KONSTANTIN2976 1 Опубликовано 21 Июня 2016 Жалоба Опубликовано 21 Июня 2016 Нами приобретена партия товара, подлежащяя обязательной оценке соответсвия (соответствие ТР ТС). Партия находится за границей (в Европе). Сертифицировать планируется партию. Каким образом производится отбор образцов из приобретенной партии для проведения испытаний? Необходимо ли везти эксперта ОС в Европу для отбора из партии на складе в Европе? Или необходимо завезти всю партию в РФ и положить на наш склад и со склада отобрать образцы? Или завести в РФ часть парти (малую часть) и отобрать образцы на территории РФ (из малой части партии) с нашего склада? Каким документом регулируется отбор образцов (правила и порядок, последовательность) при сертификации в рамках Таможенного союза? Спасибо.
Dmitry2312 0 Опубликовано 21 Июня 2016 Жалоба Опубликовано 21 Июня 2016 Добрый день. Для партии продукции, отбор образцов осуществляется со склада заявителя. Есть два варианта выхода. 1 Вариант: Вы завозите 1 образец продукции, провозя его через Таможню, как образец на испытания для Сертификации, в этом случае Таможня обязана пропустить образец. И Вы делаете Сертификат на всю партию товара. 2 Вариант: Вы везете всю Партию товара, при этом пишите письмо на Таможне, что обязуетесь предоставить Сертификат в течении 10-15 дней, Таможня в этом случае тоже должна пропустить, но у Вас при этом должна быть запущенна заявка на Сертификацию, для подтверждения, для Таможни. Вы провозите партию Вашего товара, и отдаете образец на испытания. Но есть еще проще вариант, сейчас много Органов по Сертификации, делают Сертификаты на большую часть продукции без образцов.
KONSTANTIN2976 1 Опубликовано 22 Июня 2016 Автор Жалоба Опубликовано 22 Июня 2016 Спасибо. У нас меньшая часть продукции. И сертификат на нее мало кто сможет просто взять и сделать . Каким документом регулируется отбор образцов (правила и порядок, последовательность) при сертификации в рамках Таможенного союза?
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.