Перейти к контенту

Выбор микроманометра


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Стоит такая задача: требуется жидкостный микроманометр классом точности не хуже 0,5.

Ранее на этой позиции работал ММН-2400 но у него класс точности 1,0 и других модификаций его в продаже я не могу найти.

МКВ-250 ничальника ИЛ не устраивает, т.к. прибор инерционный (по его мнению, я сама на нем не работала) и это увеличит время на испытания.

Цифровые типа testo - тоже не нравятся, обязательно жидкостный....

Помогите, пожалуйста, есть что-нибудь вообще в этой области, кроме МКВ и МКВК, подходящее под требуемый класс точности?

Может импортные какие-то кто-нибудь знает?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Стоит такая задача: требуется жидкостный микроманометр классом точности не хуже 0,5.

Ранее на этой позиции работал ММН-2400 но у него класс точности 1,0 и других модификаций его в продаже я не могу найти.

МКВ-250 ничальника ИЛ не устраивает, т.к. прибор инерционный (по его мнению, я сама на нем не работала) и это увеличит время на испытания.

Цифровые типа testo - тоже не нравятся, обязательно жидкостный....

Помогите, пожалуйста, есть что-нибудь вообще в этой области, кроме МКВ и МКВК, подходящее под требуемый класс точности?

Может импортные какие-то кто-нибудь знает?

Заранее спасибо.

Вы же сами себе поставили очень интересные и не весьма метрологические требования. Моё мнение чисто субьективное, поскольку обладаю и МКВ-250 и Тесто. Если человеку не нравятся приборы красного цвета -то очень сложно что либо добавить.

Во-первых какой диапазон Вас интересует?

Во-вторых, в количественном виде, скажите - насколько малой должна быть "инерционность" микроманометра? МКВ-250 - это 25сантиметровый винт, который нужно крутить сверху за голову. Если в процессе работы за 8 часовой день Вам потребуется 748 раз изменять значение давления -тогда однозначно это будет долгая песня. Но почему Вам не нравятся электронные СИ? Работать -Вам или Вашему начальнику? Мне лично МКВ не нравится, но он у нас имено в качестве 0,02 для проверки всех тягонапоромеров и дифманометров на маленький перепад. И от него не требуется изменять выставленное значение каждые 30 секунд. Но свой класс он "выдаёт" при постояном контроле температуры и учёте плотности жидкости от температуры. В конце концов возьмите прибор Петрова, залейте туда воду :yes-yes:/> у него класс 0,3

но это даже не шаг назад, а три шага.

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

обязательно жидкостный....

Почему именно жидкостный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Стоит такая задача: требуется жидкостный микроманометр классом точности не хуже 0,5.

Ранее на этой позиции работал ММН-2400 но у него класс точности 1,0 и других модификаций его в продаже я не могу найти.

МКВ-250 ничальника ИЛ не устраивает, т.к. прибор инерционный (по его мнению, я сама на нем не работала) и это увеличит время на испытания.

Цифровые типа testo - тоже не нравятся, обязательно жидкостный....

Помогите, пожалуйста, есть что-нибудь вообще в этой области, кроме МКВ и МКВК, подходящее под требуемый класс точности?

Может импортные какие-то кто-нибудь знает?

Заранее спасибо.

Вы же сами себе поставили очень интересные и не весьма метрологические требования. Моё мнение чисто субьективное, поскольку обладаю и МКВ-250 и Тесто. Если человеку не нравятся приборы красного цвета -то очень сложно что либо добавить.

Во-первых какой диапазон Вас интересует?

Во-вторых, в количественном виде, скажите - насколько малой должна быть "инерционность" микроманометра? МКВ-250 - это 25сантиметровый винт, который нужно крутить сверху за голову. Если в процессе работы за 8 часовой день Вам потребуется 748 раз изменять значение давления -тогда однозначно это будет долгая песня. Но почему Вам не нравятся электронные СИ? Работать -Вам или Вашему начальнику? Мне лично МКВ не нравится, но он у нас имено в качестве 0,02 для проверки всех тягонапоромеров и дифманометров на маленький перепад. И от него не требуется изменять выставленное значение каждые 30 секунд. Но свой класс он "выдаёт" при постояном контроле температуры и учёте плотности жидкости от температуры. В конце концов возьмите прибор Петрова, залейте туда воду :yes-yes:/>/> у него класс 0,3

но это даже не шаг назад, а три шага.

Я все понимаю, но:

- он не мой начальник, он начальник Испытательной лаборатории,

- работать не мне, а ему, моя задача - это только подбор прибора (да, у нас закупкой приборов занимаюсь я - метролог, поскольку потом начинается вал претензий, на тему поверяемости/неповеряемости того, что купили снабженцы). Со всеми стандартными приборами я уже разобралась и там проблем с закупками нет.

Итого, на сейчас, у меня есть служебная записка с требованиями: жидкостный; не хуже к.т.0,5; МКВ-250 один в системе уже стоит и второй начальни ИЛ туда не хочет. Он считает, что есть какие-то иностранные и требует, чтобы их искали. Естетсвенно, бедные девчонки из снабжения вообще в этом не разбираясь ничего не найдут.

Я понимаю, что это может полная дуристика, однако, прошу сообщить, если требования невыполнимы, тогда я буду уже давать отворот-поворот автору заявки)))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно жидкостный....

Почему именно жидкостный?

Желание начальника Испытательной лаборатории, он заказчик микроманометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно жидкостный....

Почему именно жидкостный?

