Перейти к контенту

Верификация и валидация МКХА


m@roose4k@

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Руководство требует валидации и верификации МКХА, уже применяемых в лаборатории со времен царя Гороха (стандартизованных и т.д.). Пытаюсь доказать, что этого делать не нужно (после прочтения множества информации прихожу к выводу, что оценке пригодности подлежат новые методики (если расширяется область аккредитации)). Правильно ли я понимаю или нет?! Очень прошу помочь...Может, уже кто-то аккредитовался - что хотят видеть инспекторы по этому вопросу? И еще вопрос: внесите ясность в разнице этих терминов - для каких методик проводить верификацию, для каких - валидацию, по каким НД???? Заранее благодарна...

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...