Перейти к контенту

Легитимность свидетельства о поверке


jigulev

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы коллеги!

Возник вопрос в отношении следующей ситуации:

Организация выполнила поверку измерительной системы, выдала свидетельство о поверке измерительной системы. Область аккредитации на право поверки содержит следующие пункты:

«- комплексы измерительные, вычислительные и управляющие, программно-технические;
- контроль выходных сигналов измерительных преобразователей, регуляторов технологических (постоянный ток, постоянное напряжение, сопротивление)». Первичные измерительные преобразователи поверены.
Легитимно ли свидетельство о поверке на измерительную систему, выданное этой организацией и какой возможен аргументированный ответ, по данному вопросу, в случае возникновения разногласий?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала выложите описание типа на измерительную систему, которую Вам поверили, или хотя бы номер, под которым тип измерительной системы зарегистрирован в ГРСИ + выдержку из ОА поверяющей организации, на которую эта организация ссылается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает - комплексы/системы? Надо смотреть измеряемые величины и пределы измерений в области аккредитации и сопоставлять их пределами измерений поверяемой системы.

А чехарда с обобщением наименований в области аккредитации пошла оттого что отреклись от МИ 2314 "кодификатор групп средств измерений". Раньше область аккредитации оформляли по нему и разногласий по обобщению наименований было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...