Перейти к контенту

Вопросы по поверке тахографов


рокки1945

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ОТВЕТАМИ НА СКОПИВШИЕСЯ ВОПРОСЫ:

1. Как понимать скз у генератора 1.9 Вольт при амплитудном 3.8 , я что - то упустил в жизни? Всегда думал что скз равно 0.7*3.8?

2. с блоком СКЗИ не понятно строчка в методике - Если в наличии свидетельство о поверке на блок СКЗИ с не истекшим сроком действия.

Это что на каждый тахограф должно отдельно идти свидетельство на СКЗИ ?????????

3. В поверке Меркурия ТА - 002 есть имитатор сигналов - а чем его заменить????????

Спасибо - за внимание!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Коэффициент 0,707 для синусоидального напряжения. А у вас - импульсное, там Ка другой.

2. Блок СКЗИ - прибор в приборе. Он должен быть поверен и иметь свидетельство о поверке. Ответ - ДА

3. Можно заменить другим имитатором, например GSG-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат , спасибо - мой IQ растёт ... Теперь перехожу на интелегентный язык

Перешёл - должен ли я спрашивать именно в контексте "спрашивать" с заказчика свидетельство на СКЗИ?

Если уж ответил компетентный человек, пользуясь моментом хочу спросить мой генератор Г5-60 не соответстует времени нарастани. требуемого импульса и по фронту и по спаду 40 нс. а так же количество выдаваемых импульсов равным 60 секундам, можно ли использовать секундомер для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого необходимо применять генератор имеющий режим работы "ПАКЕТ". В Г5-60 такого никогда не было. Во всех МП на тахографы указан Генератор сигналов произвольной формы 33522В (или аналогичный по харктеристикам). 

На оборотной стороне Паспорта СКЗИ имеется знак поверки (оттиск поверительного клейма). Свидетельства на них ни разу не было.

Имитатор сигналов ГЛОНАСС/GPS вы ни чем не замените. Можно правда найти чуть подешевле, чем указан в методике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...