Перейти к контенту

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как поступить при утере СИ в аккредитованной лаборатории? Было утеряно на выезде, в лаборатории таких же ещё несколько (то есть оно не единственное, есть чем пользоваться). Как грамотно списать, оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Списанием обычно занимается бухгалтерия. У них берете акты и оформляете. Если это просто СИ, то на этом все и заканчивается. Если это эталон, то посылаете извещение в РА об изменении. Мне кажется эта процедура уже на форуме не раз обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списанием обычно занимается бухгалтерия. У них берете акты и оформляете. Если это просто СИ, то на этом все и заканчивается. Если это эталон, то посылаете извещение в РА об изменении. Мне кажется эта процедура уже на форуме не раз обсуждалась.

В данной лаборатории (менее 10 человек штата) директор ведет бухгалтерию, и отдельного человека нет. Я так понимаю, необходимо акт об утере СИ и акт списания? и просто молча убираем СИ из сводной формы сведений об оборудовании? (СИ не эталон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
директор ведет бухгалтерию
Я не к тому кто ведет. Есть форма акта списания основных средств.
Я так понимаю, необходимо акт об утере СИ и акт списания?
Акт об утере это если директор хочет взыскать с кого-то ущерб. Обычно акта списания достаточно. Если это утеря или хищение, то надо прикладывать справку из полиции. Проще в акте написать физический и моральный износ. На основании акта можно убрать СИ из перечня. Вы в РА сводную форму отправляли? Чтобы при очередной проверке не возникло вопросов лучше все сделать правильно и уведомить РА об изменениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как поступить при утере СИ в аккредитованной лаборатории? Было утеряно на выезде, в лаборатории таких же ещё несколько (то есть оно не единственное, есть чем пользоваться). Как грамотно списать, оформить?

:offtopic:

Навеяло...

В середине 80-х годов один однокурсник рассказывал.

В ИПФАН СССР были ежегодные экспедиции по обследованию океанов. Экспедиция была в основном в Тихом океане 2...3 месяца.

Ну и конечно с заходом в различные порты Америки и Японии....

Потом составлялись отчеты... научные работы....

Одна из научных работ называлась - " Исследование влияния кучнистости облакоов на отражающую способность поверхности моря" :thinking:

Так вот в одном отчете была запись - "При перегрузки оборудования лаборатории с корабля на причал, с трапа вводу упал фотоаппарат ФЭД с зеркальной камерой, завернутый в норковую шубу." :biggrin:

На отчете резолюция - "Списать" . Печать и подпись.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Списанием обычно занимается бухгалтерия. У них берете акты и оформляете. Если это просто СИ, то на этом все и заканчивается. Если это эталон, то посылаете извещение в РА об изменении. Мне кажется эта процедура уже на форуме не раз обсуждалась.

В данной лаборатории (менее 10 человек штата) директор ведет бухгалтерию, и отдельного человека нет. Я так понимаю, необходимо акт об утере СИ и акт списания? и просто молча убираем СИ из сводной формы сведений об оборудовании? (СИ не эталон)

Главное- акт о списании храните не менее 5 лет у себя. были случаи когда СИ появлялись и ими пользовались в производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...