Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нам выкатили несоответствие аудит СМК - не внедрен ГОСТ РВ 0008-001. Понедельник на носу, уже надо как то реагировать, а времени катастрофически не хватает разобраться. Может кто в теме - МС должна внедрять или служба менеджмента качества или отдел стандартизации или военпреды д.б. инициировать?. Внедрялся у нас недавно ГОСТ РВ 0008-002 по нашей инициативе (писала стандарт об аттестации ИО), внедрял отдел стандартизации. У нас этот порядок внутри д.б. определен? или тоже есть ГОСТ? И вообще: я понимаю, что внедрять надо, чтобы сделать обязательным, но в нем ведь ничегошеньки нового, не написанного нами ранее в СТП, руководстве по качеству и др. Все равно обязательно? это масло масляное и где это требование почитать. Вообщем что хоть сказать то в свое оправдание,  уважаемые коллеги помогите. У нас все до жути строго. Может обсуждалось раннее - дайте, пожалуйста, ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрила за полдня. Так что всем советую - не забывайте, особенно перед аудитами! Сейчас перешерстим все подряд ГОСты военные и не только на предмет внедрения и сделаем вкладки ознакомления персонала, как для стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрить ГОСТ РВ 0008-001 за полдня это круто, что я могу сказать.

Его хоть прочли? :huh:

 

Несоответствие пункта 5.1 102 ФЗ и пункт 6.3 с требованием учитывать ГОСТ Р 8.596 при поверке  никого не смутил?..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eliza сказал:

... и сделаем вкладки ознакомления персонала, как для стандартов.

Ознакомление с ГОСТами? Что то новенькое. С локальными нормативными актами - понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AtaVist сказал:

Внедрить ГОСТ РВ 0008-001 за полдня это круто, что я могу сказать.

Его хоть прочли? :huh:

 

 

 

Да, читала на этом Форуме, но упустила необходимость внедрения, давно не училась видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eliza сказал:

Да, читала на этом Форуме, но упустила необходимость внедрения, давно не училась видимо

Недавно "обучался". Обучающие ничего не знали о выходе приказа 1815

 

зы

У нас внедрение сиих ГОСТов - шоу с конями.

Мероприятия до сих пор не закрыты, ВП лютуют так, что ни в сказке сказать ни пером описать..

Правда в ГОСТ РВ 0008-001 мало кто что понимает, но ГОСТ РВ 0008-002 это нечто..

Ладно, это уже флуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AtaVist сказал:
2 часа назад, AtaVist сказал:

Мероприятия до сих пор не закрыты, ВП лютуют так, что ни в сказке сказать ни пером описать..

 

А мероприятия кто разрабатывает? Военпреды? Мы у себя внедрили без мероприятий. Мы - МС

 

 

Да, читала на этом Форуме, но упустила необходимость внедрения, давно не училась видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...