Перейти к контенту

Несогласие с признанием о непригодности манометра


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Получили манометр шинный показывающий, фирмы FLAIG из поверки. Причина непригодности в Извещении - Технически неисправен: стрелка прибора не занимает нулевое положение.

Но, ведь у данного манометра шкала поворотная. Перед началом проведения измерений легко поворачивается и устанавливается на нулевую отметку. При "обратном ходе", ввиду возможного остаточного давления, есть клапан сброса. При нажатии, стрелка встает "на ноль".

Найду ли я здесь поддержки в данном вопросе?

Моя ссылка

Изменено пользователем Авиаметролог Севера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в реестре они есть? Я не смог найти.

ОЙ, извиняюсь. Конечно же калибровка. Извещение по результатам калибровки. Как вообще можно при калибровке признать непригодность к дальнейшему применению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не здесь нужно искать, а нужно было связаться с поверителем/начальником при получении и поговорить. При недопонимании письменно/электронка написать. Если это ЦСМ должны быстро разобраться. Бывают ошибки. Скорее всего в общем потоке манометров поверитель не понял что шкала поворотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили манометр шинный показывающий, фирмы FLAIG из поверки. Причина непригодности в Извещении - Технически неисправен: стрелка прибора не занимает нулевое положение.

Но, ведь у данного манометра шкала поворотная. Перед началом проведения измерений легко поворачивается и устанавливается на нулевую отметку. При "обратном ходе", ввиду возможного остаточного давления, есть клапан сброса. При нажатии, стрелка встает "на ноль".

Найду ли я здесь поддержки в данном вопросе?

Моя ссылка

По результатам калибровки выписывается сертификат о калибровке.

Когда представляете на поверку/калибровку СИ редко встречающегося типа,

надо приложить к нему копию РЭ: просто калибровщики не разобрались с правилами пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Будем надеяться, что в ЦСМ не столкнемся со стеной упрямства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...