Перейти к контенту

Ищу техническую документацию


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, господа метрологи.

Помогите, пожалуйста определить что это за зверь и с чем его едят. Я понимаю, что это стойка для какой-либо измерительной головки. Но документов не сохранилось. Маркировки на ней то же нет. Есть клеймо Кировского завода "КИ" и номер.

Заранее благодарна.post-71679-0-05400300-1465303212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа метрологи.

Помогите, пожалуйста определить что это за зверь и с чем его едят. Я понимаю, что это стойка для какой-либо измерительной головки. Но документов не сохранилось. Маркировки на ней то же нет. Есть клеймо Кировского завода "КИ" и номер.

Заранее благодарна.post-71679-0-05400300-1465303212_thumb.jpg

стойка измерительная, обычно их относя к вспомогательному оборудованию. Там какой то номер на ней приклеен, значит есть в каком нибудь списке по организации, или это инвентарный-тогда в бухгалтерии

У меня есть паспорт только на стойку универсальную тип 15 СТМ Кировского завода, могу скинуть фото,если надо

Изменено пользователем yelpis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа метрологи.

Помогите, пожалуйста определить что это за зверь и с чем его едят. Я понимаю, что это стойка для какой-либо измерительной головки. Но документов не сохранилось. Маркировки на ней то же нет. Есть клеймо Кировского завода "КИ" и номер.

Заранее благодарна.post-71679-0-05400300-1465303212_thumb.jpg

стойка измерительная, обычно их относя к вспомогательному оборудованию. Там какой то номер на ней приклеен, значит есть в каком нибудь списке по организации, или это инвентарный-тогда в бухгалтерии

У меня есть паспорт только на стойку универсальную тип 15 СТМ Кировского завода, могу скинуть фото,если надо

Скиньте, пожалуйста. Номер приклеен наш инвентарный. Значиться как просто стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста. Номер приклеен наш инвентарный. Значиться как просто стойка.

Она отличается от вашей,можете в интернете фото посмотреть

post-70718-0-80740600-1465367144_thumb.jpg

post-70718-0-11295900-1465367172_thumb.jpg

фото с телефона, если плохо видно,еще раз могу сфотографировать

Изменено пользователем yelpis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа метрологи.

Помогите, пожалуйста определить что это за зверь и с чем его едят. Я понимаю, что это стойка для какой-либо измерительной головки. Но документов не сохранилось. Маркировки на ней то же нет. Есть клеймо Кировского завода "КИ" и номер.

Заранее благодарна.post-71679-0-05400300-1465303212_thumb.jpg

Да,это стойка для измерительных головок, скорее всего, типа С-IV по ГОСТ 10197-70

На предыдущем месте работы паспорта на стойки были. Применяется в том числе, как средство калибровки (поверки)отдельных средств измерений.

Посмотрите также,№ в ГРСИ 2366-68; запрос и ответ по стойкам и штативам с форума.

ГОСТ 10197-70 Стойки и штативы ТУ.pdf

Ответ. Стойки и штативы.pdf

Запрос О стойках и штативах.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа метрологи.

Помогите, пожалуйста определить что это за зверь и с чем его едят. Я понимаю, что это стойка для какой-либо измерительной головки. Но документов не сохранилось. Маркировки на ней то же нет. Есть клеймо Кировского завода "КИ" и номер.

Заранее благодарна.post-71679-0-05400300-1465303212_thumb.jpg

Да,это стойка для измерительных головок, скорее всего, типа С-IV по ГОСТ 10197-70

На предыдущем месте работы паспорта на стойки были. Применяется в том числе, как средство калибровки (поверки)отдельных средств измерений.

Посмотрите также,№ в ГРСИ 2366-68; запрос и ответ по стойкам и штативам с форума.

Спасибо. Данные документы читала. Я именно с типом определиться не могу. Всё что видела с ребристыми или гладкими столиками, а у нас на квадраты разбит. Это и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно с типом определиться не могу. Всё что видела с ребристыми или гладкими столиками, а у нас на квадраты разбит. Это и смущает.

Это наверно более древний вариант, чем показано в ГОСТе, годов 60-х или ранее. Способ крепления индикаторов чего только стоит. Давно уже перешли на "цанговый"

И наверно столик можно считать гладким, т.к. поверность металлла значительно больше чем "площадь" зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно с типом определиться не могу. Всё что видела с ребристыми или гладкими столиками, а у нас на квадраты разбит. Это и смущает.

Это наверно более древний вариант, чем показано в ГОСТе, годов 60-х или ранее. Способ крепления индикаторов чего только стоит. Давно уже перешли на "цанговый"

И наверно столик можно считать гладким, т.к. поверность металлла значительно больше чем "площадь" зазоров.

Спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверно более древний вариант, чем показано в ГОСТе, годов 60-х или ранее. Способ крепления индикаторов чего только стоит. Давно уже перешли на "цанговый"

Скорее всего, да. Если бы посмотреть описание типа № в ГРСИ 2366-68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...