Serali 0 Опубликовано 28 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 28 Декабря 2017 Доброго времени суток! Коллеги помоги пожалуйста в расчете неопределенности по датчику давления. У меня уже голова "взорвалась". Для Вас наверное это будет смотреться смешно.... 1) СИ диапазоном от 0 до 160 бар (слепой), погрешность 0,25%; 2) калибратор давления от 0 до 140 бар, погрешность 0,05%, дискретность 0,01; 3) многофункциональный калибратор МС6 диапазон от -100 до 100 мА, погрешность 0,001 % По давлению все рассчитал, а по мА не получается. Как я понимаю расчет надо веси либо в барах либо в мА. Вопрос как посчитать коэффициент чувствительности? Прошу меня строго не судить, очень редко считаю неопределенность
east 212 Опубликовано 28 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 28 Декабря 2017 1. Составить модельное уравнение 2. Коэффициент чувствительности - это дифференциал модельного уравнения по току или давлению (в зависимости от того, коэффициент чувствительности по давлению или току ищем) 3. Считать лучше через относительные неопределенности 4. Учесть корреляцию между показаниями калибратора давления и показаниями MC6
libra 558 Опубликовано 28 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 28 Декабря 2017 3 часа назад, Serali сказал: По давлению все рассчитал, а по мА не получается. Как я понимаю расчет надо веси либо в барах либо в мА. Вопрос как посчитать коэффициент чувствительности? Лучше в барах. Пересчет шкалы мА в бар не сложный. Можно конечно и в %. Коэф. чувствительности в обоих случаях (по исходным влияющим единицам) =1. Вопрос по верхнему пределу калибратора -140 бар? Не включена в расчет неопределенности цена деления калибратора тока МС6.
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.