y.bobrovskaya 0 Опубликовано 12 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2017 Добрый день! Согласно Приказу №1596 от 18.10.2016г. «Об отнесении технического средства «Сито» к средству измерений» производиться поверка данного средства измерения. Вопрос: 1. Если СИ занесено в реестр то оно поверяется, а как быть с Ситами не занесенными в госреестр СИ, но нужными для определенных видов исследований. 2. Есть ли документ обязывающий производителей сит регистрировать их в Госреестре? 3. Как доказать проверяющему аккредитатору какой период калибровки у Сит? 4. Какой документ устанавливает периодичность калибровки сит? Спасибо. Приказ.pdf
rmetr 251 Опубликовано 12 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2017 Данный приказ относится к конкретному типу технических устройств типа "Сито". Вот кто заявлял и какие заявляли - вот для того технического устройства "Сито" стало средством измерений. Зачем это сделано? Не ясно. При этом этот приказ никак не касается рееста СИ. Это не значит что данное СИ занесено в реестр. Это отдельная процедура и не ясно проводилась ли она.
trend22 23 Опубликовано 12 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2017 Ответить конкретно сложно, согласен с rmetr. Постараюсь вот так - 1. Если Вы собираетесь использовать конкретную модификацию "Сито" в сфере государственного регулирования, то согласно ФЗ 102 об ОЕИ Вам необходимо вносить эту модификацию в госреестр СИ. Либо внести в госреестр серию "Сито", где будут указаны их возможные модификации. 2. ДА, это документ - Федеральный закон №102-ФЗ от 26 июня 2008 года "Об обеспечении единства измерений" 3. Обычно межкалибровочный интервал устанавливают такой же как и межповерочный. 4. Не забывайте, что обязательной периодичности калибровки нет. Есть рекомендованный межкалибровочный интервал.
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.