Перейти к контенту

Калибровка дискового щупа для КИМ


Ксения

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кто работает с КИМ, поделитесь опытом калибровки дискового щупа? Есть какие-нибудь особенности? Уже два дня бьемся откалибровать не можем. и смещение экватора даже меняли... пока не помогло. Врет и все тут.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

На сфере по Z находим сечение с максимальным диаметром. Измеряем сферу как окружность в проекции на XY, рассчитываем поправку и вручную изменяем диаметр щупа. К сожалению не все программы позволяют это сделать и приходится вносить поправку каждый раз после измерений. Для точного определения центра щупа по Z и исключения точек промаха нужно писать специальную программу.

Можно калибровать и по эталонному цилиндру.

Если измеряется проточка, глубина измеряется относительно поверхности которая была измерена обычным щупом и вектор измерения один и тот же, дисковый щуп можно не калибровать.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...