Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые коллеги!

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 28.12.2013г. № 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" в части требований к содержанию и сроку действия аттестата аккредитации можно написать заявление на выдачу бессрочного аттестата аккредитации взамен срочного после приказа о положительном подтверждении компетентности. Подскажите кто-нибудь писал уже такое заявление? Форма свободная? Госпошлину платить надо?

Опубликовано

В приказе Минэкономразвития 288 есть форма заявления только на выдачу на бумажном носителе или дубликата, формы заявления о выдаче бессрочного аттестата аккредитации взамен срочного нет. Поэтому и про госпошлину спрашиваю. Хочу узнать у тех кто конкретно прошел такую процедуру, если такие есть.

Опубликовано

В приказе Минэкономразвития 288 есть форма заявления только на выдачу на бумажном носителе или дубликата, формы заявления о выдаче бессрочного аттестата аккредитации взамен срочного нет. Поэтому и про госпошлину спрашиваю. Хочу узнать у тех кто конкретно прошел такую процедуру, если такие есть.

Не переживайте, это не самые главные непонятки у ФСА. Пишите заявление, вам оформляют ГУ. Примерно через месяц высылают новый аттестат в котором нет срока годности (если вам такой аттестат полагается конечно по "критериям"). В сопроводительном письме вам любезно напомнят о необходимости уплатить пошлину.

Опубликовано

В приказе Минэкономразвития 288 есть форма заявления только на выдачу на бумажном носителе или дубликата, формы заявления о выдаче бессрочного аттестата аккредитации взамен срочного нет. Поэтому и про госпошлину спрашиваю. Хочу узнать у тех кто конкретно прошел такую процедуру, если такие есть.

Только, что получили такой аттестат. Пишете заявление по форме "на выдачу аттестата на бумажном носителе" , уплачиваете гос.пошлину (образец платежки есть на сайте Росаккредитации) и все отправляете в Росаккредитацию (через "Личный кабинет"ФГИС, по почте или лично сдаете). Через месяц получите бессрочный бумажный аттестат.

Опубликовано

В приказе Минэкономразвития 288 есть форма заявления только на выдачу на бумажном носителе или дубликата, формы заявления о выдаче бессрочного аттестата аккредитации взамен срочного нет. Поэтому и про госпошлину спрашиваю. Хочу узнать у тех кто конкретно прошел такую процедуру, если такие есть.

Только, что получили такой аттестат. Пишете заявление по форме "на выдачу аттестата на бумажном носителе" , уплачиваете гос.пошлину (образец платежки есть на сайте Росаккредитации) и все отправляете в Росаккредитацию (через "Личный кабинет"ФГИС, по почте или лично сдаете). Через месяц получите бессрочный бумажный аттестат.

Спасибо за информацию.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...