Перейти к контенту

MSA испытательного оборудования


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу Вас помочь, как провести МSA для одного испытательного оборудования? Каким методом анализируется? сколько образцов брать?провести МSA между несколькими испытательными оборудованиями нет возможности. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А какова цель данной работы?

Что Вы имеете ввиду под MSA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попробуйте в строку поиска (правый верхний угол) ввести MSA и получите несколько ссылок.

Мы уже обсуждали не раз, например,  в разделе "Справочная информация"  есть темы "Проведение MSA", "MSA", есть в другой ветке "Анализ измерительных систем (MSA)" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти сходимость оборудования (GRR), ndc
я искала. но касательно испытательного оборудования ничего не нашла, т.к операторы не влияют на изменчивость системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите

ГОСТ Р 51672-2000 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ. Основные положения.

Там в приложении есть примеры, а в библиографии ссылки на другие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 15:25, l.elm сказал:

найти сходимость оборудования (GRR), ndc
я искала. но касательно испытательного оборудования ничего не нашла, т.к операторы не влияют на изменчивость системы

Без анализа вы не можете утверждать, что операторы не влияют! Я неоднократно проводила анализ различных систем и знаю, что операторы всегда являются частью системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...