Перейти к контенту

Подключение Fluke 9100 к компьютеру


qwe_e

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Покупали еще до того как я устроилась на работу(в конце 2008г), когда начала искать поставщиков ничего кроме транспортной компании не нашла, а в бухгалтерии как всегда никаких документов не найти...

странная у вас бухгалтерия...а они знают, что обязаны хранить все бухгалтерские документы, как минимум, 5 лет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Покупали еще до того как я устроилась на работу(в конце 2008г), когда начала искать поставщиков ничего кроме транспортной компании не нашла, а в бухгалтерии как всегда никаких документов не найти...

странная у вас бухгалтерия...а они знают, что обязаны хранить все бухгалтерские документы, как минимум, 5 лет? :)

Все они знают, просто как всегд много работы, нужно архивы поднимать, я звонила за советами в ПриСТ, но мне сказали что мы не являемся их клиентами и особой информации получено не было :unsure: Разбираюсь самостоятельно :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

я звонила за советами в ПриСТ, но мне сказали что мы не являемся их клиентами и особой информации получено не было :unsure: Разбираюсь самостоятельно :wall:

так станьте нашим клиентом! У нас есть платные курсы по полному обучению как работать с MetCalом, с практическими примерами на наших образцовых средствах и практикой написания процедур. После этих курсов - бесплатная пожизненная телефонная и E-mail консультация по всем вопросам работы с MetCalом, включая самые новые оновления ПО и НОРМАЛЬНЫМ русским языком в MetCalе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я звонила за советами в ПриСТ, но мне сказали что мы не являемся их клиентами и особой информации получено не было :unsure: Разбираюсь самостоятельно :wall:

так станьте нашим клиентом! У нас есть платные курсы по полному обучению как работать с MetCalом, с практическими примерами на наших образцовых средствах и практикой написания процедур. После этих курсов - бесплатная пожизненная телефонная и E-mail консультация по всем вопросам работы с MetCalом, включая самые новые оновления ПО и НОРМАЛЬНЫМ русским языком в MetCalе :)

Предложение хорошее,но мне курсы никто не оплатит, т.к. я сейчас занимаюсь что-то вроде конкурной работы и в октябре-ноябре мне нужно предоставить результаты, вот и ищу советчиков, чтоб хоть кто-нибуд чем нибудь помог :gt: Но если мне удасться все сделать и этим реально заинтересуются в нашей организации, то возможно и обучение и мы станим вашими клиентами.

Изменено пользователем qwe_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Предложение хорошее,но мне курсы никто не оплатит, т.к. я сейчас занимаюсь что-то вроде конкурной работы и в октябре-ноябре мне нужно предоставить результаты, вот и ищу советчиков, чтоб хоть кто-нибуд чем нибудь помог :gt: Но если мне удасться все сделать и этим реально заинтересуются в нашей организации, то возможно и обучение и мы станим вашими клиентами.

а что за организацию Вы представляете в Волгограде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение хорошее,но мне курсы никто не оплатит, т.к. я сейчас занимаюсь что-то вроде конкурной работы и в октябре-ноябре мне нужно предоставить результаты, вот и ищу советчиков, чтоб хоть кто-нибуд чем нибудь помог :gt: Но если мне удасться все сделать и этим реально заинтересуются в нашей организации, то возможно и обучение и мы станим вашими клиентами.

а что за организацию Вы представляете в Волгограде?

Изменено пользователем qwe_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

филиал Связьтранснефть

у нас серийный номер вашего калибратора проверяли? может это и наш агрегат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас серийный номер вашего калибратора проверяли? может это и наш агрегат :)

нет, думаю в пн. это можно сделать.

Изменено пользователем qwe_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

нет, думаю в пн. это можно сделать.

почему решили к нам в ПриСТ позвонить, а не куда еще ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, думаю в пн. это можно сделать.

почему решили к нам в ПриСТ позвонить, а не куда еще ? :)

На сайте нашла информацию про MET/CAL, где была кратко проиллюстрирована последовательность действий, с фрагментами прцедуры, БД, отчета, а в конце приписка : информационная поддержка АО "ПриСТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

На сайте нашла информацию про MET/CAL, где была кратко проиллюстрирована последовательность действий, с фрагментами прцедуры, БД, отчета, а в конце приписка : информационная поддержка АО "ПриСТ".