Желание начальника Испытательной лаборатории, он заказчик микроманометра

из отечественных - МКВ и ППР-2М(прибор Петрова), больше я не знаю. Из импортных...

ну не знаю...посмотрите вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите ещё MN21 (NuovaFima, Италия), ГРСИ 35213-07.

Как вариант, ещё может быть ПМКМ-1 и МКМ. Выпускал Донецк, сейчас завода нет, но со складов ещё можно найти. Правда, у них диапазон меньше, какой Вам нужно, не знаю.

Но всё-таки желание Вашего начальника непонятно. Сейчас куча приборов цифровых, которые могут легко заменить и МКВ и ММН. Это и ДМЦ, и ИДЦ, и линейка Testo и много ещё чего.

Из иностранных мне попадались как-то аналоги ММН, кажется итальянские, но уже не помню как назывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё MN21 (NuovaFima, Италия), ГРСИ 35213-07.

Как вариант, ещё может быть ПМКМ-1 и МКМ. Выпускал Донецк, сейчас завода нет, но со складов ещё можно найти. Правда, у них диапазон меньше, какой Вам нужно, не знаю.

Но всё-таки желание Вашего начальника непонятно. Сейчас куча приборов цифровых, которые могут легко заменить и МКВ и ММН. Это и ДМЦ, и ИДЦ, и линейка Testo и много ещё чего.

Из иностранных мне попадались как-то аналоги ММН, кажется итальянские, но уже не помню как назывались.

Я прошу прощения....но неужели донецкие вышеуказанные приборы в эксплуатации гораздо "резвее" своего харьковского собрата МКВ-250? Чтото я очень сомневаюсь. Да и ММН ведь не подходит, грубоват. Что толку искать его аналоги?

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите ещё MN21 (NuovaFima, Италия), ГРСИ 35213-07.

Как вариант, ещё может быть ПМКМ-1 и МКМ. Выпускал Донецк, сейчас завода нет, но со складов ещё можно найти. Правда, у них диапазон меньше, какой Вам нужно, не знаю.

Но всё-таки желание Вашего начальника непонятно. Сейчас куча приборов цифровых, которые могут легко заменить и МКВ и ММН. Это и ДМЦ, и ИДЦ, и линейка Testo и много ещё чего.

Из иностранных мне попадались как-то аналоги ММН, кажется итальянские, но уже не помню как назывались.

Я прошу прощения....но неужели донецкие вышеуказанные приборы в эксплуатации гораздо "резвее" своего харьковского собрата МКВ-250? Чтото я очень сомневаюсь. Да и ММН ведь не подходит, грубоват. Что толку искать его аналоги?

Так хочет человек именно жидкостный. Ну пусть убедится в бессмысленности своих поисков.

И что касается донецких приборов, - это эталоны совсем другого класса и стоят они сейчас, наверное, пол-миллиона минимум. . Но ограничений по цене не было, поэтому я про них и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё MN21 (NuovaFima, Италия), ГРСИ 35213-07.

Как вариант, ещё может быть ПМКМ-1 и МКМ. Выпускал Донецк, сейчас завода нет, но со складов ещё можно найти. Правда, у них диапазон меньше, какой Вам нужно, не знаю.

Но всё-таки желание Вашего начальника непонятно. Сейчас куча приборов цифровых, которые могут легко заменить и МКВ и ММН. Это и ДМЦ, и ИДЦ, и линейка Testo и много ещё чего.

Из иностранных мне попадались как-то аналоги ММН, кажется итальянские, но уже не помню как назывались.

Я прошу прощения....но неужели донецкие вышеуказанные приборы в эксплуатации гораздо "резвее" своего харьковского собрата МКВ-250? Чтото я очень сомневаюсь. Да и ММН ведь не подходит, грубоват. Что толку искать его аналоги?

Так хочет человек именно жидкостный. Ну пусть убедится в бессмысленности своих поисков.

И что касается донецких приборов, - это эталоны совсем другого класса и стоят они сейчас, наверное, пол-миллиона минимум. . Но ограничений по цене не было, поэтому я про них и написал.

Всем, кто ответил, огромное спасибо!

Вы мне очень помогли.

Вывалила перед заказчиком прибора все что мне тут сказали, в результате - testo 512))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё MN21 (NuovaFima, Италия), ГРСИ 35213-07.

Как вариант, ещё может быть ПМКМ-1 и МКМ. Выпускал Донецк, сейчас завода нет, но со складов ещё можно найти. Правда, у них диапазон меньше, какой Вам нужно, не знаю.

Но всё-таки желание Вашего начальника непонятно. Сейчас куча приборов цифровых, которые могут легко заменить и МКВ и ММН. Это и ДМЦ, и ИДЦ, и линейка Testo и много ещё чего.

Из иностранных мне попадались как-то аналоги ММН, кажется итальянские, но уже не помню как назывались.

Я прошу прощения....но неужели донецкие вышеуказанные приборы в эксплуатации гораздо "резвее" своего харьковского собрата МКВ-250? Чтото я очень сомневаюсь. Да и ММН ведь не подходит, грубоват. Что толку искать его аналоги?

Так хочет человек именно жидкостный. Ну пусть убедится в бессмысленности своих поисков.

И что касается донецких приборов, - это эталоны совсем другого класса и стоят они сейчас, наверное, пол-миллиона минимум. . Но ограничений по цене не было, поэтому я про них и написал.

Всем, кто ответил, огромное спасибо!

Вы мне очень помогли.

Вывалила перед заказчиком прибора все что мне тут сказали, в результате - testo 512))))).

С этого надо было начинать и больше ничего не продолжать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...