Перейти к контенту

Поверка после ремонта


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает на тему того что Госстандарт выдает лицензии на право поверки приборов после ремонта юр.лицам, а именно на приборы которые занесены в список для поверки ГОС. учреждениями, не очередная ли лазейка опять в законе об ОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПР 50.2.009-94 Порядок проведения испытаний и утверждения типа средств измерений.

Раздел 4 Испытания средств измерений на соответствие утверждённому типу.

- при наличии информации от потребителей об ухудшении качества СИ;

- при внесении в конструкцию или технологию изготовления СИ изменений влияющих на их нормируемые метрологические характеристики;

……

п4.7 В случае выявленных нарушений ….. применяют правовые меры,

предусмотренные законодательством РФ.

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПР 50.2.009-94 Порядок проведения испытаний и утверждения типа средств измерений.

Раздел 4 Испытания средств измерений на соответствие утверждённому типу.

- при наличии информации от потребителей об ухудшении качества СИ;

- при внесении в конструкцию или технологию изготовления СИ изменений влияющих на их нормируемые метрологические характеристики;

……

п4.7 В случае выявленных нарушений ….. применяют правовые меры,

предусмотренные законодательством РФ.

:acute:

Зачем ссылаться на ПР 50.2.009-94. Он отменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает на тему того что Госстандарт выдает лицензии на право поверки приборов после ремонта юр.лицам, а именно на приборы которые занесены в список для поверки ГОС. учреждениями, не очередная ли лазейка опять в законе об ОЕИ.

1. Не Госстандарт, а Росстандарт.

2. Не лицензия, а аттестат аккредитации.

3. "Перечень СИ, поверка которых осуществляется только ГРЦМ" вступает в силу только с 1 января 2012 года. На мой взгляд,всё законно.В 2012 году области аккредитации будут "скорректированы".

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает на тему того что Госстандарт выдает лицензии на право поверки приборов после ремонта юр.лицам, а именно на приборы которые занесены в список для поверки ГОС. учреждениями, не очередная ли лазейка опять в законе об ОЕИ.

1. Не Госстандарт, а Росстандарт.

2. Не лицензия, а аттестат аккредитации.

3. "Перечень СИ, поверка которых осуществляется только ГРЦМ" вступает в силу только с 1 января 2012 года. На мой взгляд,всё законно.В 2012 году области аккредитации будут "скорректированы".

По п.1-Хотелось, чтобы это был не "Росстандарт", а "Госстандарт",с правами Госкомитета.

По п.3-Этот "Перечень СИ..."-очередной образец дурости или отрыва от реальной ситуации и еще остается надежда, что до 2012 года он будет существенно пересмотрен, так как ничего хорошего для "обеспечения единства измерений" он не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. "Перечень СИ, поверка которых осуществляется только ГРЦМ" вступает в силу только с 1 января 2012 года. На мой взгляд,всё законно.В 2012 году области аккредитации будут "скорректированы".

Вот именно до 2012 года эти аттестаты выдадут кому угодно, а под "право поверки после ремонта" можно подвести туже поверку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.1-Хотелось, чтобы это был не "Росстандарт", а "Госстандарт",с правами Госкомитета.

По п.3-Этот "Перечень СИ..."-очередной образец дурости или отрыва от реальной ситуации и еще остается надежда, что до 2012 года он будет существенно пересмотрен, так как ничего хорошего для "обеспечения единства измерений" он не дает.

Кто бы спорил, а я не стану. Я только, как смог, ответил на вопрос.

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно до 2012 года эти аттестаты выдадут кому угодно, а под "право поверки после ремонта" можно подвести туже поверку!

Извините, но я не понимаю, что Вас так "зацепило".

В области аккредитации, являющейся приложением к аттестату аккредитации, во-втором столбце указаны виды поверки (периодическая, первичная при выпуске из производства, первичная после ремонта). Если организация имеет право первичной поверки, то уж обеспечить периодическую она точно сможет (при первичной требования значительно выше).

При продлении срока действия аттестата аккредитации на право поверки СИ мне чётко сказали: "После введения "Перечня..." всё, что в него попадает, из Вашей области аккредитации будет исключено". И так поступят со всеми ЮЛ и ИП. Надеюсь, что со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не понимаю, что Вас так "зацепило".

В области аккредитации, являющейся приложением к аттестату аккредитации, во-втором столбце указаны виды поверки (периодическая, первичная при выпуске из производства, первичная после ремонта). Если организация имеет право первичной поверки, то уж обеспечить периодическую она точно сможет (при первичной требования значительно выше).

При продлении срока действия аттестата аккредитации на право поверки СИ мне чётко сказали: "После введения "Перечня..." всё, что в него попадает, из Вашей области аккредитации будет исключено". И так поступят со всеми ЮЛ и ИП. Надеюсь, что со всеми.

В том то и дело что периодическую поверку си из "перечня" не дают!

Изменено пользователем владимир777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно до 2012 года эти аттестаты выдадут кому угодно, а под "право поверки после ремонта" можно подвести туже поверку!

В том то и дело что периодическую поверку си из "перечня" не дают!

И "тут я начинаю понимать, что я чего-то не понимаю, но что я не понимаю, я ещё не понимаю".

Можно по-подробнее: "Кому и что дают, а кому и что не дают?" И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...