Перейти к контенту

Определение параметров СУ


61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Знаю, но с вашей постановкой задачи, это не принципиально... :unknw: ...все равно пальцем в небо... хоть до десятого знака после запятой считай... :scribbler:

Я поэтому и предложил не усложнять жизнь ни себе, ни конструкторам, а поставить анемометр и считать расход по его показаниям. Температура воздуха примерно одинаковая, давление тоже, площадь сечения трубы тем более. Померял скорость, - подставил в формулу, - получил расход. Но не хочут они лёгкой жизни... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я поэтому и предложил не усложнять жизнь ни себе, ни конструкторам, а поставить анемометр и считать расход по его показаниям. Температура воздуха примерно одинаковая, давление тоже, площадь сечения трубы тем более. Померял скорость, - подставил в формулу, - получил расход. Но не хочут они лёгкой жизни... ;)

...ну там, насколько я понял, что сам воздух еще не ахти, по пылесодержанию...поэтому это еще большой вопрос - сколько анемометры или трубки Пито прожувут в этой среде...

...т.ч. возможно, что СУ - это выбор проверенный поколениями :)

...оно может и дубовое, но работающее при любых условиях устройство... :B ...что производству и требуется... :ok:

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот в вычислителях я еще не разбиралась :( Думаю, выбрать все необходимое не такая хитрая задача.

Посмотрите СПГ 762 (ЗАО "Логика"). Это так, из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что пишите.

пишу... что-то я с коленками не поняла.. вроде как по направлению потока смотрим.. т.е. первым местным сопротивлением будет как раз задвижка, а дальше "местное сопротивление неопределенного типа" (п. А.1.4 ГОСТ 8.586.2).

Еще момент-тройника перед фурменным поясом нет(хотя на схеме он есть и на схеме есть клапан,которого в реальности там нет).

и по поводу типа трубы - мне кажется она будет сварная продольно-поперечно :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что пишите.

пишу... что-то я с коленками не поняла.. вроде как по направлению потока смотрим.. т.е. первым местным сопротивлением будет как раз задвижка, а дальше "местное сопротивление неопределенного типа" (п. А.1.4 ГОСТ 8.586.2).

Еще момент-тройника перед фурменным поясом нет(хотя на схеме он есть и на схеме есть клапан,которого в реальности там нет).

и по поводу типа трубы - мне кажется она будет сварная продольно-поперечно :unknw:

Насколько я помню, 1-м местным сопротивлением считается, ближайшее к СУ сопротивление со стороны подходящего потока(т.е. колено L=913), и далее 2-е, 3-е...по чертежу...тройник и дроссельный клапан перед воздуходувками...

...а труба, ну какая будет, такая и будет...когда будете делать официальный расчет тогда и уточните, но в вашем случае - это все "копейки" - не заморачивайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, 1-м местным сопротивлением считается, ближайшее к СУ сопротивление со стороны подходящего потока(т.е. колено L=913), и далее 2-е, 3-е...по чертежу...тройник и дроссельный клапан перед воздуходувками...

а в расчете Вы второе колено не учитывали :( (то которое от 45-400)

и еще, все таки про давление....

верхний предел перепада давления... не понятно мне почему 4000 Па :unknw:

и верхний предел измерения ДМ 25кПа??

Изменено пользователем kastro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, 1-м местным сопротивлением считается, ближайшее к СУ сопротивление со стороны подходящего потока(т.е. колено L=913), и далее 2-е, 3-е...по чертежу...тройник и дроссельный клапан перед воздуходувками...

а в расчете Вы второе колено не учитывали :( (то которое от 45-400)

и еще, все таки про давление....

верхний предел перепада давления... не понятно мне почему 4000 Па :unknw:

и верхний предел измерения ДМ 25кПа??

4 кПа перепад на диафрагме,

25 кПа датчик давления воздуха за диафрагмой(или перед, не помню уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема от конструкторов (пришлось в архиве загружать, а то автокадовский формат не пропускало)

и опросный лист (по уточненным данным с исправлениями и учетом присланных расчетов) :YES:

вар2.rtf

3Т-4723.00.00СБ Воздуходувка.rar

Изменено пользователем kastro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с расчетом сужающего устройства и дифманометра. Задача передо мной поставлена следующая- есть напорный воздуховод производительностью 10000м3/ч давлением 1250 мм. вод. ст. , температура воздуха не более 50 °C, диаметр трубопровода 400мм. Выбрали в качестве сужающего устройства диафрагму. Вот и требуется теперь ее рассчитать.

Все предельно просто, берете программу типа Флоуметрика Про 2009 и расчитываете сужающее устройство и дифманометр (ы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...