

Вам и вы указали оба номера Госреестра от КРИНа.

Так что если у вас на приборе четко виден значок ЛИЗа (или Измерона), да еще надпись USSR, то номер должен был быть 11689-88. Дата окончания - не известна, но явно давно.

Так что Свидетельство о поверке тоже выдано не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие друзья !

Столкнулся с таким вопросом. На завод пришёл микрометр рычажный МР-25 с паспортом Ленинградского завода "Измерон" с датой выпуска 14.11.15г с синей печатью отк и росписью как положено.В свидетельстве о поверке указан номер госреестра 28050-04.Является ли это ошибкой оформления т.к. дата изготовления не влезает в рамки действия этого госреестра более того госреестра с такой датой выпуска я не нашёл, последнее действие на МРи госреестра 43860-10 закончился 04,2015. Прошу Вас рассудить меня коллеги в чём соль?

Добрый день!

О паспорте - явно "конторка" штампует , а вот если и свидетельство о поверке выдано не ЦСМ, то стоит задуматься о годности этого микрометра. Если же поверка была в ЦСМ, сделайте официальный запрос на имя директора, о том, проходил ли данный микрометр поверку. Если да, решайте вопрос о номере Госреестра с поверителем. К сожалению, выполнять условия приказа 1815 в части предоставления на поверку СИ с паспортами на 100% невозможно. Будем считать, что паспорт утерян, и дата выпуска не 2015 год, а где то 1989, например, что бы четко подходил под Г.р.11689-88. Да и "конторку" можно попросить сделать нужный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...