Перейти к контенту

Перевод СИ в индикаторы


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На нашем предприятии очень большой парк СИ,все они входят в сферу ГРОЕИ.

Имеется аккредитованная МС и всё, что с ней связано.

10% СИ не входит в область аккредитации МС, но входит в графики поверки,

однако в сторонних МЦ держателями СИ не поверяется , по тем или иным причинам.

МС предлагает, внутренним распоряжением по отделам создавать перечни подобных

СИ, согласовывать их с отделом КИПиА и переводить в разряд ИНДИКАТОРОВ, обосновывая

причины этого перевода.

Правомерен ли такой подход? Есть какие-нибудь нормативные документы, определяющие эту процедуру.

Это, кстати сказать, относится и к консервации СИ (длительному хранению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На нашем предприятии очень большой парк СИ,все они входят в сферу ГРОЕИ.

Имеется аккредитованная МС и всё, что с ней связано.

10% СИ не входит в область аккредитации МС, но входит в графики поверки,

однако в сторонних МЦ держателями СИ не поверяется , по тем или иным причинам.

МС предлагает, внутренним распоряжением по отделам создавать перечни подобных

СИ, согласовывать их с отделом КИПиА и переводить в разряд ИНДИКАТОРОВ, обосновывая

причины этого перевода.

Правомерен ли такой подход? Есть какие-нибудь нормативные документы, определяющие эту процедуру.

Это, кстати сказать, относится и к консервации СИ (длительному хранению).

на форуме полно подобных тем, вот например http://metrologu.ru/index.php?showtopic=20230&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть несколько вопросов.

Сдаётся объект хочу все щитовые приборы перевести в индикаторы. Все стрелочные СИ, понятно можно перевести без проблем, а как быть с цифровыми вот марки:

1. Вольтметры цифровые тип ЩК96 и ЩП96П

2. V/A фирмы DEIF тип MIC-4224.

3. Вольтметры цифровые тип: PZ195U-5K1

Амперметры цифровые тип: PA1951-5K1.

4. Также на релейных отсеках в РУ-10 установлены Приборы для измерения показателей качества и учета электрической энергии SATEC тип: PM130EH PLUS имеется паспорт с межповерочным интервалом 8лет, могу я ли его перевести в Индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть несколько вопросов.

Сдаётся объект хочу все щитовые приборы перевести в индикаторы. Все стрелочные СИ, понятно можно перевести без проблем, а как быть с цифровыми вот марки:

1. Вольтметры цифровые тип ЩК96 и ЩП96П

2. V/A фирмы DEIF тип MIC-4224.

3. Вольтметры цифровые тип: PZ195U-5K1

Амперметры цифровые тип: PA1951-5K1.

4. Также на релейных отсеках в РУ-10 установлены Приборы для измерения показателей качества и учета электрической энергии SATEC тип: PM130EH PLUS имеется паспорт с межповерочным интервалом 8лет, могу я ли его перевести в Индикаторы.

[/q

Мне кто-нибудь поможет(посоветует) с ответом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В старом РМГ 29 термин индикатор звучит как

технические средства предназначенные для установления наличия какой-либо физической величины или превышения уровня ее порогового значения
или в новом уже детектор
техническое средство, которое указывает на наличие определенного свойства объекта при превышении порогового значения соответствующей величиной.
как вы
Приборы для измерения показателей качества и учета электрической энергии SATEC
переведете в индикаторы? Он же не говорит вам о том, что в сети есть энергия, а показывает качество и количество. Если вы по показаниям этого прибора не рассчитываетесь с поставщиком, то можете провести калибровку и назначить следующую не через 8, а через 28 лет. Или вообще не указывать, если ваша СМК позволит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...