Перейти к контенту

Поверка механических тонометров


tuski

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, у нас в день поверяется до 1500 тонометров. Чтобы соблюсти всю методику 50.2.032-2004 уходит до 5-10 минут на один тонометр. В общем обслужить 1500 тонометров в день по такой методике двум метрологам нереально. Вопрос: как вообще ускорить этот вопрос? У нас подтверждение компетентности на носу, а вопросов не убавилось. Просят полностью соблюдать методику. Есть ли какие может аппараты которые делают это быстро сразу несколько и в электронном виде информацию обрабатывают (заполняют протоколы итд итп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Методику не читал, но попробую ответить.

Просят полностью соблюдать методику
Совершенно справедливо просят.
как вообще ускорить этот вопрос?
Единственное, что я могу предложить, организовать несколько рабочих мест. При поверке заменить "грушу" на воздушную магистраль к которой подключаются тонометры через 3-х ходовые краники. Из этих нескольких рабочих мест организовать конвейер.

По очереди снять груши и подключить тонометры к магистрали, повернуть краники на накачку манжеты.

По очереди включить установки в режим поверки, переключить краники на стравливание воздуха из манжет.

По очереди записать результаты измерений тонометров.

Может это выглядит как бред, но иное в голову не приходит. Автоматы для поверки автоматических тонометров есть, а автоматов для проверки ручных, думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...