Перейти к контенту

Осцилограф


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Посоветуйте современный анализатор спектра сигнала для контроля выходных параметров физиотерапевтических аппаратов. Наш С-97 не прошел поверку. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Обратитесь к продавцам. Сейчас приборов очень много. Главное, чтоб они были в Госреестре. Сейчас много приборов от Тектроникса, Аджилента,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш С-97 не прошел поверку. Заранее благодарю.

Может С1-97.

Вам нужен осциллограф или анализатор спектра? Если анализатор то для каких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот пожалуйста: АКИП 4113/1

Это и осциллограф и мультиметр и естественно есть анализ спектра с помощью БПФ как и в любом современном цифровом осциллографе. Внесен в Госреестр СИ РФ. И цена более чем привлекательная.

akip-4113_5_front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот пожалуйста: АКИП 4113/1

Это и осциллограф и мультиметр и естественно есть анализ спектра с помощью БПФ как и в любом современном цифровом осциллографе. Внесен в Госреестр СИ РФ. И цена более чем привлекательная.

Только прежде чем приобрести думаю нужно почитать о нем в форуме приста, как я понял у него более ранние прошивки не особо корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

как я понял у него более ранние прошивки не особо корректны.

не совсем правильное всказываение "не особо корректны". Как и в любом новом приборе это была неизбежнаяя корректировака мелких недочетов в ПО или изменение некоторых функци и режимов работы на более удоьные с точки хрения пользователя.

Это происходит у всех производителей (LeCroy, Agilent, Tekronix и пр.) но мы это широко обсуждали на нашем форуме (наверно от этого и создается мнение "не особо корректны"), а другие производители ничего не обсуждают (это это создает всечатление "у нас все хорошо") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

как я понял у него более ранние прошивки не особо корректны.

не совсем правильное всказываение "не особо корректны". Как и в любом новом приборе это была неизбежнаяя корректировака мелких недочетов в ПО или изменение некоторых функци и режимов работы на более удоьные с точки хрения пользователя.

Это происходит у всех производителей (LeCroy, Agilent, Tekronix и пр.) но мы это широко обсуждали на нашем форуме (наверно от этого и создается мнение "не особо корректны"), а другие производители ничего не обсуждают (это это создает всечатление "у нас все хорошо") :)

Согласен, как я понял с последней версией прошивки и резиновыми кнопками он довольнотаки хорош для свей ценовой категории, можно даже сказать не имеет аналогов(опять таки в своей ценовой категории) разве что флюк 199й, но если сравнить цены :censored: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Согласен, как я понял с последней версией прошивки и резиновыми кнопками он довольнотаки хорош для свей ценовой категории, можно даже сказать не имеет аналогов(опять таки в своей ценовой категории) разве что флюк 199й, но если сравнить цены :censored: ...

флюк 199й прекрасен тем, что у него гальванически развязянные входы , а у АКИП-4113 нет;

но мы не стоим уже анансировали новй хит сезона - АКИП-4115 http://www.prist.ru/main.php/news/060810.htm и http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=80317352 осциллограф АКИП-4115/1 уже лидер в свой нише 13266 руб. с НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

... уже анансировали новй хит сезона - АКИП-4115 http://www.prist.ru/main.php/news/060810.htm и http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=80317352 осциллограф АКИП-4115/1 уже лидер в свой нише 13266 руб. с НДС

Кого то он мне внешне напоминает... А по отклонению 3%та это действетельно или подстраховались? Для современного цифрового осциллографа не "фонтан"? Судя по наблюдению, по моему какой то гудвил только превышал погрешность(действительное значение) по отклонению 1%(и то конкретно один экземпляр), в основном они все укладываются в 1% с большим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кого то он мне внешне напоминает...

в последнее время все цифровые осциллографы на кого-то похожи :) на фото повернули прибр другим боком "к зрителю" - перестал напоминать?

А по отклонению 3%та это действетельно или подстраховались? Для современного цифрового осциллографа не "фонтан"? Судя по наблюдению, по моему какой то гудвил только превышал погрешность(действительное значение) по отклонению 1%(и то конкретно один экземпляр), в основном они все укладываются в 1% с большим запасом.

обычно осциллографы такого типа имеют погрешность 2%...3%; ТТД приведены пока аннонса и мы, конечно, подстраховались, я думаю в процессе испытаний мы их тоже до 2% отнормируем;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...