Перейти к контенту

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для контроля дозирования технологической воды в емкостях, хотели установить тензометрические датчики. Масса заполненной емкости 16 т, опорных лап – 4. Хотелось бы узнать преимущества и недостатки данных датчиков. Какие датчики наиболее оптимальны для установки в плане надежности, качества и точности измерений. Какова периодичность поверки датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для контроля дозирования технологической воды в емкостях, хотели установить тензометрические датчики. Масса заполненной емкости 16 т, опорных лап – 4. Хотелось бы узнать преимущества и недостатки данных датчиков. Какие датчики наиболее оптимальны для установки в плане надежности, качества и точности измерений. Какова периодичность поверки датчиков?

Ответил вам в личку.Будут вопросы-пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для контроля дозирования технологической воды в емкостях, хотели установить тензометрические датчики. Масса заполненной емкости 16 т, опорных лап – 4. Хотелось бы узнать преимущества и недостатки данных датчиков. Какие датчики наиболее оптимальны для установки в плане надежности, качества и точности измерений. Какова периодичность поверки датчиков?

Наиболее распространены (по моему мнению) датчики фирм HBM, Schenc (эти подороже) и CAS (чуть дешевле). Качество примерно одинаковое у всех, с точки зрения эксплуатации. Точность (я так понял - погрешность) - разнообразная, в зависимости от типа. Периодичность поверки - в основном 1 год (только не понятно зачем вам их поверять).

У нас применяются датчики в основном HBM, типа С16 (есть и аналоговые и цифровые). Маленько CASовских. Претензий ни к тем ни к другим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вам уровень нужен или масса? Вода дозируется в сыпучий продукт?

Как правила для воды не применяют данный метод, есть более дешевые - уровнемеры.

Проблемы будут с поверкой датчиков, ибо их не демонтируешь, придется прогружать.

Может вылезти в копеечку. Весы в поверке дороже, чем уровнемеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для контроля дозирования технологической воды в емкостях, хотели установить тензометрические датчики. Масса заполненной емкости 16 т, опорных лап – 4. Хотелось бы узнать преимущества и недостатки данных датчиков. Какие датчики наиболее оптимальны для установки в плане надежности, качества и точности измерений. Какова периодичность поверки датчиков?

Начните с технического задания:

1.Среда, температура, давление.

2.Характеристики бункера: геометрия,вес, расположение, подходящие трубопроводы,мешалка, связи с другим оборудованием.

3.Необходимая точность измерения.

Затем принимайте решение о необходимом типе СИ. Если бункер сложной геометрии, то весы будут оптимальным СИ. Расмотрите какие узлы встройки датчиков будете использовать. Расчет номинала датчиков не сложен W=(Wnet+Wtara+20%)/N, N- число опор. Номинал выбираете из ряда производителя -ближайший больший. Расчет весового терминала отдельно. Методика поверки или калибровки в зависимости от ваших возможностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для контроля дозирования технологической воды в емкостях, хотели установить тензометрические датчики. Масса заполненной емкости 16 т, опорных лап – 4. Хотелось бы узнать преимущества и недостатки данных датчиков. Какие датчики наиболее оптимальны для установки в плане надежности, качества и точности измерений. Какова периодичность поверки датчиков?

Ну поверять то наверное не надо будет, я думаю надо лодумать о дальнейшем обслуживании датчиков, 16 тонн это не крышка платформенных весов. Мы тоже в основном испльэуем HBM, есть и метлер-толедо. но это дело вкуса и денег.

с таким вопросом сталкивался дважды: Дотзатор БРУ там стоят HBM и ещё Была идея и проект установить датчики 4 шт. под печь 20т для взвешивания массы слива металла и ! подсчёта угара металла при плавленеии. Но проект не осуществили, я кстати тоже был против по вышеуказанным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Ну поверять то наверное не надо будет, я думаю надо лодумать о дальнейшем обслуживании датчиков, 16 тонн это не крышка платформенных весов. Мы тоже в основном испльэуем HBM, есть и метлер-толедо. но это дело вкуса и денег.

с таким вопросом сталкивался дважды: Дотзатор БРУ там стоят HBM и ещё Была идея и проект установить датчики 4 шт. под печь 20т для взвешивания массы слива металла и ! подсчёта угара металла при плавленеии. Но проект не осуществили, я кстати тоже был против по вышеуказанным причинам.

Ну под печь точно сложновато - рекомендуют ставить теплозащитные экраны на датчики. Хотя если грамотно подойти то все возможно. Видел (издалка :) ) весы для загрузки материаллов в печь для варки стекла. Все работает. 20 т тоже не проблема. Для меня проблема 80-100т когда плывут несущие конструкции. Вот где простор "пободаться" со строителями (по их нормам на такой длине балки, такая просадка допустима). А вес при нагрузке "уходит". Убедиться в проблеме можно - оставив весы под нагрузкой на время. Затем несколько раз нагрузить. Автозахват нуля отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для взвешивания массы слива металла и ! подсчёта угара металла при плавленеи

коллега - металлург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поздравляю с наступающим праздником.

Спасибо и Вас тоже с праздником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...