версия MetCal у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте нашла информацию про MET/CAL, где была кратко проиллюстрирована последовательность действий, с фрагментами прцедуры, БД, отчета, а в конце приписка : информационная поддержка АО "ПриСТ".

версия MetCal у вас какая?

7.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я думаю да, но все-таки проверю

пришлите скриншот окна "Опрограмме" из Met/Cal Editor (именно оттуда)

вы ранее писали "(подключаю через интерфейс IEEE 488.2), лампочка Ready не горит" - у вас внешний адаптер USB-GPIB? Кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю да, но все-таки проверю

пришлите скриншот окна "Опрограмме" из Met/Cal Editor (именно оттуда)

вы ранее писали "(подключаю через интерфейс IEEE 488.2), лампочка Ready не горит" - у вас внешний адаптер USB-GPIB? Кто производитель?

National Instrument

мне Kirill посоветовал посмотреть Measurement & Automation, но пока не смотрела, т.к. не была на рабочем месте

скрин.bmp

Изменено пользователем qwe_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

National Instrument

вы и калибратор дома держите ? или живете на работе? :)

так адаптер все-таки USB-GPIB?

SP2 (Service Pack2) у вас нет

коль программа у вас под рукой пришлите файл metcal.ini он находится в корне C:\Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

National Instrument

вы и калибратор дома держите ? или живете на работе? :)

так адаптер все-таки USB-GPIB?

SP2 (Service Pack2) у вас нет

коль программа у вас под рукой пришлите файл metcal.ini он находится в корне C:\Windows

к сожалению калибратор на работе :rolleyes:

адаптер - USB-GPIB, я работаю на другом компьютере, а это скрин с доманего, а на работе я посмотрю и вышлю др. скрин. И как вы определили, что SP2 нет ?СПАСИБО :thankyou:

Изменено пользователем qwe_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

а это скрин с доманего, а на работе я посмотрю и вышлю др. скрин.

metcal.ini хоть с домашнего пришлите ; скринов больше не надо - они будут все одинаковые

И как вы определили, что SP2 нет ?СПАСИБО :thankyou:

SP2 вышел в 2008 году, а у вас MetCal 2006 года :)

в комплекте адаптера USB-GPIB должен быть диск с ПО, вы ставили с него на ПК Mesurement & Automation Explorer ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это скрин с доманего, а на работе я посмотрю и вышлю др. скрин.

metcal.ini хоть с домашнего пришлите ; скринов больше не надо - они будут все одинаковые

И как вы определили, что SP2 нет ?СПАСИБО :thankyou:

SP2 вышел в 2008 году, а у вас MetCal 2006 года :)

в комплекте адаптера USB-GPIB должен быть диск с ПО, вы ставили с него на ПК Mesurement & Automation Explorer ?

Mesurement & Automation Explorer я установила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Mesurement & Automation Explorer я установила

установили в последовательности:

1. сначала установить ПО

2. потом подключить к ПК адаптер GPIB

из программы Mesurement & Automation Explorer калибратор 9100Е управляется? напрмер на команду *IDN? отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mesurement & Automation Explorer я установила

установили в последовательности:

1. сначала установить ПО

2. потом подключить к ПК адаптер GPIB

из программы Mesurement & Automation Explorer калибратор 9100Е управляется? напрмер на команду *IDN? отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mesurement & Automation Explorer я установила

установили в последовательности:

1. сначала установить ПО

2. потом подключить к ПК адаптер GPIB

из программы Mesurement & Automation Explorer калибратор 9100Е управляется? напрмер на команду *IDN? отвечает?

я посмотрю

ini.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

я посмотрю

посмотрите, потом продолжим, надо убедиться, что у вас адаптер USB-GPIB работоспособен

и у вас в конфигураторе MetCal адаптер GPIB выбран не та плата, должен быть выбран GPIB-USB-B у вас - AT-GPIB/TNT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрю

посмотрите, потом продолжим, надо убедиться, что у вас адаптер USB-GPIB работоспособен

и у вас в конфигураторе MetCal адаптер GPIB выбран не та плата, должен быть выбран GPIB-USB-B у вас - AT-GPIB/TNT

Добрый день, я так и не посмтрела, еще не была на рабочем месте,бумажная работа..... Подскажите, я написала в Cr.Rep. протокол требуемой формы, а как сделать чтоб он появился в общей форме выбора протокола, т.к. сейчас я присваиваю имя которое уже существует и просто подменяю стандарный файл на свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...